Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Август
2018

Новости за 07.08.2018

Фестиваль Киношок

РусТурКлуб.ru 

Запись Фестиваль Киношок впервые появилась РусТурКлуб.

Города и веси: Zagreb (21 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Это, конечно, вопрос субъективного восприятия, но для меня столица Хорватии - какая-то "нестоличная". В смысле отсутствия характерного для всяческих столиц шика, блеска и понтов. Я воспринимаю его скорее как тихий и уютный провинциальный город. Ещё бы: здесь в пешей досягаемости от центра практически деревенские окраинные улочки с частными домами и садами вокруг них.

Читать дальше...

Пассажиры, столкнувшиеся с овербукингом, получат компенсации

«TURIZM.RU» 

Авиапассажиры, не отправившиеся своим рейсом по причине овербукинга, будут получать компенсации от перевозчика от $200$ до 400$ на международных рейсах и от 8 000 до 20 000 рублей на внутренних линиях. Такое решение принято Минтрансом в понедельник, 6 августа.

Читать дальше...



Ростуризм представляет приложение «Зарубежный помощник»

Travel Russian News 

Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туристам, планирующим заграничные поездки, пользоваться мобильным приложением МИД России «Зарубежный помощник». В нем содержатся актуальные сведения, необходимые для выезжающих за рубеж В том числе информация Консульской службы, рекомендации общего характера, режим въезда граждан в иностранные государства, полезные советы для туристов.

Читать дальше...

Взрыв разнес трассу в Италии

Euromag.ru 

Накануне вечером на окраине итальянского города Болонья произошло дтп с участием бензовоза. После аварии грузовик с горючим загорелся, после чего прогремел взрыв. В результате оказалась разрушена эстакада, а пламя перекинулось на расположенный рядом автосалон. Погибли два человека, 84 получили ранения.



«ВЕДИ ТУГРГРУПП» снижает цены на лечебные туры в Чехию

«TURIZM.RU» 

Чехия занимает первые места в списке стран, куда туристы отправляются на лечение: благоприятный климат, большое количество минеральных источников и возможность полюбоваться природными и архитектурными достопримечательностями издавна привлекают гостей.

Читать дальше...

Аэрофлот подтвердил свое присутствие в топ-20 авиаперевозчиков мира по пассажиропотоку

Аэрофлот 

7 августа 2018 года, Москва. — Группа «Аэрофлот» уверенно подтвердила свое вхождение в топ-20 авиационных холдингов мира по пассажиропотоку. Этот факт зафиксировали сразу два наиболее авторитетных в мире ресурса по тематике авиабизнеса — американский Air Transport World и британский Flight Airline Business.

Читать дальше...

Базилика Нотр-Дам - жемчужина Монреаля

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

При упоминания Нотр-Дама в голове сразу возникает образ Парижа - романтичного города, в котором развивалась история Гюго. Но сейчас, речь пойдет не об этом соборе...

Базилика Нотр-Дам де Монреаль - кафедральный собор в историческом Старом Городе Монреаля, расположена на площади Оружия. Это грандиозное строение завораживает и просто лишает дара речи!

Базилика считается одним из крупнейших и красивейших храмов Северной Америки и является копией Собора Парижской Богоматери.

Церковь... Читать дальше...

Сапсерфингист врезался в огромного кита

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Неожиданная встреча у берегов Австралии.

Сапсерфингист повстречался в море с несколькими горбатыми китами, а в одного из них даже врезался. Это произошло недалеко от Порт-Маккуори, Австралия. 28-летний Алекс плыл на доске с веслом за косяком дельфинов и неожиданно врезался в огромного кита, который поднялся на поверхность набрать воздуха, пишет Daily Mail.

Кит не пострадал, так как человек плыл не быстро, он просто толкнул животное, а не ударил. В чистой воде видно, как три больших... Читать дальше...

Просто мы умели ждать

Туристер.ру 

Я оказалась посреди лагеря, погруженного в осеннюю хмарь и вместе с другими, зажав нервы в кулак, стала ждать решающей битвы.

Bolivia te espera! Часть 8

Туристер.ру 

Хорошо это или плохо, но это последняя часть моего боливийского приключения... Мы доплаваем по Якуме, и вернемся домой через Рурру, Ла-Пас, Лиму, Панаму и Франкфурт... К счастью, все это будет в одной части.. .)))

LETO в Крыму

Туристер.ру 

Теперь мое лето длиться полгода, а остальные полгода у меня - весна. Крым! Моё сердце отдано тебе! Вы еще не были в Крыму? Тогда именно для Вас я покажу за что любить наше крымское лето!


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Достопримечательносты Перми, которые стоит посмотреть

Блог «Мой отпуск» 

Пермь - крупный город-милионник, основанный в восемнадцатом веке. Столица Пермского края постоянно развивается - и сейчас представляет собой удачный симбиоз современной инфраструктуры, исторических объектов и уникальных природных ландшафтов. Здесь есть куда сходить людям любых возрастов и с разными интересами.

Читать дальше...

В Египте нашли еще одну статую Сфинкса

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Но боятся его откапывать.

В Луксоре, Египет, во время ремонтных работ дорожные строители нашли под землей новую статую Сфинкса, сообщил глава Управления по делам памятников древности провинции Мухаммед Абдель Азиз.

Монумент, так же как и знаменитый Сфинкс в Гизе, имеет форму льва с человеческим лицом, сообщает Bobrtimes. Археологи пока не спешат откапывать редкую находку, так как опасаются, что климатические изменения могут ей повредить. «Моя Планета» писала об экспедиции в Египет. Читать дальше...

Кулинарная дипломатия: как еда вмешивается в международные отношения

«Вокруг Света» 

Еда воспринимается нами как нечто само собой разумеющееся, но в сфере политики и дипломатии она приобретает особое значение. «Вокруг света» вспоминает о наиболее интересных кулинарных казусах в сфере международных отношений за последнее время.

Один кадр: Эстония

«Вокруг Света» 

Роль кормящей матери в семье черных дятлов лучше исполняет самец.

Сэр Николас Уинтон спас от смерти 669 детей и никому не рассказал об этом

Блог сайта «Краски мира» 

Этот англичанин 50 лет ни слова никому не говорил о том, как в 1939 году он вывез из оккупированной немцами Чехословакии 669 детей, обреченных на смерть. О его подвиге стало известно случайно — в 1988 году его жена что-то искала на чердаке их дома и нашла старый альбом с детскими фотографиями, документами, почти стершимися записями. Не нашла бы — мир так и не узнал бы об этой удивительной «спасательной операции».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net