Главные новости Томска
Томск
Сентябрь
2020

Новости Томска за 25.09.2020

Германия в руках дилетанта: преемник Меркель разыгрывает антироссийскую карту

Блог сайта «ТВЦ» 

Немецкий политик Фридрих Мерц возложил ответственность за приток беженцев в Европу на президента России. И еще наговорил разного, направленного на очевидный подрыв российско-германских отношений. Новая-старая звезда ХДС не просто так выдает заголовки один громче другого - Мерц один из наиболее вероятных преемников Меркель.

Читать дальше...



МИД России не исключил постановку в ситуации с Навальным

Блог сайта «Газета.ru» 

Москва допускает, что вся ситуация с якобы "отравлением "Новичком" Алексея Навального была постановкой, заявил МИД России. В министерстве обратили внимание на подозрительно слаженные и оперативные действия Германии при доставке блогера к себе и обнаружении у него в организме ингибиторов холинэстеразы. При этом, как указали в МИД, омские токсикологи не нашли в организме пациента никакого яда.

Читать дальше...

Новый радиофармпрепарат прошел клинические испытания

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Получены данные первого этапа клинических испытаний нового радиофармпрепарата для диагностики агрессивного вида рака молочной железы. Препарат разработан учеными Томского политехнического университета по принципиально новой для России технологии — с применением каркасного белка.

МОСГОРТУР назвал имена лучших вожатых России

Votpusk.ru 

В инновационно-образовательном комплексе «Техноград» в Москве прошел финал VI Всероссийской олимпиады вожатых, организованной МОСГОРТУРом при поддержке столичного Департамента культуры. В нем приняли участие 14 вожатых из разных регионов России, среди которых – Красноярский край, Тюменская, Томская, Кемеровская и Волгоградская области, Ставрополье, Республика Мордовия, а также Москва и Подмосковье. Все они прошли отбор из более чем 1200 претендентов из 90 городов России и стран СНГ на заочном этапе Олимпиады... Читать дальше...

Чиновники отдали северный завоз в ЯНАО «дорогим и близким». Участников рынка отсекают от прибыльных поставок

Правда УрФО 

Интерес правоохранителей могут вызвать сразу несколько соглашений с коммерсантами Участники рынка северного завоза ЯНАО заявили о, вероятно, сложившихся связях чиновников депрессивного Шурышкарского района с коммерсантами, получающими крупные контракты на обеспечение жизнедеятельности муниципалитета. К такому выводу специалисты приходят на основе анализа конкурсных процедур, видя «в заведомо неисполнимых», по их мнению, условиях, нечистоплотность решений чиновников. Одним из наиболее скандальных... Читать дальше...



МИД России обвинил ОЗХО в превышении полномочий по делу Навального

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Технический секретариат Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) превышает мандат, содействуя Германии по делу блогера и основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. Об этом говорится в сообщении Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России, опубликованном в пятницу, 25 сентября.

Читать дальше...

Международный Пушкинский праздник поэзии пройдет в Большом Болдине

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Финальный этап конкурса поэзии и прозы «Всемирный Пушкин» состоится в Большом Болдине с 25 по 27 сентября, сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Читать дальше...

Справочная информация - МИД России о ситуации с Лехаимом.

Стёб (КОНТ) 

Российская Федерация в ситуации вокруг А.Навального изначально заняла максимально транспарентную позицию. По просьбе родственников ему был оперативно согласован выезд на лечение в Германию, который беспрепятственно был осуществлен, как только врачам больницы г.Омска удалось стабилизировать его состояние. Более того, российские врачи передали немецким коллегам собранные ими данные о состоянии здоровья пациента и были готовы продолжить совместную работу в интересах его скорейшего выздоровления. К сожалению... Читать дальше...

Томские хозяйства добились высокой урожайности зерновых

SveticH.info 

Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области провел мониторинг уборочных работ в Томском районе. Рабочая группа посетила два передовых хозяйства района – ООО «Заречное» и СПК «Нелюбино», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на Аграрный центр Томской области.

Комментарий Департамента информации и печати МИД России к разночтениям и нестыковкам по ситуации вокруг А.Навального

News 2.ru 

Российская Федерация в ситуации вокруг А.Навального изначально заняла максимально транспарентную позицию. По просьбе родственников ему был оперативно согласован выезд на лечение в Германию, который беспрепятственно был осуществлен, как только врачам больницы г.Омска удалось стабилизировать его состояние. Более того, российские врачи передали немецким коллегам собранные ими данные о состоянии здоровья пациента и были готовы продолжить совместную работу в интересах его скорейшего выздоровления.

Читать дальше...

"Немощный" Навальный атакует соцсети в попытке прикрыть Певчих

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

С 19 сентября блогер опубликовал удивительно много постов в своих социальных сетях. Сообщения привлекают большое внимание общества, уводя в сторону от расследований СМИ об участии Марии Певчих и коллег Навального в отравлении.

МИД: инцидент с Навальным имеет политическую подоплеку

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

МИД России заявил о политической подоплеке инцидента, произошедшего с российским оппозиционером Алексеем Навальным. По мнению представителей ведомства, об этом говорит сокрытие Германией важных улик в деле оппозиционера, а также вывоз улик из России в нарушение уголовно-процессуальных процедур. В МИД имеют в виду бутылку из-под воды, изъятую сотрудниками фонда Навального из его номера в Томске и тайно переправленную в Германию, на которой якобы обнаружены следы отравляющего вещества типа "Новичок". Читать дальше...

Пытался загладить репутационные провалы: ФАН об "отравлении" Навального

«Экономика сегодня» 

Состояние здоровья выписанного из клиники "Шарите" в Берлине Алексея Навального вызывает сомнения в теории об "отравлении" ядом "Новичок". Существует как минимум пять альтернативных версий случившегося с блогером.

Читать дальше...

За что санкции-то? Венгрия указала на "неразумность" шагов ЕС против РФ - Радио Sputnik, 25.09.2020

iToday 

МОСКВА, 25 сентября / Радио Sputnik. По воззрению премьер-министра Венгрии Виктора Орбана санкции в взаимоотношении России – глупая политика, однако Будапешт готов взвесить инициативу ЕС, если таковая возникнет, передает агентство Reuters.\"С точки зрения Венгрии мы не видаем, зачем нам надобно это ладить(Впрыскивать санкции против России, – ред.). Однако если Европейский альянс алкает инициировать это, мы готовы обдумать\", – приводит агентство слова Орбана.На прошлой неделе Европарламент...

МИД РФ нашёл политическую подоплёку в деле Навального

Блог сайта «Редакция МТ» 

Сокрытие Германией данных о бутылке с якобы следами химикатов, вывезенной в ФРГ из гостиницы в Томске, говорит о политической подоплёке истории с российским блогером Алексеем Навальным, заявили в пятницу, 25 сентября, в МИД РФ.

Читать дальше...

Алкогольная интоксикация, а не «Новичок» причина «отравления» Навального

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Ровно 32 дня находился Навальный в клинике «Шарите» в Берлине и ровно половину этого срока он провел в коме. Сразу же как очухался, он издал жалобный писк в социальных сетях, мол, заново начинает учиться говорить, писать и многое чего. Однако сейчас мы наблюдаем прямо феноменальные результаты: Навальный вовсю пишет свои фальшивые посты, выглядит бодрячком, будто побывал на курорте, а не в коме.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 25.09.2020

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Томские ученые-дайверы выяснили, сколько микропластика содержится в морских ежах





Путин в Томской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Томск

Чиновница из обладминистрации заняла пост по управлению экономическим развитием Томска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net