Главные новости Томска
Томск
Сентябрь
2020

Новости Томска за 15.09.2020

«Выборы как в Северной Корее»: о голосовании 13 сентября

Блог сайта «Спутник» 

Выборы глав регионов РФ состоялись 13 сентября. По мнению политолога Ильи Гращенко, голосование проходило «в северокорейском стиле». Многие губернаторы набрали по 80% голосов избирателей. Вместе с тем, чем ниже был статус выборов, тем выше оказывалась конкуренция, замечает политолог. Так, оппозиционных кандидатов хорошо поддержали в Новосибирске, Томске, Калужской области. По мнению политолога, объяснение состоит в том, что оппозиция не хочет тратить время и деньги на губернаторские выборы. Сыграл... Читать дальше...

Навальный впервые сам рассказал о своем самочувствии после отравления (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Алексей Навальный рассказал, что он учится дышать самостоятельно и по-прежнему испытывает большие ограничения из-за своего состояния после отравления. Об этом он рассказал в инстаграме, разместив фото с семьей в больничной палате.

Читать дальше...



Все — в один тур

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

На выборах губернаторов избиратели везде поддержали действующих руководителей Во всех 18 регионах, где избирали губернаторов, убедительную победу уже в первом туре одержали действующие руководители, включая врио глав. Прогнозы относительно вторых туров не оправдались. А парламентские выборы в регионах можно считать генеральной репетицией перед выборами в Госдуму в 2021 году. Результаты здесь весьма показательны: высокий уровень […]

ФБК не контролирует инцидент с «отравлением» Навального

Блог сайта «Stopnews Online» 

ФБК не контролирует инцидент с «отравлением» Навального stAdm

Накануне, 14 сентября, издание The New York Times со ссылкой на свои источники в немецком правительстве сообщило, что блогер Алексей Навальный пришел в себя. Эта информация подтвердилась, когда он опубликовал фото в соцсети (15 сентября). Тем временем сотрудники «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, иноагент) осторожничают, словно опасаясь делать заявления.

Ситуация привлекает повышенное внимание, так как до этого такого никогда не происходило. Читать дальше...

Лавров призвал Германию не политизировать тему здоровья Навального

«Вести» 

Отказаться от дальнейшей политизации ситуации с Алексеем Навальным призвал своего германского коллегу Хайко Мааса министр российских иностранных дел Сергей Лавров. Лавров продолжил, что Россию не могут устроить ссылки на "независимость" органов юстиции и необходимость проведения согласований с самим Навальным либо с его родственниками и близкими допуск российских криминалистов и медиков к материалам по болезни россиянина и его лечению в Германии.

Огромные яхты и личные вертолеты: самые роскошные подарки миллиардеров женам

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Дворцы, яхты, роскошные бриллианты и даже собственный театр. Насколько богатой может быть фантазия человека, который готов потратить любые деньги, только чтобы увидеть счастливые глаза супруги? Мы расскажем о самых дорогих подарках, которые заставят замереть от удивления и поразят своим размахом.

Читать дальше...



В России создали первую международную школу квантовых вычислений. Начальная цель - отечественный квантовый компьютер

Nastroy.net 

Российским квантовым центром, госкорпорацией "Росатом" и университетом "Сириус" 14 сентября дан старт уникальному проекту – Международной школе квантовых вычислений. Хотя конечная цель состоит в создании квантового компьютера, задачей центра, прежде всего, является научная деятельность и повышение квалификации молодых ученых, аспирантов, талантливых студентов вузов.

Жителям Томска станет проще оплачивать услуги ЖКХ

Youhouse.ru 

Единый информационно-расчетный центр (ЕИРЦ ТО) в Томске выставит горожанам в сентябре текущего года единый платежный документ за жилищно-коммунальные услуги, который будет объединять в себе счета за свет, тепло, горячую воду и за газ.

Россия призвала Германию отказаться от политизации ситуации с Навальным

Germania.ONE 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсудил по телефону со своим германским коллегой Хайко Маасом взаимодействие по ситуации с российским оппозиционером Алексеем Навальным. Об этом во вторник сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства. «В фокусе внимания находились вопросы состояния и перспектив российско-германских отношений, а также выстраивания двустороннего и международного взаимодействия на

‘Привет, это Навальный’: политик опубликовал первое фото после отравления

ForumDaily.com 

Российский оппозиционер Алексей Навальный, состояние которого улучшается, впервые после отравления опубликовал фото в Instagram. New York Times пишет, что он намерен вернуться в Россию. В Кремле говорят, что не следят за состоянием здоровья политика. Глава российской Службы внешней разведки настаивает, что в России его отравить не могли, пишет ВВС. Первое фото из клиники В Instagram […]

Читать дальше...

Аналитический доклад АПЭК об итогах региональных выборов 2020

Newsroom.su 

В воскресенье, 13 сентября, завершились многочисленные избирательные кампании 2020 года. В 18 регионах были избраны губернаторы, причем везде выборы состоялись после первого же тура. В 11 прошли выборы в местные заксобрания, а 22 региона выбирали представителей в городские парламенты местных административных центров. Как отмечают составители Аналитического доклада Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), бесспорным итогом...

Апелляционная судебная инстанция согласилась с позицией прокуратуры Томской области о правомерности обвинительного приговора в отношении местной жительницы, незаконно обналичившей средства материнского капитала

Прокуратура РФ 

Советский районный суд г.Томска признал 33-летнюю жительницу Томского района виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.1592 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

В Тегульдетском районе вынесен обвинительный приговор местному жителю, уничтожившему чужой дом в результате неосторожного обращения с огнем

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка Тегульдетского судебного района Томской области признал 20-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.168 УК РФ (уничтожение имущества по неосторожности).

ВДНХ в «Томской Писанице»

Кузбасс FM 

Сегодня гостем «Хорошего вечера» был директор Кузбасского музея-заповедника «Томская Писаница» Алексей Стоянов.Напомним, что в эти выходные, 19 и 20 сентября, в музее-заповеднике «Томская Писаница» состоится Выставка достижений народного хозяйства «Спело Лето».Как стать участником выставки? Какие мероприятия будут проходить в рамках ВДНХ? И почему в музее под открытым небом всегда хорошая погода?Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете, прослушав запись эфира.

Милонов привлек к делу об отравлении Навального Генпрокуратуру, и ФБКшники сразу вспомнили кто такая Певчих

X-True.info 

Главную подозреваемую в отравлении Навального Марию Певчих проверит Генпрокуратура. Запрос на вмешательство вышеупомянутого органа сделал депутат ГД Виталий Милонов.

Просматривали в Томске 15.09.2020

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Эксперты свиноводческой отрасли обсудили в Томске применение НДТ





Путин в Томской области
Томская область

Профессору ТПУ президент России присвоил почетное звание


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Томской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Томск

Уровень воды в Томи падает из-за прорыва ледового затора в районе Северного моста в Томске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net