Главные новости Томска
Томск
Сентябрь
2020

Новости Томска за 12.09.2020

Мясников отреагировал на нападки Юлии Навальной в адрес Рошаля

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Врач и телеведущий Александр Мясников резко отреагировал на оскорбительные нападки жены блогера Алексея Навального Юлии на доктора Леонида Рошаля. Ответ знаменитый врач опубликовал в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Ученые нашли способ динамически искривлять фотонную струю

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Ученые Томского политехнического университета вместе с зарубежными коллегами нашли простой способ динамически искривлять фотонную струю, превращая ее в фотонный крючок. Метод представлен в статье, опубликованной в журнале Optics Letters (IF: 3, 866; Q1). По словам авторов, обнаруженный эффект расширит потенциал применения фотонных струй и крючков, например, при манипулировании отдельными частицами в медико-биологических исследованиях или оптической литографии при создании микросхем.

Неожиданно: Дания выступила за пересмотр отношения к «Северному потоку-2»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен выступила за новую дискуссию о будущем газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Датское радио.

Читать дальше...



Мясников резко осудил оскорбления Навальной в адрес Рошаля

Блог сайта «Спутник» 

Врач и телеведущий Александр Мясников резко высказался после оскорблений в адрес президента союза «Национальная медицинская палата» доктора Леонида Рошаля со стороны жены Алексея Навального Юлии. Он назвал критиков коллеги трусами. « Доктора Рошаля защищать не надо — он сильный мудрый человек… Защищать надо нас. Нам всем нанесли страшное оскорбление! Мы опять смолчим? » — написал он в своём Telegram -канале. Мясников выразил сожаление, что с завидной регулярностью приходится «глотать оскорбления» от «прямых врагов». Читать дальше...

Мария Певчих – кто она и почему фигурирует в деле отравления Навального? Мнение Владимира Соловьёва

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Дело Навального обрастает интересными подробностями. ФАН обсудил отравление блогера с Владимиром Соловьёвым. Ведущий предложил не торопиться с выводами и дождаться итогов доследственной проверки. Однако сам Соловьёв не отрицает, что Певчих в этом отравлении далеко не последнее лицо. По данным МВД известно, что Мария Певчих – единственная сопровождающая блогера в сибирской командировке, которая оказалась недопрошенной. Дураку понятно, что британская особа уклоняется от дачи показаний. В Германию Мария вылетела 22 августа. Читать дальше...

«Принцип взаимности никто не отменял»: РФ заявила о готовности ответить на возможные санкции из-за ситуации с Навальным

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что страна не оставит без ответа новые санкции Запада из-за ситуации с Алексеем Навальным в случае их введения. Министр указал, что принцип взаимности в международных делах никто не отменял. Ранее в Кремле заявили, что Москва не приемлет санкционного языка и не видит причин для использования ограничительных мер. Между тем ранее в Европе не исключили, что инцидент с блогером приведёт к новым рестрикциям в отношении РФ.

Читать дальше...

Банк «Левобережный» предложил ​сельским жителям кредит по ставке от 5% годовых

Banki.ru 

Банк «Левобережный» предложил гражданам, проживающим на сельских территориях Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев, кредит по ставке от 5% годовых, говорится в релизе финучреждения.

Читать дальше...

«Добавили в чашку «Новичок»: Навальный заговорил — СМИ

Smo333.com 

11 сентября 2020, 18:40 Берлинский пациент обещал больше никогда не посещать общепит в Томске — Утро. Российский оппозиционер Алексей Навальный, выйдя из медикаментозной комы, объявил, что больше никогда не будет трапезничать в кафе аэропорта Томска. Ярый критик Кремля отметил, что в последний раз, когда он там был, ему стало так плохо, что он подумал: «умру».... Read More



Соловьев заявил о "множестве вопросов" к Певчих в инциденте с Навальным

Блог сайта «Инфореактор» 

Сотрудники так называемого "Фонда борьбы с коррупцией" (признан иноагентом) скрывают, что знакомы с Марией Певчих, которая с 2011 года сотрудничает с организацией. Журналистам все же удалось найти тех, кто не жалуется на память: информация о сотрудничестве Певчих с ФБК подтвердилась.

Читать дальше...

Мария Певчих отбирает «лавры» у обвинённых в отравлении Скрипалей? С большим отрывом

Блог «Закон и Порядок» 

Если перелёту поспособствовала лондонская дипслужба, а физподготовку вы получали по системе британского спецназа, то вы не киногерой по имени Джеймс, Джеймс Бонд, а хорошо обученный и натренированный агент для особых поручений.

Читать дальше...

Лондон мог помочь вероятной отравительнице Навального Певчих посетить Иран

TheUK.one 

Все факты о возможной отравительнице блогера Алексея Навального Марии Певчих собраны в расследовании Федерального агентства новостей. Вместе с командой "Фонда борьбы с коррупцией" (признан иноагентом в РФ) Певчих посетила Новосибирск и Томск, однако позже отделилась от них перед полетом в Москву. На рейсе Томск — Москва блогер почувствовал недомогание, после ... Читать далее

Поддержание дискуссии: премьер Дании выступила за пересмотр позиции страны по «Северному потоку — 2»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава правительства Дании Метте Фредериксен призвала начать новую дискуссию о позиции страны по вопросу газопровода «Северный поток — 2» из-за ситуации с Алексеем Навальным. Политик заявила, что была и ранее против прокладки магистрали, поскольку, по её мнению, речь идёт о формировании «зависимости от российского газа». Между тем в парламенте Германии напомнили, что в отказе от проекта заинтересованы прежде всего США. В свою очередь, в Совете Федерации РФ указали, что Вашингтон продолжает попытки... Читать дальше...

ФАН обнародовал факты о подозреваемой в отравлении Навального

«Экономика сегодня» 

Федеральное агентство новостей (ФАН) собрало все факты о возможной отравительнице блогера Алексея Навального Марии Певчих. Вместе с командой признанного иноагентом ФБК она посетила Новосибирск и Томск, но отделилась от них перед полетом в Москву.

Читать дальше...

Театры: Пиковая дама

«Моя Слобода» (Тула) 

4, 12 и 25 сентября в Тульском Камерном Драматическом театре покажут спектакль Пиковая дама по одноименной повести Пушкина.

Политолог Шаповалов назвал неожиданные варианты ответа РФ на новые санкции

Блог сайта «Факты Дня» 

Заявленный Лавровым ответ России на возможные новые санкции Запада может быть как симметричным, так и крайне неожиданным для Европы. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал замдиректора Института истории и политики МПГУ, доцент Владимир Шаповалов.

Читать дальше...

Серию домашних матчей воронежский «Факел» завершит противостоянием с нижегородцами

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В воскресенье, 13 сентября, пройдут матчи 9-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Наш «Факел» на своем поле померится силами с ФК «Нижний Новгород».

Отравление в подарок для Соболь

Блог сайта «Подробно о главном» 

После скоропостижной комы Навального Соболь не узнать – сильно сдала она под свое 33-летие. Растеряла весь сексуальный задор и теперь лопочет что-то тихо на камеру, путает слова, заговаривается, выдавливая из себя неудобные фразы. Одним словом, словесный понос, а не «Прекрасная Россия будущего». Но что поделать: дражайший патрон чуть не отправился к праотцам, а Соболь стала главным лицом ФБК.

Читать дальше...

СМИ: Отец вероятной отравительницы Навального Певчих оказался главой биолаборатории...

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Ранее СМИ назвали имя вероятной отравительницы Алексея Навального — Мария Певчих. У женщины была возможность подмешать или нанести яд, а незадолго до госпитализации Алексея она неожиданно дистанцировалась от него. Оказалось, что достать токсин для нее не составляло труда — отец Певчих является руководителем научных предприятий и владеет лабораторией. В пятницу, 11 сентября, управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу сообщило, что разыскивает Марию Певчих. Женщина была одной из тех... Читать дальше...

Просматривали в Томске 12.09.2020

Спорт в Томской области
Томская область

Чемпионат по профмастерству среди инвалидов "Абилимпикс" стартует в Томской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Санврачи: сообщение о загрязнении стоками водопровода в Томске – фейк





Путин в Томской области
Томская область

Семья Рахимовых из Томска награждена орденом "Родительская слава"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Томск

Вода в Томи резко поднялась, томичи должны покинуть СНТ "Левобережье"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net