Главные новости Томска
Томск
Сентябрь
2020

Новости Томска за 26.09.2020

Святой Лука Крымский (ч.2)

Foto-history.livejournal.com 

Продолжение рассказа о  святителе Луке, начало поста в сообществе здесь.

В начале Великого поста его отозвали обратно в Туруханск. Доктор вернулся к работе в местной больнице, так как после его высылки она лишилась единственного хирурга, что вызвало ропот местного населения, поднялся настоящий народный бунт: это так возмутило крестьян, что они, вооружившись вилами, косами и топорами стали громить сельсовет и ГПУ.

Читать дальше...

Техсекретариат ОЗХО превысил полномочия в «деле Навального»: подробности

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Представители организации без запросов и соответствующих разрешительных документов самостоятельно взяли анализы у блогера. В Германии подтвердили получения проб от ОЗХО 14 сентября, а сама организация сообщила об этом лишь три дня спустя. Российская сторона уже выразила возмущение по этому поводу.

Читать дальше...



Мария Певчих: в день отравления Навального в гостинице в Томске «все время вокруг меня был Борис Титов» (ВИДЕО)

Блог сайта «smi.today» 

Сотрудница расформированного ФБК, возглавлявшая там отдел расследований, Мария Певчих накануне впервые дала комментарии по видеосвязи относительно отравления оппозиционера Алексея Навального. Среди прочего Певчих рассказала ведущим программы “Навальный-LIVE” Кире Ярмыш и Ивану Жданову, что ей показалось странным во время командировки в Томск, где она сопровождала политика. В ходе беседы с соратниками она, в частности, вспомнила, что […] The post Мария Певчих: в день отравления Навального в гостинице... Читать дальше...

Певчих скомпрометировала себя в прямом эфире на «Навальный Live»

Блог сайта «На пульсе времени» 

Одна из ближайших соратников скандального блогера Алексея Навального Мария Певчих порадовала подписчиков канала «Навальный Live», появившись в качестве гостя онлайн-трансляции. Однако речь пойдет не о её появлении в эфире, а про высказывания и поведение представительницы отечественной либшизы.

Читать дальше...

"Катастрофа" Путина и трусы Навального

Блог сайта «Подробно о главном» 

Итак, кремлевский терран потерпел очередное унизительное поражение, если верить источникам из европейских разведок - и причиной тому стал "самый известный оппозиционер России".

Читать дальше...



Томичи высадили в сквере Ворошилова 75 яблонь в честь годовщины Победы

РИА «Томск» (Томск) 

Яблоневая аллея появилась в субботу в сквере имени Геннадия Ворошилова в Томске; 75 деревьев были высажены томичами в рамках общегородского субботника в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщила пресс-служба мэрии

Уникальный метод проверки материалов для реакторов АЭС придуман в России

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Ученые Томского политехнического университета предложили новый, не имеющий аналогов в мире инструмент для исследования конструкционных материалов ядерных реакторов – так называемые пучки ускоренных атомов. С их помощью можно гораздо быстрее проверять новые материалы на радиационную стойкость...

В Томской области 76 новых случаев COVID-19

«Томский Обзор» (Томск) 

За прошедшие сутки в Томской области зарегистрировано 76 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Столько же человек выздоровели, сообщает пресс-служба обладминистрации. У большинства из вновь заболевших - 40 человек - есть...

Волосы, ногти и гробовая щепа: почему на Руси утилизировать это можно было только в огне

Cyrillitsa.ru 

Многие вещи русские хранили всю жизнь и даже передавали по наследству, но от некоторых избавлялись навсегда. Например, волосы, ногти, а также стружку и щепу, оставшуюся после изготовления гроба, на Руси чаще всего сжигали. Подобный обычай был обусловлен верой наших предков в мистическое начало. Очищающий огонь Как утверждают авторы издания «У истоков российского уголовного судопроизводства» Г. […]

Русия: «Отравянето» на Навални e свързано със «Северен поток 2»

Bgr.News-Front.info 

«Отравянето» на Алексей Навални като провокация и инсценировка. Версията продължава да се налага в руските медии. В интервю за Новости Леонид Ринк, един от разработчиците на новичок обвързва ситуацията със строителството на газопровода «Северен поток 2» и стремежите да се въведат нови санкции срещу Русия. Според Ринк, отравянето на Навални идва точно навреме, когато е имало задача точно и бързо […]

Читать дальше...

"Нельзя лгать президенту Франции как какому-то русскому крестьянину" Business Insider: Макрона разозлили слова Путина о том, что Навальный принял яд сам

News 2.ru 

Глава Франции Эммануэль Макрон "пришел в ярость" после слов российского президента Владимира Путина о том, что оппозиционер Алексей Навальный мог принять яд сам, сообщает Business Insider со ссылкой на источники из французских спецслужб.

Читать дальше...

Названы победители социальной акции «Спасибо доктору!»

Вести-Томск 

Победителей социальной акции «Спасибо доктору!» поздравили 25 сентября в департаменте здравоохранения Томской области. Награждение было приурочено к  Международному дню врача.

Читать дальше...

Создатель «Новичка» разрушил версию Запада об «отравлении» Навального

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Не так давно немецкие специалисты сообщили, что на бутылке, из которой мог пить Алексей Навальный, якобы были обнаружены следы боевого яда группы «Новичок». Однако, как утверждает разработчик опасного вещества Леонид Ринк, эксперты лабораторий бундесвера никак не могли совершить такую находку.

Читать дальше...

«Новичок» разлагается в воде, так что Навальный не мог его выпить — эксперт

Блог сайта «Закон и Порядок» 

История «отравления» российского блогера Алексея Навального «Новичком» привела к невероятной популяризации этого отравляющего вещества.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Леонид Ринк рассказал о возможном пути попадания в организм веществ из «Новичка»

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Разработчик "Новичка" отметил что в его составе находятся аминные органические структуры. Подобные вещества могут попасть в человеческий организм из моющих и дезинфицирующих средств.

Житель Томского района отсидит 9 лет за убийство из-за ревности

«В Томске» 

Томский районный суд приговорил 42-летнего мужчину к девяти годам лишения свободы за убийство. Он убил свою сожительницу, которую приревновал к знакомому, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Движение по путепроводу на объездной дороге Томска закроют на 4 дня

РИА «Томск» (Томск) 

Власти предупреждают томичей о закрытии движения по путепроводу на участке 13+60 километр Кузовлевского тракта с вечера субботы до 00.00 1 октября (среда) в связи с необходимостью провести дополнительное техобследование конструкции путепровода, сообщила пресс-служба мэрии

Коэффициент распространения коронавируса в Томской области вырос до 1,12

Вести-Томск 

Коэффициент распространения коронавируса в Томской области продолжает расти. На 26 сентября он составляет 1,12. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 26.09.2020

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Наводнение из-за подъема воды в Оби затронуло 3 района Томской области





Путин в Томской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Томск

Стала известна дата проведения последних звонков в Томске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net