Главные новости Тобольска
Тобольск
Май
2022

Новости Тобольска за 31.05.2022



Тобольск примет первых школьников из Москвы в рамках новой федеральной образовательно-туристической программы

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В Тобольске запускается детская образовательно-туристическая программа «Город открытий» – совместный проект Комитета по туризму г. Москвы, департамента образования и науки, департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области, туроператорского сообщества региона и ПАО «СИБУР Холдинг».

Читать дальше...

Молодежь Тобольска включилась в обсуждение будущего города

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В мультицентре «Моя территория» в рамках обсуждения программы развития городской среды Тобольска до 2030 года прошла встреча с молодёжью духовной столицы Сибири.

Читать дальше...



В Тюменской области определили лучших велогонщиков

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Кросс-кантри гонки развернулись в районе озера Цимлянское в прошедшие выходные. Именно здесь велоспортсмены из Тобольска, Тюмени, Заводоуковска, Упорово, Тюменского и Уватского районов соревновались за награды первого тура чемпионата и первенства Тюменской области.

Читать дальше...

Тюменские школьники-дзюдоисты выявили сильнейших

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В Тюмени, 29 мая состоялась XXV Спартакиада учащихся Тюменской области по дзюдо. На татами современного спортивного комплекса «ЦОП «Тюмень-дзюдо» боролись 187 юношей и девушек 2006-2008гг.р. из 15 муниципальных образований нашего региона.

Читать дальше...

Дворец творчества и спорта «Пионер» примет третий полуфинал «Пионер-лиги» КВН

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

4 июня в 16.00 в стенах Дворца (ул. Челюскинцев, 46) свой талант и искрометный юмор покажут восемь детских команд КВН из Тобольска, Ялуторовска, Тюменского и Тобольского муниципальных районов. Отметим, это уже третий полуфинал.

Читать дальше...

Налетчики из Татарстана взрывали банкоматы в Тюменской области

ТюменьPRO 

В Уватском районном суде рассматривается дело троих жителей республики Татарстан, взрывавших банкоматы в Уватском и Тобольском районах. Об этом во вторник, 31 мая, сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. По версии следствия, летом 2021 года братья Андрей и Сергей Ткачевы со своим товарищем Александром Зыряновым решили взрывать банкоматы и похищать из них деньги. [&hellip

Тоболяки смогут летать в Екатеринбург и Нижневартовск

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажи билетов по направлениям Екатеринбург и Нижневартовск. Первый рейс из аэропорта Ремезов Тобольска состоится 25 июня. Улететь можно будет по субботам.

В Тобольске задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковского счета у нового знакомого

МВД России 

В полицию города Тобольска с заявлением обратился 46-летний мужчина, который рассказал, что неизвестный с его банковского счета похитил 7700 рублей. В ходе разбирательства по поступившему сообщению сотрудники уголовного розыска установили, что в день кражи потерпевший распивал алкогольные напитки, выйдя на улицу, у подъезда он познакомился с мужчиной, он попросил у него телефон, чтобы позвонить дочери. Пока новый знакомый звонил родственнице, заявитель уснул на лавке. На следующий день потерпевший пошел к банкомату снять денежные средства... Читать дальше...

В Тобольске задержан подозреваемый в краже денег с банковского счета нового знакомого

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В полицию города Тобольска с заявлением обратился 46-летний мужчина, который рассказал, что неизвестный с его банковского счета похитил 7700 рублей.

Стадион, парки и музеи. Как 4G помог журналисту amic.ru пройти 30 тысяч шагов за вечер

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Наступило долгожданное лето, и многие барнаульцы уже начали проводить свободное время на улице. Тем более в городе достаточно хороших общественных пространств, где интересно прогуляться после работы или в выходной. Без современных технологий сегодня никуда. Поэтому корреспондент amic.ru Вячеслав Кондаков решил провести свой день с SIM-картой Tele2, чтобы протестировать скорость мобильного интернета во время прогулки по городу.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





Нижний Тагил стал аутсайдером рейтинга надежности в сфере ЖКХ

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Нижний Тагил стал аутсайдером рейтинга надежности в сфере ЖКХ, заняв предпоследнюю строчку. Исследование провел Институт стратегических коммуникаций и социальных проектов. В исследовании участвовали 20 крупнейших городов Уральского федерального округа. Аналитики учитывали ветхость жилфонда по данным Фонда капитального строительства, процент изношенности коммуникаций по сведениям Росстата, а также и количество домов, возведенных до 1975 года. В итоге Нижний Тагил оказался на 19-м месте рейтинга. Читать дальше...

Последний из московского дома Рюриковичей: как Фёдор Иванович стал одним из самых противоречивых российских монархов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

465 лет назад родился последний российский царь из московского дома Рюриковичей Фёдор Иванович. Историки называют его одной из наименее изученных и противоречивых фигур среди российских монархов. Специалисты отмечают, что он был религиозен и склонен к духовным делам, кардинально отличаясь от жёстких государственных деятелей эпохи своего отца Ивана Грозного. При этом во время царствования Фёдора Ивановича Русское государство переживало расцвет: основывались новые города, расширялись границы, был учреждён Московский патриархат. Читать дальше...

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Главного тренера «Тюмени» дисквалифицировали на три матча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Уровень воды в реке Ишим в тюменском Абатском поднялся до 1215 см





Путин в Тюменской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Тобольск

Сын замглавы Тобольска сходил в туалет в подъезде – и пересадил цветок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net