Главные новости Тобольска
Тобольск
Май
2022

Новости Тобольска за 19.05.2022

АО «Транснефть – Сибирь» подготовило речной флот к навигации

ProTymen.ru (Тюмень) 

Водный транспорт применяется для перебазировки транспортных средств, специальной техники, технологического оборудования и материально-технических ресурсов в труднодоступные для наземной доставки места, а также для доставки персонала к месту обследования подводных переходов магистральных нефтепроводов.br / br /



В Тобольске возбуждено уголовное дело по факту отравления детей в детском саду

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета России по Тюменской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного «б» ч.2 ст.238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

В Тобольске нарядом ППСП задержан подозреваемый в краже ноутбука

МВД России 

В дежурную часть полиции города Тобольска с сообщением о краже из квартиры ноутбука обратился 32-летний мужчина. Заявитель рассказал полицейским, что вернулся домой и обнаружил, что входная дверь приоткрыта, в замочной скважине находится фрагмент от ключа. Потерпевший описал свое имущество и оценил ущерб в 17 тысяч рублей.



В Тобольске установили причину отравления 40 воспитанников детсада

Блог сайта «Новые Известия» 

«Установлено, что в период с 1 по 10 мая 2022 года в детском саду МАОУ СОШ № 16 г. Тобольска при осуществлении питания детей реализована пищевая продукция (грудка цыплят бройлеров), не отвечающая требованиям Технического регламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции", что повлекло распространение инфекционного заболевания среди 40 детей.», — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Читать дальше...

Сбежавшему из тюрьмы в больницу к жене россиянину вынесли приговор

«Газета.Ру»  

В Тюменской области осудили мужчину, который совершил побег из исправительной колонии. Об этом сообщает портал МегаТюмень. Инцидент произошел 29 ноября 2021 года в городе Тобольске. Осужденный, который отбывал наказание в ...

В детском саду Тобольска отравились 40 воспитанников

Коммерсантъ FM 

По факту отравления 40 детей в детском саду при школе №16 Тобольска возбуждено уголовное дело, сообщила местная администрация. Инцидент произошел в начале мая, о первых случаях отравления детей родители стали сообщать в социальных сетях. 12 мая управление Роспотребнадзора по Тюменской области заявило о вспышке кишечной инфекции и приостановило работу детского учреждения. Позже у 40 детей подтвердился сальмонеллез.В ходе проверки выяснилось, что с 1 по 10 мая детям готовили еду из грудок цыплят-бройлеров, не отвечающих санитарным требованиям. Читать дальше...

В Тобольске в возрасте 52 лет скончался художник и фотограф Дмитрий Алферов

Nashgorod.ru 

В Тобольске 20 мая состоится прощание с Дмитрием Алфёровым. Родственники и знакомые художника и фотографа приглашаются в траурное здание морга города с 12:00 до 13:00 часов. В 52 года у него остановилось сердце.

В Тюменской области определены победители VII регионального чемпионата «Абилимпикс»

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

18 мая в Тюмени прошла церемония закрытия VII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс».

Читать дальше...

Peak of the Stars 2022 в ТРЦ «Кристалл»!

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

21 мая в ТРЦ «Кристалл» пройдет Открытый фестиваль по брейкингу – Peak of the Stars 2022. Самые лучшие танцоры Тюмени и Тюменской области будут в танцевальных мини-батлах выяснять, кто достоин самой высшей награды.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В Тобольске задержан подозреваемый в причинении вреда здоровью случайному прохожему

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции города Тобольска поступило сообщение от представителя областной больницы о том, что к ним с телесными повреждениями доставлен 37-летний мужчина. В ходе беседы с полицейскими потерпевший рассказал, что шел на работу, слушая музыку в наушниках, неожиданно со спины на него напал неизвестный, повалил на землю и начал наносить множественные удары ногами. Медики констатировали, что пострадавшему причинен вред здоровью средней тяжести.

В пятницу Тюменскую область продолжит поливать

ТюменьPRO 

В пятницу в Тюменской области продолжит идти дождь. Ветер западный, порывы могут достигать 17 м/с, довольно прохладно. Небо в тучах. В Тюмени утром +8 градусов, дождь,  днем +13 градусов,  облачно с прояснениями, вечером +7 градусов. В Заводоуковске утром +9 градусов,  дождь, днем +14 градусов, пасмурно, вечером +8 градусов. В Ишиме утром +8 градусов, днем +17 градусов, облачно с [&hellip

В центре тюменского города нашли заброшенный детский сад. Фото

Ura.news 

Жители Тобольска заметили, что детский сад № 30, который находится в центре города на ул. Революционной, не функционирует и оказался фактически заброшенным. Об этом они рассказали в паблике «Типичный Тобольск» соцсети «ВКонтакте». Горожане уточнили, что в апреле 2020 года начался капитальный ремонт здания, но он так и не был завершен.

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

В Международном чемпионате «Битва роботов» примет участие юный изобретатель из Тюменской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Уровень воды у села Абатское в Тюменской области вырос на 7 см





Путин в Тюменской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place



Тобольск

В ЯНАО осудили капитана, из-за которого несамоходки выбросило на берег

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net