Главные новости Тобольска
Тобольск
Май
2022

Новости Тобольска за 21.05.2022

Красоты России. Несколько красивых каменных мостовых

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Брусчатку нечасто встретишь в русских городах сегодня: многие улицы давно закатали в асфальт. Но в некоторых менстах они все-таки сохранились. В царской России существовала мостовая повинность - землевладельцы и сельские общины обязаны были содержать дороги в хорошем состоянии. Грунтовые дороги весной и осенью превращались в непроходимую грязь.Укладка мостовой в Москве, конец XIX века. ГМИИ им. А. С. Пушкина

Читать дальше...



Первый проректор ТюмГУ заработал в 2021 году 12 млн рублей — в два раза больше мэра

Блог сайта «nashgorod» 

Согласно данным, опубликованным на сайте учебного заведения, Толстиков также имеет в собственности земельный участок площадью более 1,46 тысячи квадратных метров, три квартиры (110,7, 52,7, 33,8 кв. м), два гаража и автомобиль Мercedes-Benz GLK-Class GLK 220 CD.

Читать дальше...

Тоболяки могут поделиться идеями развития городской среды

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске стартуют общественные обсуждения комплексной программы развития городской среды до 2030 года. Они пройдут в несколько этапов: онлайн- и офлайн- голосования, а также проектные семинары, на которых жителям будет предложено высказать свои идеи и мнения относительно направлений программы.

Холод и дождь. В воскресенье погода опять не обрадует тюменцев

ТюменьPRO 

В воскресенье в Тюменской области опять холод и пасмурно. Дождь не прекращается, ветер юго-западный, с порывами. В Тюмени утром +8 градусов,   днем +10 градусов,  облачно, вечером +8 градусов. В Заводоуковске утром +8 градусов,  дождь, днем +10 градусов, пасмурно,  вечером +5 градусов. В Ишиме утром +14 градусов, днем +16 градусов, облачно, вечером +9 градусов. В Тобольске утром +12 градусов,   днем [&hellip

В Тобольске по горячим следам задержали иностранца, подозреваемого в уличном грабеже

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

16 мая около 23.00 в дежурную часть отдела полиции Тобольска поступило сообщение от женщины о том, что в 8-м микрорайоне неизвестный выхватил из её рук сумку и скрылся. Внутри сумки находились документы, банковские карты и немного наличных денежных средств.

«Сибирский Рокки» побывал в сельской школе Ворогушино

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Интерконтинентальный чемпион по версии WBO (2009,2012), Чемпион по версии WBC Asian Boхing Council (2011), Чемпион мира по версии WBO (2013) в первом полусреднем весе, получивший на мировых рингах прозвище «Сибирский Рокки» Руслан Проводников, в качестве почётного гостя, прибыл в Тобольск на Всероссийские соревнования РФСО «Спартак» по боксу, которые стартовали в нашем городе 18 мая.



50 тысяч тюменцев проголосовали за дизайн-проекты благоустройства территорий

Блог сайта «nashgorod» 

«В следующем году на трех площадках в Тюмени, двух в Тобольске и одной в Ишиме пройдет масштабное благоустройство. Только от нас зависит, как они будут выглядеть. Сколько там установят скамеек, высадят деревьев и кустарников, благоустроят территорий для выгула собак, создадут мест для занятия спортом», сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Читать дальше...

Ученые разгадали причину возникновения гаффской болезни у рыбаков

«Земля - Хроники жизни» 

Ближе всех к разгадке причины возникновения гаффской болезни, из-за которой периодически страдают рыбаки, подошли ученые Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

В «Ночь музеев» в алтайском музее «Город» откроют новые выставки, проведут творческие занятия и мастер-классы по робототехнике

«Новости Барнаула» 

Сегодня, 21 мая, барнаульский музей «Город» (улица Льва Толстого, 24) присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев». Программу откроет пешеходная экскурсия от улицы Мало-Тобольской до улицы Льва Толстого «Когда проспекта еще не было». Она стартует в 18 ча...

Тоболячка перевела 100 тысяч рублей мошенникам, которые представились сотрудниками банка

МВД России 

В полицию города Тобольска поступило заявление о мошенничестве от пенсионерки. Женщина рассказала, что сначала ей позвонил мужчина, который представился сотрудником банка и сказал, что на тоболячку мошенники оформили кредит и необходимо прервать операцию по выдаче денег. Потом с потерпевшей начала разговаривать девушка, которая представилась специалистом службы безопасности банка, она попросила пенсионерку сообщить об имеющихся на счету денежных средствах. Не заподозрив обмана, заявительница сообщила... Читать дальше...

Тоболяк осужден за совершение кражи и грабежа

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

К 1 году и 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима приговорила федеральный судья Тобольского городского суда Татьяна Бутримович горожанина Михаила Н., обвинённого государством в совершении кражи и грабежа.

Сегодня в Тобольске +13. Стрельцы, день хорошо подойдет для отдыха

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Сегодня в Тобольске переменная облачность, дожди; температура воздуха утром +5 градусов, днем +13, ночью +9; южный и юго-восточный ветер, скорость 2-4 метра в секунду; влажность – 49%. Атмосферное давление – 748 мм рт. ст.

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

В Международном чемпионате «Битва роботов» примет участие юный изобретатель из Тюменской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Уровень воды у села Абатское в Тюменской области вырос на 7 см





Путин в Тюменской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Тобольск

В ЯНАО осудили капитана, из-за которого несамоходки выбросило на берег

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net