Главные новости Тобольска
Тобольск
Май
2022

Новости Тобольска за 27.05.2022



Погоду в Тобольске все еще определяют циклоны с Атлантики

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Май заканчивается в Тобольске неустойчивой, но относительно теплой погодой. Только за прошедшую неделю выпало 19 мм осадков - половина месячной нормы, а с начала месяца - уже 52 мм. Жаркая погода последних двух дней, температура поднималась до 29,3 градуса, вновь сменилась умеренной и дождливой.



В Тобольске у здания музыкальной школы падает штукатурка

Nashgorod.ru 

У здания музыкальной школы постепенно отпадывает штукатурка. Горожане опасаются, что могут пострадать дети и просят решить вопрос. Здание детской школы искусств им А.Алябьева уже давно не ремонтировали.

В Тюменской области распределили 50 миллионов между НКО

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Тюменской области определили некоммерческие организации, которые получат гранты из регионального бюджета. По итогам конкурса определили более 70 победителей. Некоммерческие проекты социальной направленности региона получат гранты губернатора. В 2022 году поддержку одобрили почти для половины заявленных на конкурс проектов. По сравнению с 2021 годом, количество победителей выросло на 18,5%. «Более 49 000 000 рублей разделят … В Тюменской области распределили 50 миллионов между НКО Читать полностью... Читать дальше...

В Челябинске тобольские оперативники задержали подозреваемого в краже денежных средств у организации

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В дежурную часть отдела полиции города Тобольска обратился представитель одной из организаций города, который рассказал, что у них на работу не вышел один сотрудник.

В субботу в Тюменской области опять потеплеет

ТюменьPRO 

В субботу в Тюменской области ожидается вновь потепление. Выглянет солнце, ветер подует с юго-запада. Нона севере региона пройдут дожди и ветер будет порывистый. В Тюмени утром +12 градусов,   днем +21 градус, солнечно,  вечером +18 градусов. В Заводоуковске утром +12 градусов,  днем +22 градуса, облачно с прояснениями,  вечером +19 градусов. В Ишиме утром +15 градусов, днем +24 градуса, солнечно, [&hellip

Возобновлен рейс из Самары в Баку

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Курумоч"

В расписании международного аэропорта Курумоч (управляется УК "Аэропорты Регионов") вновь появился рейс на маршруте Самара - Баку. С 31 мая полеты в столицу Азербайджана два раза в неделю на самолетах Sukhoi Superjet 100 вместимостью 100 пассажира выполняет авиакомпания "ИрАэро".

По вторникам вылеты из Самары запланированы в 16:30, из Баку - в 12:20 (время местное). По пятницам вылеты из Самары запланированы в 20.00, из Баку - в 16.40. Читать дальше...

Управлять зарядкой электрокара в Тюмени и Тобольске теперь можно через приложение

Рамблер 

Мобильное приложение разработали тюменские компании СУЭНКО и ЭК «Восток». Оно синхронизировано с электрозаправками СУЭНКО в Тюмени и Тобольске. Сервис называется «СУЭНКО.electrocar».

Спортсмены Тобольска и Казанского района стали победителями спартакиады по спортивному туризму

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В селе Успенка подвели итоги XXV Спартакиады учащихся Тюменской по спортивному туризму. 70 участников соревновались в скорости и ловкости на пешеходной дистанции второго класса. 

Читать дальше...

В Тобольске задержан подозреваемый в краже бухт с кабелем

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В дежурную часть отдела полиции города Тобольска с сообщением о краже 12 бухт с кабелем обратился представитель одной из организаций города. Заявитель объяснил, что бухты лежали в подвальном помещении. Ущерб собственник оценил в 103 тысячи рублей.

В День химика изменится схема дорожного движения в Тобольске

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Внимание! В Тобольске в связи с изменениями проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню химика, 28 мая 2022 года, меняется организация схемы дорожного движения на городских улицах.

СУЭНКО запустила мобильное приложение для зарядки электрокаров

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Компания СУЭНКО запустила мобильное приложение для зарядки электротранспорта на ЭЗС в Тюмени и Тобольске – совместную независимую разработку с энергосбытовой компанией «Восток». Ближайший месяц «СУЭНКО.electrocar» будет работать в тестовом режиме. СУЭНКО уже несколько лет развивает инфраструктуру для электротранспорта в Тюменской области. Сейчас у компании 4 публичных электрозарядных станции в Тюмени и Тобольске. Зарядка в медленном … СУЭНКО запустила мобильное приложение для зарядки электрокаров... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
30

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх





В Тобольске за 2 миллиона отреставрируют объект культурного наследия

Блог сайта «nashgorod» 

Аукцион по выбору подрядчика состоялся в мае 2022 года, начальная цена была установлена в размере 2,6 млн рублей. Победителем торгов стало ООО «Научно-проектно-производственное объединение «Сибспецстройреставрация».

Читать дальше...

В Тюменской области 80 некоммерческих проектов выиграли гранты губернатора

ИА «Уральский меридиан» 

В Тюменской области 80 некоммерческих проектов выиграли гранты губернатора. В настоящем году количество победителей увеличилось на 18,5%, грантовую поддержку получат почти половина проектов, представленных в рамках конкурса.

СУЭНКО запустила мобильное приложение для своих зарядных станций

Блог сайта «nashgorod» 

Мобильное приложение — совместная независимая разработка СУЭНКО и энергосбытовой компании Восток. Все современно, максимально понятно, регистрация в один клик.

Читать дальше...

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Главного тренера «Тюмени» дисквалифицировали на три матча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Уровень воды в реке Ишим в тюменском Абатском поднялся до 1215 см





Путин в Тюменской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Тобольск

О графике работы офисов в праздничные и выходные дни в апреле – мае 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net