Главные новости Тобольска
Тобольск
Май
2022

Новости Тобольска за 11.05.2022

Тюменская прокуратура начала проверку в связи с массовым заражением воспитанников детского сада

ProTymen.ru (Тюмень) 

Прокуратура Тюменской области проводит проверка в связи с инцидентом, произошедшим в детском саду Тобольска. Напомним, у воспитанников выявили острую кишечную инфекцию, несколько дошкольников отправлены на карантин.

В Ярково задержан подозреваемый в совершении серии хищений велосипедов

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 2 МО МВД России «Тобольский» поступило три заявления от жителей села Ярково о том, что неизвестный похитил из подъездов не пристегнутые противоугонным тросом велосипеды. Ущерб собственникам составил 10, 15 и 26 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен ранее неоднократно судимый не работающий 47-летний житель села Ярково. Мужчина задержан и доставлен в отдел полиции.

В Тобольске наряд патрульно-постовой службы полиции задержал подозреваемого в краже имущества из частного дома

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции Тобольска обратилась 40-летняя гражданка, которая пояснила, что в её дом, расположенный в подгорной части города, разбив окно на веранде, проник неизвестный и похитил сотовый телефон, цифровую приставку и термос. Общая сумма ущерба составила 15 тысяч рублей. Дежурный передал информацию наряду патрульно-постовой службы полиции. Недалеко от места преступления полицейские обнаружили мужчину, который нес в руках похищенное имущество заявительницы. Подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции. Читать дальше...



В детском саду Тобольска детей направили на карантин из-за сальмонеллеза

Nashgorod.ru 

В Тобольске в детсаду выявили очаг сальмонеллеза, сообщил уполномоченный по правам ребенка Андрей Степанов. Инцидент произошел в дошкольном учреждении МАОУ СОШ №16 им. В. П. Неймышева.

В четверг в Тюменской области осадки и прохладный ветер

ТюменьPRO 

В четверг в Тюменской области температура останется на прежнем уровне. Местами пройдут осадки, ветер юго-западный. В Тюмени утром +10 градусов,  днем +18 градусов, солнечно, вечером +11 градусов. В Заводоуковске утром +12 градусов, днем +19 градусов, пасмурно, вечером +12 градусов. В Ишиме утром +13 градусов, дождь, днем +21 градус, облачно с прояснениями, вечером +11 градусов. В Тобольске утром +11 градусов, [&hellip



Ямальские общественники объявили третий сбор помощи для российских солдат

Блог сайта «МИГ ТВ - Новости Ноябрьска и Ямала» 

Уже в третий раз сбор гуманитарной помощи организовывают общественные деятели со всего Ямала. Присоединиться могут все, кто хочет оказать поддержку российским солдатам.

Читать дальше...

Раненого медведем охотничьего пса спасли тюменские ветеринары

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Собака по кличке Саян из Тобольска прошла лечение в тюменской ветеринарной клинике имени Евгении Мамоновой. Её привезли после того, как она получила серьезные ранения от встречи с медведем.

В тюменском детсаду — массовое заражение детей. На карантин отправлены 20 воспитанников

Ura.news 

В детском саду при МАОУ СОШ №16 им. В. П. Неймышева г. Тобольска произошла массовая вспышка заболеваемости сальмонеллезом. Об этом URA.RU сообщил источник, знакомый с ситуацией. По его словам, наличие острой кишечной инфекции подтвердилось у 20 детей.

Тобольск участвует в новом социальном пилотном проекте

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске на базе отделения Центра занятости по городу Тобольску и Тобольскому району будет осуществлять пилотный проект. Его цель определить, насколько центры занятости ориентированы на интересы своих клиентов.

В четверг состоится официальное представление врио губернатора Томской области

Вести-Томск 

Официальное представление врио губернатора Томской области Владимира Мазура состоится в четверг, 12 мая, на внеочередном собрании Законодательной думы. Об этом сообщается на сайте областного парламента. Отмечается, что официальное представление временно исполняющего обязанности главы региона - это единственный вопрос, который значится в повестке.Сергей Жвачкин покидает пост губернатора Томской области

Читать дальше...

Тобольский хирург рассказал, как спасал пленных бойцов ВСУ в ДНР. Видео

Ura.news 

Хирург из Тобольска (Тюменская область) Алексей Ветров месяц отработал в прифронтовом госпитале в ДНР, где оказывал помощь российским солдатам, мирным жителям и бойцам ВСУ, сдавшимся в плен. Об этом рассказал сам врач, интервью размещено в канале Информационного центра правительства области в Telegram.

Тобольские казаки признаны лучшими дружинниками в Тюменской области

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тюменской области лучшими дружинниками признаны тобольские казаки. Несколько лет казачья народная дружина по охране общественного порядка на территории Тобольска занимала лишь третье место, а в этом году они стали лидерами.

Тюменские депутаты поздравили Владимира Мазура с назначением в Томской области

Блог сайта «smi.today» 

Завтра полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев официально представит врио губернатора Томской области Владимира Мазура. В разные годы он был замгубернатора Тюменской области, главой администрации Тобольска и так далее

В пяти российских регионах сменились губернаторы

ИА «Диалог» 

По итогам дня 10 мая пять регионов России произвели перестановку высших должностных лиц исполнительной власти. Во всех пяти субъектах назначены «врио», которые пойдут на выборы в сентябре. Так, в республике Марий Эл ушёл с поста главы Александр Евстифеев, занимавший эту должность с сентября 2017 года. Он сменил на посту Леонида Маркелова, прославившегося авторитарными склонностями и […]


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Тюменские и ишимские гимнасты стали первыми в командном многоборье областного первенства

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Более 100 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска и Ишима стали участниками первенства Тюменской области по спортивной гимнастике. Соревнования прошли в центре гимнастики спортивной школы №1.

Читать дальше...

В новом номере «Тобольск-Содействия» - городские новости и третий выпуск журнала «Путешествие в Тобольск»

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Постпраздничный номер еженедельника возвращает нас в будни парадоксами капремонта. В одноимённой статье рассказывается о том, что приходится претерпевать жителям некоторых многоквартирников в ходе работ.

Финал близок

«Литературная газета» 

Опубликован список финалистов крупнейшего в России творческого конкурса «Созидающий мир», проводимого одноимённым фондом петербургского мецената Вячеслава Заренкова.

В аэропорту Нового Уренгоя начался опрос ...

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Новый Уренгой"

В аэропорту Новый Уренгой (управляется УК "Аэропорты Регионов") стартовал ежегодный опрос пассажиров о качестве предоставляемых услуг. Анкетирование проводится бесконтактно с использованием QR-кодов, размещенных в разных зонах аэропорта: зал прилета, упаковка багажа, общая и "чистая" зоны, комната матери и ребенка, предполетный досмотр, бизнес-зал.

В ходе опроса пассажиры смогут оценить по пятибалльной шкале вежливость персонала и скорость обслуживания... Читать дальше...

Просматривали в Тобольске 11.05.2022

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Родина ― Тюмень: превью и прогноз на матч в рамках тридцатого тура Первой лиги сезона-2023/24


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Уровень воды у села Абатское в Тюменской области вырос на 7 см





Путин в Тюменской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Тобольск

В душе – артистка, по зову сердца – мама. Нина Ершова отмечает 60-летие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net