Главные новости Тобольска
Тобольск
Май
2022

Новости Тобольска за 12.05.2022

Что известно о врио губернатора Томской области, который назвал её Тюменской землёй

Блог сайта «Царьград» 

В сети Интернет высмеивают врио губернатора Томской области, который назвал этот регион Тюменской землёй. История, из-за которой чиновник Владимир Мазур попал под насмешки, произошла после того, как пост губернатора оставил Сергей Жвачкин. В своей речи врио поблагодарил предшественника и назвал Томскую область, которую он теперь возглавляет, Тюменской землей.

Читать дальше...

Прокуратурой области проводится проверка по факту выявления у воспитанников детского сада в Тобольске инфекционного заболевания

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области с привлечением Тобольской межрайонной прокуратуры проводится проверка по факту выявления у воспитанников детского сада в Тобольске инфекционного заболевания.



Прокуратура проводит проверку из-за инфекции у детей в детском саду Тобольска

Nashgorod.ru 

Тюменская прокуратура проводит проверку из-за инфекционного заболевания детей в детсаду Тобольска. По данным пресс-службы ведомства, ход и результаты надзорных мероприятий находятся на контроле.

Врио губернатора Томской области выступил с приветственной речью — и дважды назвал регион Тюменской областью

«Сноб» 

В Томске на внеочередном заседании думы Томской области прошло представление временно исполняющего обязанности губернатора региона Владимира Мазура. В своей приветственной речи он дважды назвал Томскую область Тюменской, передает РБК.

В Тобольском районе жителей с ограниченными возможностями здоровья ждут двойные спортивные испытания

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

14 мая в 11.40 на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Сибиряк» в поселке Прииртышский Тобольского муниципального района состоятся сразу две спартакиады среди жителей с ограниченными возможностями здоровья. 

Читать дальше...



В Тобольске закрыли детский сад, где воспитанники массово заразились сальмонеллезом

Блог сайта «Газета.ru» 

Работа детского сада при МАОУ СОШ №16 имени В.П. Неймышева города Тобольска приостановлена в связи с тем, что у части воспитанников подтвердился сальмонеллез. Информация об этом опубликована на официальном сайте регионального управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Читать дальше...

Роспотребнадзор подтвердил вспышку сальмонеллеза в детсаду Тобольска

РИА «ФедералПресс» 

ТОБОЛЬСК, 12 мая, ФедералПресс. Детский сад в Тобольске закрыли на карантин из-за вспышки кишечной инфекции. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

Власти закрыли тюменский детсад, где отравились 20 детей

Ura.news 

Детский сад при МАОУ СОШ №16 им. В. П. Неймышева г. Тобольска приостановил работу из-за групповой заболеваемости острой кишечной инфекцией среди воспитанников. Об этом сообщает официальный сайт регионального управления Роспотребнадзора по Тюменской области. Ранее агентство писало о том, что там у 20 детей подтвердился сальмонеллез.

В Тюменской области стартуют сельские спортивные игры

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

С 13 по 15 мая в рамках XXIX летних сельских спортивных игр Тюменской области в четырех районах стартуют зональные соревнования по волейболу среди мужских команд. Они выявят будущих участников финала соревнований. 

Читать дальше...

C 13 мая из Тобольска можно будет летать в Казань

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Из Тобольска в Казань и обратно можно улететь на самолете в понедельник и пятницу. Прямые авиарейсы будет выполнять авиакомпания «ЮВТ АЭРО» на самолетах Bombardier CRJ-200. Первый полет состоится завтра, 13 мая.

Ретропоезд «Эшелон Победы» сделает остановки на 6 тюменских станциях

Park72.ru (Тюмень) 

Эшелон состоит из отреставрированных вагонов, которые были в эксплуатации в годы войны и тяжелый послевоенный период. На открытых платформах выставлены образцы исторической военной техники: танк Т-34, пушка М-42, реактивная установка […]

Врио губернатора Томской области во время знакомства с парламентом дважды перепутал название региона

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В четверг на внеочередном заседании Законодательной думы Томской области депутатам представили врио губернатора Владимира Мазура, назначенного 10 мая. В своей приветственной речи исполняющий обязанности главы региона дважды перепутал Томскую область с Тюменской.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Новый глава Томской области перепутал Томск с Тюменью

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

Новый врио губернатора Томской области Владимир Мазур во время своего первого выступления перед депутатами дважды перепутал Томск и Тюмень. Двойную ошибку Мазур допустил, выступая в томском Заксобрании спустя день после назначения на пост главы области. «Отдельную благодарность я хотел бы выразить Сергею Анатольевичу Жвачкину, который более десяти лет самоотверженно трудился на благо томичей и внёс вклад в историю Тюменской области. Тюменская земля — это земля стойких духом сибиряков», — сказал он. Читать дальше...

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Профилактика» в Тобольске

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Вчера, 11 мая, с целью обеспечении безопасности дорожного движения в городе Тобольске отдельной ротой ДПС ГИБДД МО МВД России «Тобольский» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика».

Назначенный Путиным губернатор Томской области дважды перепутал название региона

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Во время выступления перед депутатами местного парламента Мазур поблагодарил своего предшественника Жвачкина, назвав его «тюменским губернатором». «Тюменская земля – это земля стойких духом сибиряков. <…> У нашей области огромный потенциал», – отметил Мазур.

Читать дальше...

Следователи начали проверку по факту отравления 20 детей в Тобольске

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Тобольске отравились 20 воспитанников детского сада при средней общеобразовательной школе № 16 имени В. П. Неймышева, передает ТАСС сообщение источника. 

Читать дальше...

Просматривали в Тобольске 12.05.2022

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Главного тренера «Тюмени» дисквалифицировали на три матча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Пики паводка в Тюменской области сместились из-за медленного течения Тобола





Путин в Тюменской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Тобольск

Как пройдёт Первомай-2024 в Барнауле и где будет салют?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net