Главные новости Тобольска
Тобольск
Май
2022

Новости Тобольска за 17.05.2022

В Ярковском районе задержан подозреваемый в хищении пылесоса у бабушки

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 2 МО МВД России «Тобольский» обратилась 70-летняя жительница деревни Щучья Ярковского района с заявлением о том, что её внук похитил пылесос. Сумма ущерба составила 5600 рублей. Выехавший на место происшествия участковый уполномоченный полиции установил, что молодой человек пришел к своей пожилой родственнице занять денежные средства на приобретение алкоголя. Пенсионерка в просьбе отказала, тогда злоумышленник взял стоявший в квартире пылесос и ушел с ним, несмотря на протесты заявительницы. Читать дальше...



Параспортсмены из муниципалитетов региона встретятся на ежегодных соревнованиях

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

XXVIII окружная спартакиада инвалидов состоится в Заводоуковске. Спортсмены встретятся  18 мая в 10.00 на спортивных объектах детско-юношеской спортивной школы (ул. Полугорная, 62), городской школы №4 (стадион - ул. Щорса,13) и в АУ ДО «ЦРД и М» (ул.Комарова, 42/1).

Читать дальше...

ФОНД «Путевка в ЖИЗНЬ» Тюмень приглашает на просмотр фильмов, снятых в Тюмени

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

21 мая 14:00 в Космос | Молодежный театральный центр

Премьерный показ фильмов снятых в Тюмени и Тобольске!

В программе:

Гости мероприятия смогут увидеть два короткометражных игровых фильма:

К/м фильм "Письма без адреса" - победитель номинации "Лучшая драматургия" на фестивале "Волжские встречи 32" г. Казань!

К/м фильм «Как тобольские мастерицы хана обхитрили"!

Пообщаться с режиссером Овчинниковым Ю.Г. - Киностудия детских и юношеских фильмов имени Ролана... Читать дальше...

В Свердловской области задержан тоболяк, подозреваемый в хищении автомобиля

МВД России 

В полицию города Тобольска поступило сообщение от собственницы о пропаже со стоянки в 15 микрорайоне её автомобиля марки «Форд». Ущерб потерпевшей составил более 800 тысяч рублей. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили все данные автомобиля и выяснили, что им в настоящее время управляет неизвестное лицо, и авто движется в сторону Свердловской области. Коллегами из города Нижние Серги Свердловской области на автотрассе «Екатеринбург-Пермь» подозреваемый задержан, тобольские... Читать дальше...



В среду в Тюменской области небольшое потепление

ТюменьPRO 

В среду в Тюменской области ожидается небольшое потепление, осадки если и пройдут, то местами и незначительные. Небо прояснится, ветер юго-западный, местами порывистый. В Тюмени утром +13 градусов, дождь,  днем +17 градусов,  облачно с прояснениями, вечером +15 градусов. В Заводоуковске утром +12 градусов,  днем +18 градусов, пасмурно, дождь, вечером +13 градусов. В Ишиме утром +12 градусов, днем +22 градуса, [&hellip

«ЮТэйр – Вертолетные услуги» получит 116 миллионов на тушение лесных пожаров в Тюменской области

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

ГКУ «Противопожарная служба Тюменской области» определило подрядчика для воздушного тушения лесных пожаров в регионе. Контракт на 116,6 млн рублей отдали АО «ЮТэйр – Вертолетные услуги». Финансироваться работы будут из регионального бюджета. Согласно условиям контракта, срок оказания услуг продлится до 31 мая. При этом срок действия контракта определен до октября 2022 года. Это обусловлено складывающейся сложной … «ЮТэйр – Вертолетные услуги» получит 116 миллионов на тушение лесных пожаров в Тюменской... Читать дальше...

В Тюменской области появятся новые туристические объекты

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В Тюменской области появится уникальный рыболовно-туристический маршрут, семейный пляж и новая сувенирная продукция. В регионе подвели итоги первого конкурсного отбора проектов в рамках реализации госпрограммы «Развитие внутреннего и въездного туризма». 

Читать дальше...

Ставрополь - новое направление полетов из Кольцово

AviaPort.ru 

Компания: ОАО "Аэропорт Кольцово"

Из международного аэропорта Кольцово (управляется УК "Аэропорты Регионов") открывается новое направление - Ставрополь. Полеты в один из крупнейших центров Северного Кавказа начала авиакомпания NordStar. Сегодня был выполнен первый рейс, самолет Boeing-737-800 вылетел из Екатеринбурга в 15.07.

Регулярные прямые рейсы в Ставрополье запланированы дважды в неделю по вторникам и четвергам. Вылет из Екатеринбурга запланирован на 15.00, прилет - в 16.40. Отправление из Ставрополя - в 18.05... Читать дальше...

К капремонту многоквартирных домов в Тобольске есть множество вопросов

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В рамках прошлогоднего краткосрочного плана в Тобольске отремонтировано 328 конструктивных элементов в 202 домах: общая стоимость выполненных работ составила 545,7 млн рублей.

Задержан житель Тобольска, похитивший для перепродажи иномарку у супруги приятеля

Mvdmedia.ru 

Похититель решил реализовать краденую машину в Волгограде за полмиллиона рублей, но доехать до места не смог, так как был задержан автоинспекторами в Свердловской области.

В Тобольске провалилась программа по озеленению города. «Погибли сотни деревьев». Фото

URA.Ru 

Жители Тобольска усомнились в том, что реализация программы по озеленению города «1000 деревьев» идет по плану. По их словам, более 100 саженцев, высаженных на улице Дзираева осенью 2021 года, к весне погибли. Об этом горожане рассказали в паблике «Типичный Тобольск» соцсети «ВКонтакте».

Эксперты одобрили проект зон охраны казенного винного склада в Челябинске

Урал-пресс-информ 

Эксперты одобрили проект зон охраны казенного винного склада в Челябинске, расположенного по адресу: улица III Интернационала, 90 и являющегося объектом культурного наследия регионального значения.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





Росгвардия обеспечила безопасность «Эшелона Победы» в Тюмени

Управление Росгвардии по Тюменской области 

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области совместно с коллегами из транспортной полиции обеспечили охрану общественного порядка, безопасность и антитеррористическую защищённость граждан прибытия в областной центр «Эшелона Победы».

Читать дальше...

В рамках акции «В гостях у полиции» школьники познакомились с историей становления органов внутренних дел в Тобольске

МВД России 

В рамках акции «В гостях у полиции» тобольские полицейские провели экскурсию для учащихся 5 класса МАОУ «Гимназия имени Н.Д. Лицмана». Началось знакомство ребят с монумента, посвященного Герою РФ Руслану Бацаеву. Старший лейтенант внутренней службы Екатерина Копшаева рассказала школьникам о героическом подвиге милиционера, который ценой собственной жизни спас детей из рук заложников, находясь в командировке в Чечне.

Монсы - яркая Хуцпа при русском престоле.

Foto-history.livejournal.com 

Здравствуйте уважаемые.
Думаю, все, кто хоть чуть-чуть знаком с жизнью Петра Великого, читал произведение Алексея Толстого или хотя бы видел фильм советский (и отличный, кстати) "Юнность Петра" знаком с такой дамой как Анна Монс. Она же Монсиха, она же Анна Мунет, она же Анна-Маргрета фон Монсон, нередко называемая не иначе как Кукуйская царица. Именно эту прелестную белокурую немочку многие прямо обвиняют в том, что царь сослав в монастырь свою законную супругу. Все намного сложнее, естественно :-)

Но я хочу сказать... Читать дальше...

Итоги робототехнических соревнований в Тобольске

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске на площадке СОШ № 16 имени В.П. Неймышева в минувшие выходные прошли робототехнические соревнования по дисциплинам «Битва роботов» и «Следование по линии». Участие в них приняли 25 команд из Тюмени, Тобольска, Тобольского района и Заводоуковска.

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Родина ― Тюмень: превью и прогноз на матч в рамках тридцатого тура Первой лиги сезона-2023/24


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Критическая отметка уровня воды в реке Ишим превышена на 253 см





Путин в Тюменской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Тобольск

Сергей Радченко пришел к юным зрителям // В Екатеринбурге назначен директор ТЮЗа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net