Главные новости Тобольска
Тобольск
Май
2022

Новости Тобольска за 20.05.2022

Два дополнительных туристических поезда «В Сибирь» отправятся летом из Москвы

Блог сайта «НТВ» 

В РЖД сообщили о двух дополнительных рейсах туристического поезда «В Сибирь» — их назначили на 10 июня и 8 июля. Составы проследуют по маршруту Москва — Казань — Тюмень — Тобольск — Пермь — Москва.

Читать дальше...

Путин одобрил работу Куйвашева на посту главы Свердловской области

Коммерсантъ FM 

Президент Владимир Путин провел встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, у которого в этом году истекают губернаторские полномочия. В ходе беседы глава государства одобрил работу господина Куйвашева на посту руководителя региона и выразил надежду, что тот продолжит работу «в таком же ключе».«Я желаю вам успехов. Думаю, что вы сможете это сделать в ближайшее время. Поэтому надеюсь, что вы продолжите эту работу, причем в таком же ключе»,— сказал господин Путин. Трансляцию со... Читать дальше...

Два дополнительных рейса туристического поезда «В Сибирь» из Москвы назначено на 10 июня и 8 июля

Mskagency.ru (Москва) 

20.05.2022 18:55. Агентство "Москва".

Два дополнительных рейса туристического поезда «В Сибирь» отправятся 10 июня и 8 июля по маршруту Москва - Казань - Тюмень - Тобольск - Пермь - Москва. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «РЖД».

Читать дальше...



Автомобиль тюменского чиновника попал в ДТП

URA.Ru 

Служебная машина главы администрации Тобольского района Тюменской области Леонида Митрюшкина попала в ДТП с другим автомобилем. Об этом URA.RU сообщил источник, пожелавший остаться анонимным. Информацию подтвердили в пресс-службе мэрии.

Итоги апреля: аэропорт Домодедово представил обзор ...

«АвиаПорт» 

Компания: Московский аэропорт "Домодедово"

Московский аэропорт Домодедово публикует обзор популярных направлений у пассажиров воздушной гавани в апреле 2022 года.

На внутренних авиалиниях самыми востребованными направлениями стали: Сочи, Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань и Екатеринбург.

В ТОП-5 наиболее популярных направлений на международных маршрутах в отчетном месяце вошли: Ташкент, Дубай, Ош, Бишкек и Минск. Трафик на этих направлениях вырос более чем в 3 раза... Читать дальше...

Легкоатлеты Тюменской области выступят в «Геологе»

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

23 и 24 мая в Тюмени состоятся чемпионат и первенство Тюменской области по легкой атлетике. На стадионе «Геолог» будут соревноваться около 250 спортсменов. На данный момент заявки поступили от 125 легкоатлетов, представляющих Тюмень, Тобольск, Ишим, Викулово, Сладково, Ялуторовск.

Читать дальше...



Ишимские педагоги отличились на областном конкурсе профмастерства

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В Тюменской области объявили победителей и призёров областного конкурса «Сердце отдаю детям». 21 педагог дополнительного образования из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска и Тюменского района принимали  участие в ряде квалификационных испытаний. 

Читать дальше...

В Тюмени в доме на улице Ставропольской загорелась квартира

Nashgorod.ru 

В Тюмени 20 мая в многоквартирном доме на улице Ставропольской загорелась квартира. Инцидент произошел на первом этаже здания, дым от возгорания заполонил подъезд. На место ЧП прибыли спасатели МЧС.

Женщина на «Рено Логан» проехалась по тротуару около школы в Тобольске

Nashgorod.ru 

Сотрудники ГИБДД разыскали 45-летнюю женщину, которая решила проехать по тротуару на «Рено Логан» в Тобольске. Об инциденте сообщили местные жители в соцсетях. Тоболяки подчеркнули, что по этой дорожке часто идут школьники.

Выбираем Российское дерево года 2022!

«Россия-Онлайн» 

Голосование за Главное дерево страны проходит на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» www.rosdrevo.ru с 1 мая по 1 августа. Список деревьев - участников был утвержден сертификационной комиссией Всероссийской программы, согласно полученным заявкам от руководителей исполнительной власти субъектов РФ. Среди 60 – ти номинантов конкурса: Некрасовская липа, Пушкинский дуб, Шаляпинская ель, тис Курильский мудрец, сосна Марины Цветаевой, клен графа Панина, Грюнвальдский дуб... Читать дальше...

Тюменка устроила гонки на тротуаре и чуть не сбила школьников. Видео

Ura.news 

Жительница Тобольска на Renault Logan прокатилась по пешеходной дорожке, на которой находились школьники. Об этом URA.RU сообщили в региональном управлении ГИБДД. В Госавтоинспекции нарушительница заявила, что виноватой себя не считает, а сама ситуация ей неприятна.

В Тобольске мужчина избил прохожего, который не услышал просьбу дать сигарету

Блог сайта «nashgorod» 

Как сообщает «КП-Тюмень», по словам потерпевшего, он направлялся на работу в наушниках, как вдруг на него со спины накинулся парень, повалил на землю и стал избивать ногами.

Читать дальше...

Губернатор Тюменской области увеличил свои доходы до 16 миллионов рублей

Блог сайта «nashgorod» 

Супруга губернатора владеет автомобилем Porsche Cayenne S.

Стоит отметить, что в 2020 году Александр Моор заработал 14 млн рублей, его супруга задекларировала почти 3 млн.

Ранее о своих доходах сообщили мэры Тюмени и Тобольска. В частности Руслан Кухарук заработал почти 6 млн рублей, Он владеет Volkswagen Touareg и автоприцепом МЗСА 817715. Его жена отчиталась о 1,2 млн. Мэр Тобольска Афанасьев заработал 6,2 млн.

Российские регионы на уходящей неделе развивали медицинские технологии и открывали заводы

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Аналитики популярного

московского издания «Капитал

страны» подготовили актуальный обзор достижений российских регионов за

неделю — с 13 по 20 мая 2022 года.

Современный

медицинский инновационный хаб на базе Национального медицинского

исследовательского центра им. Алмазова появится в Санкт-Петербурге. Специалисты в различных областях

медицины получат возможность повысить медицинскую и экономическую эффективность

системы здравоохранения.

... Читать дальше...

В ямальской акции «Посылка солдату» участвует уже 15 городов

РИА «ФедералПресс» 

ЯМАЛ, 20 мая, ФедералПресс. Общественник из Надыма Игорь Заборовский организовал акцию «Посылка солдату». Теперь в ней участвует 15 городов России: к сбору гумпомощи присоединились не только все города Ямала, но и Тюмень, Тобольск, Екатеринбург.

В субботу в Тюменской области похолодание и снова дожди

ТюменьPRO 

В субботу в Тюменской области похолодает. Вновь пройдут дожди, пасмурное небо, ветер порывистый, восточный с переходом на юго-восточный. В Тюмени утром +8 градусов,   днем +10 градусов,  облачно, дождь, вечером +9 градусов. В Заводоуковске утром +6 градусов,  дождь, днем +11 градусов, пасмурно, дождь, вечером +10 градусов. В Ишиме утром +7 градусов, днем +19 градусов, облачно, дождь, вечером +9 градусов. [&hellip

Неустойчивая с дождями погода сохранится в Тобольске до конца мая

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В последнюю неделю в Тобольске хоть преобладала относительно теплая, на 2-3 градуса выше нормы, погода, но тенденция на похолодание стала ощутима с четверга. Осадков за неделю выпало 23 мм, с начала месяца 30 мм, это уже почти 80 процентов нормы.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Тоболяки получили жилье, положенное по закону

ФССП России 

В межрайонном отделе УФССП России по Тюменской области на основании актов приема-передачи жилых помещений на сегодняшний день окончены фактическим исполнением 8 исполнительных производств о предоставлении жилья молодым жителям Тобольска и Тобольского района, относящимся к категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Администрация Тобольского района изыскала возможность предоставить взыскателям 8 благоустроенных квартир в городе и в районе. Общая площадь жилья составила не менее 18 квадратных метров. Читать дальше...

Пьяных водителей в Тобольске выявляют инспекторы ДПС

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Вчерашний день не обошёлся без пьяной езды по улицам Тобольска. Так в третьем часу ночи на улице Первомайская для проверки нарядом ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ 21104 под управлением 25-летнего молодого человека, у которого были выявлены признаки опьянения.

Прокуратура вскрыла нарушения в ценовой политике «ЮТэйр-Вертолетные услуги»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Тюменская транспортная прокуратура выдала предписание генеральному директору АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Александру Стефанюку за дополнительные сборы, взимаемые с летящих в труднодоступные населенные пункты пассажиров. Ведомство указало, что действия компании нарушают установленный правительством Тюменской области предельный тариф. «Установлено, что при реализации авиабилетов по субсидируемому маршруту Тобольск – Лайтамак – Тобольск с пассажиров взимается агентский сбор в размере … Прокуратура... Читать дальше...

Просматривали в Тобольске 20.05.2022

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

В Международном чемпионате «Битва роботов» примет участие юный изобретатель из Тюменской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Уровень воды у села Абатское в Тюменской области вырос на 7 см





Путин в Тюменской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Тобольск

Собираются ли партии и профсоюзы устраивать шествия и митинги в Барнауле на Первомай?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net