Главные новости Тобольска
Тобольск
Май
2022

Новости Тобольска за 05.05.2022

Администрацию Светлинского района обязали организовать транспорт для жителей отдаленных поселков

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Прокурорская проверка в Светлинском районе показала, что местная администрация игнорирует транспортные проблемы жителей отдаленных поселков, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Местная администрация не принимала мер, чтобы организовать транспорт. Жители были вынуждены тратить немалые деньги на такси, чтобы доехать до медицинских, культурных, социальных и других учреждений. Таким образом, были нарушены их права.

Прокурор района обратился в суд с административным иском... Читать дальше...

Есть и было...

Foto-history.livejournal.com 

" Летающая тарелка опустилась прямо на Красную площадь. Прохожие подбегают и ахают: весь корпус инопланетной машины сделан из золота и усыпан бриллиантами и изумрудами. Люк открылся, и оттуда вылезли инопланетяне в платиновых шлемах и скафандре, тоже сделанном из золотых волокон и с алмазными запонками. Все так удивлены и спрашивают:

- Откуда вы прилетели?
- С Марса мы, - отвечают инопланетяне.
- А у вас на Марсе все в золоте ходят?
- Только "новые русские"!)"...
27 апреля был День Республики Саха. Читать дальше...

Штормовой ветер ожидается 6 мая в Тюменской области

Nashgorod.ru 

По данным Гисметео, в Тюменской области 6 мая ожидается штормовой ветер и дожди. В В Уватском районе может выпасть снег из-за похолодания до – 1 градуса ночью. В Тюмени и Тобольске выпадет около 2 мм осадков.



В администрацию Тобольска требуется замдиректора за 72 000 рублей в месяц

Nashgorod.ru 

В Тобольске ищут замдиректора Департамента городской среды. Ему предлагают зарплату от 32 до 72 тысяч рублей, сообщается на одном из сайтов поиска сотрудников. Его начальником будет Вавакин Юрий Сергеевич.

Катерина Шпица: «Меньше слов, больше дела. Наведи порядок в своей голове, занимайся любимым делом...»

«Ok-magazine.ru» 

Это интервью с Катериной Шпицей мы записывали в прямом эфире нашего VK-сообщества. Поговорили о текущем моменте, размышлениях о будущем, развитии российских брендов и новых соцсетей.

Тобольские литераторы выпустили книгу ко Дню Победы

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Творческий конкурс «Истории войны», объявленный литературным объединением «Тоболеск», завершился ярким итогом. Не только дипломы вручили победителям, но и все участники получили сборник – книгу с лучшими конкурсными рассказами и очерками.

Долгосрочные долги «ЗапСибНефтехима» приблизились к 300 миллиардам

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

ООО «Западно-Сибирский нефтехимический комбинат» («ЗапСибНефтехим») отчиталось о финансовых результатах деятельности за 2021 год. Предприятие увеличило объем долгосрочных долгов до 294,31 млрд рублей. Это на 11,5% или на 30,33 млрд больше, чем на конец 2020 года. Размер краткосрочных обязательств организации уменьшился на четверть (25,4%) до 58,7 млрд рублей, по данным из системы «Контур.Фокус». В сумме долговой … Долгосрочные долги «ЗапСибНефтехима» приблизились к 300 миллиардам Читать полностью... Читать дальше...



Скандальная блогерша из Тобольска Инстасамка вновь привлекла внимание СМИ

РИА «ФедералПресс» 

ТОБОЛЬСК, 5 мая, ФедералПресс. Уроженка Тобольска Дарья Зотеева оказалась в центре внимания питерских судей. Причиной стал старый клип блогерши и певицы. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

СИБУР за три года изготовил более 22 тысяч деталей с помощью аддитивных технологий

Energyland.info 

За три года СИБУР с помощью аддитивных технологий изготовил более 22 тыс. деталей для оборудования в некритичных производственных процессах. Более 10 тыс. деталей, изготовленных посредством 3D печати, приходится на «ЗапСибНефтехим».

В пятницу тюменцев ждет холод, дождь и ледяной ветер

ТюменьPRO 

В пятницу в Тюменской области ожидается резкое похолодание. Ветер дует с северо-запада с порывами до 19 м/с. Небо пасмурное, местами пройдет дождь, а местами даже снег. В Тюмени утром +4 градуса,  днем +10  градусов, облачно,   вечером +2 градуса. В Заводоуковске утром +7 градусов,  днем +8 градусов, пасмурно,  вечером +4 градуса. В Ишиме утром +10 градусов,  днем +13 градусов, [&hellip

Росавиация обновила перечень субсидируемых рейсов в УрФО

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Росавиация опубликовала новый список субсидируемых маршрутов региональных авиаперевозок. В перечень включили 400 направлений 19 российских авиакомпаний. В частности, из Челябинска будут просубсидированы рейсы в Астрахань, Волгоград, Воронеж, Махачкалау, Мурманск, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Омск, Сургут, Улан-Удэ, Ханты-Мансийск. Кроме того, в списке находятся рейсы в Челябинск из Уфы, Самары, Ростова-на-Дону, Минеральных Вод, Красноярска и Казани. Их … Росавиация обновила перечень субсидируемых... Читать дальше...

В Тобольске возобновится работа по понижению бордюрного камня

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тротуары - одна из наболевших проблем Тобольска. Ситуацию удалось переломить в 2021 году благодаря производству работ на самых сложных участках: на улицах 3-я Трудовая, 1-я Луговая, переулке Рабочий. Было выполнено всего 5 км тротуаров, с перильным ограждением и дорожными знаками.

Зоны потерь

Subscribe.Ru 

Евросоюз готовит шестой пакет санкций против России. Как уже принятые и только планируемые запреты могут сказаться на работе и заработках в разных регионах страны?

Клип Инстасамки запретили за пропаганду АУЕ*

Ura.news 

Клип исполнительницы Инстасамки (Дарья Зотеева, уроженка Тобольска Тюменской области) признали запрещенным за пропаганду воровской философии, тюремных понятий и движения АУЕ (экстремистская организация, деятельность которой запрещена в РФ). Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга в Telegram. Удалить ролик потребовал заместитель военного прокурора.


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





В мэрию Тобольска ищут чиновника на рекордную зарплату

Ura.news 

В администрацию Тобольска требуется заместитель директора департамента, которому готовы платить почти 73 тысячи рублей в месяц. Информация представлена в реестре вакансий на госслужбу. При этом подобной «вилки» по доходам ранее не предлагали ни одному из замдиректоров во всех мэриях городов Тюменской области.

Падение объемов авиаперевозок в Кольцово в апреле ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт Кольцово"

Международный аэропорт Кольцово (управляется УК "Аэропорты Регионов") подвел итоги работы в апреле. На рейсах в Кольцово в прошедшем месяце было обслужено 323,4 тыс. пассажиров. Падение по отношению к аналогичному периоду допандемийного 2019 года составило более 30%.

Основное снижение авиаперевозок зафиксировано на международных линиях, а также на рейсах в Москву. Пассажиропоток на заграничных рейсах снизился на 70,6% и составил 42,5 тыс. человек. Читать дальше...

Путин наградил главу Екатеринбурга

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов получил государственную награду. Указ об этом подписал президент России Владимир Путин. Согласно президентскому указу, Алексей Орлов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующая информация размещена на портале официального опубликования правовых актов. В документе поясняется, что государственная награда вручена главе Екатеринбурга «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу». … Путин наградил главу Екатеринбурга... Читать дальше...

9 мая в Тобольске временно изменится схема дорожного движения

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Приближается День Победы, который в Тобольске будет отмечаться масштабно, как в допандемийные времена. Самое главное - все желающие смогут пройти с портретами своих родных и близких людей, воевавших на полях сражений или трудившихся в тылу, в колонне «Бессмертного полка».

За неделю тобольской госавтоинспекцией зарегистрировано 23 ДТП

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

С 25 апреля по 01 мая 2022г. на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в том числе в Тобольске - 18, Тобольском районе – 2 ДТП.

На закупку по капремонту школы в Тобольске за 423 миллиона поступила новая жалоба

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В тюменское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) поступила еще одна жалоба на закупку администрации Тобольска. Заказ касается капитального ремонта школы МАОУ СОШ №16 имени В.П. Неймышева. Стартовая цена контракта превышает 422,6 млн рублей. С жалобой в антимонопольное ведомство обратился несостоявшийся участник закупки – ООО «Успех» (Новосибирская область). В заявлении представитель компании утверждает, что ценовое предложение … На закупку по капремонту школы в Тобольске за 423 миллиона... Читать дальше...

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

В Международном чемпионате «Битва роботов» примет участие юный изобретатель из Тюменской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Глава Абатского района Васильев объявил эвакуацию в селе из-за наводнения





Путин в Тюменской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Тобольск

Из свердловского минкультуры ушел чиновник, считавшийся преемником Светланы Учайкиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net