Главные новости Тобольска
Тобольск
Май
2022

Новости Тобольска за 16.05.2022

Instasamka объяснила, почему выбрала Дубай вместо России

URA.Ru 

Исполнительница Instasamka (Дарья Зотеева, уроженка Тобольска) рассказала, почему жизнь в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) лучше, чем в России. На такой вопрос от своих подписчиков она ответила в социальных сетях.

Instasamka объяснила, почему предпочла Дубай вместо России

Ura.news 

Исполнительница Instasamka (Дарья Зотеева, уроженка Тобольска) рассказала, почему жизнь в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) лучше, чем в России. На такой вопрос от своих подписчиков она ответила в социальных сетях.



В Тюменской области женщина из-за ссор сожгла баню. Фото

Ura.news 

Жительница деревни Соколовка (Тобольский район) решила сжечь баню своих соседей после очередного конфликта с ними. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области. Сейчас подозреваемая задержана и доставлена в отдел полиции.

В Тобольском районе задержана подозреваемая в поджоге соседской бани

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции города Тобольска поступило сообщение от сотрудников пожарно-спасательного отряда МЧС о том, что в деревне Соколовка произошло возгорание бани, принадлежащей пенсионерам. Причиной пожара послужило занесение открытого источника огня. Ущерб собственникам составил, по предварительным данным, более 80 тысяч рублей. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что преступление совершила соседка пенсионеров, проживающая через дорогу.

Тюменские команды вновь отличились на областной спартакиаде учащихся

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Тюменские школьники продолжают участие в XXV областной спартакиаде учащихся. На минувшей неделе команды Тюмени в составе группы городов отличились в соревнованиях по шахматам, футболу и боксу.  

Читать дальше...



В Петербурге начались съёмки блокбастера «По щучьему велению»

Блог сайта «78.ru» 

Это картина по мотивам русских сказок.

В Петербурге стартовали съёмки блокбастера «По щучьему велению» Александра Войтинского. Об этом сообщили в пресс-службе кинокомпании СТВ.

Снимают блокбастер по мотивам русских сказок на киностудии «Ленфильм». Зимний блок съёмок прошёл в Тобольске, а летом они продолжатся в Тюменской области. Роль Царя исполнит Роман Мадянов, а Емели — Никита Кологривый. За костюмы персонажей отвечает Надежда Васильева, которая работала над образами героев фильмов Алексея Балабанова. Читать дальше...

В Тобольске ищут командира землесоса на зарплату в 180 тысяч

Ura.news 

На позиции командира насоса для перекачки разжиженного грунта (землесоса), жители Тобольска могут заработать от 100 до 180 тысяч рублей. Вакансия опубликована на сайте Центра занятости Тюменской области.

Тоболяки смогут полюбоваться звездопадом Артеиды

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Весна богата на звездопады. Только в апреле - начале мая в ночном небе над Тобольском можно было наблюдать два метеорных потока: Лириды и Эта-Аквариды. Причём Аквариды актуальны до 27 мая включительно.

В Тобольске засохли посаженные в прошлом году деревья

Nashgorod.ru 

Жители Тобольска сомневаются в эффективности озеленения. В сентябре 2021 в городе реализовывалась программа посадки «1000 деревьев», в мае многие из них просто засохли, сообщают подписчики паблика «Типичный Тобольск».

Свердловская магистраль помогает грузоотправителям

JustMedia 

Свердловская железная дорога помогает предприятиям перестраивать транспортную логистику с учетом новых условий экономической деятельности. В качестве первоочередных решений рассматриваются актуальные варианты ускоренной доставки продукции по существующим и альтернативным маршрутам внутри страны и на экспорт.   Для грузовладельцев разработано 17 новых маршрутов регулярных ускоренных поездов назначением на станции Октябрьской, Горьковской, Куйбышевской, Северо-Кавказской, Северной, Западно-Сибирской... Читать дальше...

Монсы - яркая Хуцпа про русском престоле.

Ru-royalty.livejournal.com 

Здравствуйте уважаемые.
Думаю, все, кто хоть чуть-чуть знаком с жизнью Петра Великого, читал произведение Алексея Толстого или хотя бы видел фильм советский (и отличный, кстати) "Юнность Петра" знаком с такой дамой как Анна Монс. Она же Монсиха, она же Анна Мунет, она же Анна-Маргрета фон Монсон, нередко называемая не иначе как Кукуйская царица. Именно эту прелестную белокурую немочку многие прямо обвиняют в том, что царь сослав в монастырь свою законную супругу. Все намного сложнее, естественно :-)

Но я хочу сказать... Читать дальше...

На капремонт многоквартирных домов в Тобольске средств собрали вдвое меньше, чем потратили

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Девятый год действует в стране система капитального ремонта многоквартирных домов (МКД). Именно столько времени, из месяца в месяц каждый собственник квартиры или комнаты в общую копилку бросает денежку на обновление своего жилища.

За неделю тобольской Госавтоинспекцией зарегистрировано 17 ДТП

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

С 9 по 15 мая 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в том числе в Тобольске - 10, Тобольском районе – 1 ДТП.

В Санкт-Петербурге снимают сказку «По щучьему велению» с Никитой Кологривым и Милой Ершовой

Блог сайта «кино-театр» 

Александр Войтинский снимает в павильонах киностудии «Ленфильм» сказку «По щучьему велению». В фильме играют Никита Кологривый, Мила Ершова, Алина Алексеева, Юрий Колокольников и Агриппина Стеклова, уточняет пресс-служба кинокомпании СТВ, отвечающей за производство картины при поддержке Фонда кино.

Зрителям предстоит познакомиться с Емелей, вытянувшим волшебную Щуку, которая может исполнить три любых твоих желания. Главный герой спустил два желания на ветер, а третье решил приберечь. Чтобы добиться руки царской дочери Анфисы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





В Тюмень прибыл ретропоезд «Эшелон Победы»

Блог сайта «nashgorod» 

Тюменцы смогут увидеть танк Т-34, пушку М-42, знаменитую реактивная установку „Катюша“, автомобиль ГАЗ-67 и многое другое. Экскурсоводы расскажут об истории создании паровоза, принципе его работы, о том, какие вагоны находятся в его составе, о широком распространении таких поездов в годы Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

В Тюмени сегодня не продают алкоголь

Nashgorod.ru 

Запрет действует из-за дня Последнего звонка, который проходит сегодня в школах на территории Тюменской области. В этом году он прозвенит для 11 тысячи тюменских выпускников.

Тоболячка побеждает на первенстве по лёгкой атлетике в Верхней Салде

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В минувшее воскресенье в  Верхней Салде Свердловской области прошло открытое первенство города по лёгкой атлетике, в которых приняла участие представительница Тобольска Мария Прилуцкая, 2009 года рождения.

Во вторник в Тюменскую область придут дожди и прохлада

ТюменьPRO 

В Тюмени во вторник ожидается прохладная погода, дожди, пасмурная погода. Ветер юго-западный, местами с порывами. В Тюмени утром +12 градусов, дождь,  днем +15 градусов,  пасмурно, вечером +13 градусов. В Заводоуковске утром +10 градусов, дождь, днем +16 градусов, пасмурно, дождь, вечером +14 градусов. В Ишиме утром +14 градусов, дождь, днем +19 градусов, пасмурно, вечером +15 градусов. В Тобольске утром +12 [&hellip

Тобольск принимает участников VII регионального чемпионата «Абилимпикс»

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья пройдёт с 16 по 18 мая 2022 года на базе Тобольского многопрофильного техникума.

Просматривали в Тобольске 16.05.2022

Показать еще...
Спорт в Тюменской области
Тюменская область

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Критическая отметка уровня воды в реке Ишим превышена на 253 см





Путин в Тюменской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Тобольск

Как пройдёт Первомай-2024 в Барнауле и где будет салют?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net