Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Апрель
2021

Новости Сыктывкара за 21.04.2021

Дефицит бюджета Коми в первом квартале составил 3,5 миллиарда рублей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Самой большим направлением расходов остается социальная политика — она забрала 30% всех средств республиканского бюджета. В целом на соцполитику, образование и здравоохранение приходится две трети расходов.

Читать дальше...



Жительнице Сыктывкара заблокировали алименты и пособие на ребёнка за комментарии в соцсетях

РосКомСвобода (rublacklist.net) 

В Сыктывкаре 46-летней местной жительнице Елене Родвиковой заблокировали алименты и пособие на ребенка на фоне уголовного дела об экстремизме, которое возбудили против нее за комментарии в соцсети «ВКонтакте». Женщина ждет суда, при этом ее уже включили в «черный список» Росфинмониторинга, пишет «Новая газета».

Читать дальше...

Поколение 80-х помогает Коми не провалиться в очередную демографическую яму

Блог сайта «Спутник» 

Поколение 80-х помогает Коми не провалиться в очередную демографическую яму. При этом количество браков и рожденных детей катастрофически сокращается. Об этом шла речь на встрече "Час с министром" с участием министра юстиции Коми Алексея Осташова. Напомним, Общественная палата Коми ввела такой формат рабочих встреч по поручению главы Коми Владимира Уйба. Отвечая на вопросы общественников, А.Осташов отметил, что загсы Коми сегодня ведут семь актов записей гражданского состояния. Если количество записей о смерти... Читать дальше...

Офицеры следственного управления провели с учащимися образовательных учреждений «уроки правовой грамотности»

СК РФ (Следственный комитет) 

В апреле текущего года офицеры следственных органов Следственного комитета РФ по Республике Коми приняли участие в первом этапе межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021».

Область — вторая в ПФО в рейтинге «коммунальной разрухи»

Деловой Саратов 

Саратовская область заняла 16-е место в РФ и второе — в ПФО в рейтинге регионов, жители которых больше всех недовольны своими жилищными условиями, сообщает FinExpertiza. В десятку антилидеров по плохому состоянию жилья и коммунальной инфраструктуры вошли Карелия, Северная Осетия, Хабаровский край, Коми, Астраханская, Орловская области, Забайкальский край, Тверская область, Карачаево-Черкесия и Ленинградская область. Наиболее благополучная […]



Нижегородка под видом медработницы обокрала 86-летнюю пенсионерку

"В городе N" (Нижний Новгород) 

86-летняя жительница Нижнего Новгорода стала жертвой мошенницы, накинувшей на себя ради совершения преступления личину медицинского работника. О подробностях злодеяния рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Читать дальше...

В Коми завершились соревнования Всероссийского общества «Динамо» по служебному двоеборью и лыжным гонкам

МВД России 

Подведены итоги соревнований Всероссийского общества «Динамо» по служебному двоеборью и лыжным гонкам, прошедшим на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной в Сыктывдинском районе Коми. Масштабное мероприятие, собравшее около 270 спортсменов из 29 регионов РФ, длилось четыре дня.

В Вельске прошёл 20-й областной турнир по боксу

Поморье 

Настоящим спортивным праздником стал для жителей районного центра 20-й областной турнир по боксу памяти Василия Дементьева. На ринг вышли более 180 спортсменов нашего региона, республики Коми и Вологодской области.

Область - вторая в ПФО в рейтинге "коммунальной разрухи"

Sarbc.ru (Саратов) 

Саратовская область заняла 16-е место в РФ и второе - в ПФО в рейтинге регионов, жители которых больше всех недовольны своими жилищными условиями, сообщает FinExpertiza.В десятку антилидеров по плохому состоянию жилья и коммунальной инфраструктуры вошли Карелия, Северная Осетия, Хабаровский край, Коми, Астраханская, Орловская области, Забайкальский край, Тверская область, Карачаево-Черкесия и Ленинградская область.Наиболее благополучная ситуация отмечается в Чечне,...

Экс-глава Коми Гайзер избежал наказания за превышение должностных полномочий

«Клуб Регионов» 

Городской суд Сыктывкара признал экс-главу Коми Вячеслава Гайзера виновным в превышении должностных полномочий. За это правонарушение он мог получить наказание в виде полутора лет лишения свободы и лишение на три года права занимать руководящие должности, но избежал его благодаря истечению срока давности.

Никаких последствий: экс-глава Коми Вячеслав Гайзер ушел от наказания

«Вести» 

Сыктывкарский городской суд освободил Вячеслава Гайзера – бывшего главу Республики Коми, которого обвиняли в превышении полномочий. Дело в том, что срок привлечения к ответственности истек до того, как дело поступило в суд.

У нас бараки и «грунтовка» вместо асфальта: глава Республики Коми обратился к Путину

Блог сайта «Н.Э.П.» 

В ходе рабочей видеоконференции с Владимиром Путиным глава (врио губернатора) Коми Владимир Уйба рассказал президенту о плачевном хозяйственном положении в республике, связанным с недостатком финансирования.

Читать дальше...

Суд освободил экс-главу Коми от наказания по делу о превышении полномочий - Новости – Происшествия – Коммерсантъ - Коммерсантъ

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Суд освободил экс-главу Коми от наказания по делу о превышении полномочий - Новости – Происшествия – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  2. Суд освободил от наказания осужденного за коррупцию экс-главу Коми Гайзера  Lenta.ru
  3. Никаких последствий: экс-глава Коми Вячеслав Гайзер ушел от наказания  Вести.Ru
  4. Вячеслава Гайзера освободили от наказания за должностное преступление  Российская Газета
  5. Вячеслава Гайзера осудили, но не наказали  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

Вячеслав Гайзер пересидел срок давности.

Compromat.ru 

Экс-губернатору Коми дали 1,5 года за превышение полномочий при выделении его бывшему управделами земельных участков под строительство жилых домов.

Майские празднества могут отменить. Регионы вносят корректировки

Блог сайта «Спутник» 

В российских регионах начали задумываться об отмене массовых мероприятий на майские праздники. Связаны такие меры с распространением коронавирусной инфекции. Сложная эпидемиологическая ситуация сложилась в Свердловской и Воронежской областях. Власти уже объявили об отмене демонстраций и шествий в этот день. Областные чиновники говорят, что праздник Весны и Труда будет проводится без скопления большого количества людей. В этот день бут открыты отдельные площадки, на которых пройдут концерты местных коллективов... Читать дальше...

В Ненецком АО на месторождении «Лукойла» произошла утечка нефти из-за разгерметизации скважины

Og.ru 

В Ненецком автономном округе на Ярейюском месторождении, которое разрабатывает «Лукойл-Коми», произошла экологическая авария. 18 апреля в результате разгерметизации скважины произошла утечка нефтепродуктов

Просматривали в Сыктывкаре 21.04.2021

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Около 200 борцов-вольников состязались в Усинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В некоторых районах Коми ожидается сильный дождь





Путин в Коми
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Сыктывкар

Появилось видео воркутинца, что 20 лет назад зарезал молодую девушку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net