Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Июль
2020

Новости Ставрополя за 22.07.2020

Семь килограммов инжира с куста

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

По вкусу инжир трудно с чем-то сравнить. А купленный на рынке трудно сравнить с тем, что растет на своем участке или в теплице. Поэтому, если хотите отведать истинный вкус фиги, посадите ее на участке.

Читать дальше...

Акробатическое шоу устроили под «звёздным небом» в центре Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

В соцсетях обсуждают неожиданное представление. На Александровской площади Ставрополя накануне организовали вечер акробатических трюков. Артисты балета государственного ансамбля песни и танца «Ставрополье» продемонстрировали случайным зрителям перекаты, стойки и прыжки, а также подбрасывание гимнастки под светодиодное «звёздное небо» возле памятника Ангела-Хранителя. Видео и фото уличного шоу набирают популярность в соцсетях. «Просто прелесть, умнички девочки», — отметила […]



Ставропольские школьники смогут погрузиться в «Дополненную реальность»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В детском технопарке «Кванториум-Ставрополь» с 27 июля стартует новая смена летних инженерных каникул. Ребята в возрасте от 13 до 17 лет смогут побывать в «Дополненной реальности «Spark AR».

Ушёл из жизни зампред ставропольского комитета по делам национальностей и казачества

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

22 июля в возрасте 62 года скоропостижно скончался заместитель председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества, полковник полиции Владимир Валерьевич Андреев. Всю свою жизнь он посвятил служению Отечеству.

Площадь суперинтенсивных садов на Ставрополье увеличится на 20 гектаров

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Владельцы личных подсобных хозяйств включились в краевую экспериментальную программу господдержки закладки садов суперинтенсивного типа с капельным орошением. Об этом рассказал губернатор Владимир Владимиров.



В Нефтекумском районе пожарные остановили разносимый ветром огонь

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Скирда соломы загорелась 21 июля в 10 километрах от села Каясула. Пыльная буря стала раздувать пламя, и под угрозой оказались две тысячи квадратных метров территории.

Производство медицинских масок наладили в Ставрополе ​

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Производственная линия запущена на предприятии "Ставропольфармация". Сейчас специалисты проводят отладку оборудования, но материалы уже закуплены. Отметим, что в минуту планируется выпускать от 20 до 40 штук, отпускная цена которых будет составлять 7 рублей.

Следком России выпустил ролик о «Географии следствия» на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Одна из основных особенностей региона — обширная территория. Иногда от места расположения отдела до места происшествия следователям приходится проделать путь в 120 километров по бездорожью и далеко от благоустроенных городов.

Ставрополье вернуло лидерство в СКФО по числу новых смертей от COVID-19

05.Rodina.News (Махачкала) 

Семь человек умерли за сутки в Северо-Кавказском федеральном округе от коронавируса, из них трое на Ставрополье и по двое в Дагестане и Кабардино-Балкарии. Ставропольский край продолжает лидировать в округе и по числу новых случаев заражения.

Ушёл из жизни зампредседателя комитета Ставрополья по делам национальностей и казачества

Stv24.tv (Ставрополь) 

Владимир Валерьевич Андреев скончался в возрасте 62 лет. Сегодня, 22 июля, скоропостижно ушёл из жизни на 63-м году заместитель председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества, полковник полиции Владимир Андреев. Об этом сообщает пресс-служба комитета. «Общий трудовой стаж Владимира Андреева — более 40 лет, из которых 36 он отдал службе в отделе МВД […]

Ставропольские хирурги оперируют с помощью очков дополненной реальности

Stv24.tv (Ставрополь) 

Такой подарок для них разработали учёные медуниверситета Ставрополя. В операционной хирургам Ставропольской краевой больницы помогают голограммы — объёмные изображения. В очках дополненной реальности загружена вся история болезни пациента и нужные снимки. При необходимости, одним нажатием руки, врач может спроецировать их прямо перед собой во время операции. Использовать такие супер-технологии ставропольские больницы стали первыми в стране. […]

Ставропольский технопарк открывает новую смену «Дополненная реальность «Spark AR»

1777.ru (Ставрополь) 

Попробовать себя в этой дополненной реальности можно детям 13-17 лет. Для этого понадобится персональный компьютер со стабильным подключением к интернету, камерой, микрофоном и возможностью воспроизводить звук.

Бизнесмен в Ставрополе открыл массажную клинику благодаря краевой поддержке

Stv24.tv (Ставрополь) 

Субсидия регионального Минэкономразвития позволила арендовать помещение и закупить медоборудование. Предприниматель Алексей Бобров руководит массажной клиникой, где за 10 лет работы трудоустроили 9 слабовидящих специалистов. В Ставрополе открыли новый центр благодаря краевой поддержке: бизнесмен получил субсидию от Минэкономразвития Ставрополья в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом он сообщил корреспонденту […]

Эксперт: Глава Ставрополья понимает важность развития человеческого капитала

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Владимир Владимиров, комментируя Указ Президента РФ о национальных целях до 2030 года, обозначил движущие силы развития экономики на десятилетия вперёд. На это обратил внимание директор Ставропольского филиала РАНХиГС Юрий Васильев.

Игорь Бабушкин подписал соглашение о сотрудничестве с Сергеем Собяниным. Теперь будет круто?

«ПУНКТ-А» 

Любопытная новость с официального портала органов госвласти ASTROBL.RU: сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между регионами на 2020-2025 годы. Осталось разобраться, какими благами теперь это нам грозит?

Роспотребнадзор читтән кергән Covid-19 очракларының артуын фаразлый

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 22 июль, «Татар-информ», Эвелина Киселева). Татарстан буенча Роспотребнадзор идарәсе Россиянең башка субъектларыннан кертелгән яңа коронавирус инфекциясен йоктыру очракларының артуын фаразлый. Бу хакта «Татар-информ» мәгълүмат агентлыгында узган матбугат конференциясендә ведомство җитәкчесе урынбасары Любовь Авдонина сөйләде. «Читтән кертелгән очраклар саны, минемчә, үсеш алачак, чөнки субъектлар буенча коронавируска бәйле хәл төрле. Һәм ялларда без барыбыз да иң мөһиме — профилактика чаралары турында онытабыз... Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 22.07.2020

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

На юге Ставрополя открыли автозаправочный комплекс нового формата





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Ставрополь

Национальный парк «Куршская коса» стал площадкой для финала Всероссийского чемпионата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net