Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Июль
2020

Новости Ставрополя за 30.07.2020

Продажа туров с кешбэком продлится неделю​

Business-Gazeta.ru 

Окно продаж туров на отдых в РФ, за которые туристы смогут получить частичную компенсацию стоимости, продлится неделю. Об этом в четверг сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия-1».

Балконы ставропольской многоэтажки обшили металлом после обрушения

Stv24.tv (Ставрополь) 

Причину происшествия выясняют. В Ставрополе 2 балкона дома № 75 по улице Достоевского обшили металлом, после того как с них осыпались кирпичи. Этим занялась управляющая компания вместе с собственниками квартир 8 и 9 этажей. Жизни и здоровью ставропольцев теперь ничто не угрожает, сообщил 30 июля первый замглавы города Дмитрий Семёнов на своей странице в Instagram. […]



Медицинские перлы

Блог сайта «Веселуха» 


Когда врач рассказывает анекдоты про свою работу, мы смеемся и понимаем, что это метко подмеченные сложности профессии, и казусы, случавшиеся с ее представителями. Вот шутки от очень опытного и уважаемого врача.
Геннадий Яковлевич Хайт главврач Ставропольского краевого клинического консультативно-диагностического центра, доктор медицинских наук, профессор.

Читать дальше...

В Подмосковье откроется 21 новая школа

MosDay.ru (Московский День) 

В Подмосковье откроется 21 новая школа. Большое внимание при создании учреждений уделили их руководству, а также кружкам и секциям В Московской области планируется открытие новых общеобразовательных школ. 16 уже должны впустить в свои двери учеников 1 сентября, еще пять начнут работать до конца 2020 года. Об этом заявил глава Подмосковья Андрей Воробьев.- В этом году мы сдаем 21 школу. 16 мы должны ввести в эксплуатацию к 1 сентября. За это отвечает министр строительного комплекса региона Владимир... Читать дальше...

Кешбэк за туры по России и стереотипы об отдыхе: интервью с главой Ростуризма

«Вести» 

В августе стартует специальная программа поддержки внутреннего туризма. До конца года за турпоездки по стране отдыхающие смогут вернуть себе часть расходов. Надо только выполнить ряд условий. Почему выбрать место отдыха и завести карту "Мир" стоит заранее, в эфире телеканала "Россия 1" рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.



Пешеходов-нарушителей ловили сотрудники ГИБДД в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Штраф для перебегающих дорогу в неположенном месте — 500 рублей. Инспекторы ДПС в Ставрополе за пару часов поймали десятки пешеходов, которые переходили дорогу в неположенном месте. В связи с увеличением количества ДТП с участием пешеходов автоинспекторы решили напомнить людям о безопасности. Профилактическая операция «Пешеход» прошла на самых оживлённых перекрёстках краевой столицы. Съёмочная группа телеканала «Своё […]

Ставропольский школьник спас женщину с ребенком

Nia-kavkaz.ru 

Артур Салгиреев, обучающийся краевой детско-юношеской спортивной школы, подведомственной министерству образования Ставропольского края, отдыхал с двумя товарищами Нариманом Азизовым и Маратом Султановым в районе Дербентской косы (Каспийское море).

Азамат Тлисов: Без мер принятых Правительством РФ по поддержке экономики ситуация на рынке труда была бы гораздо хуже

Nia-kavkaz.ru 

Данные Росстата за второй квартал по уровню безработицы свидетельствуют о её продолжающемся росте. Лидером по-прежнему остается Северный Кавказ. Более 14% всех зарегистрированных безработных в стране жители СКФО.

Возможность открытия банкетных залов и торговых центров обсудили на заседании оперативного штаба по ситуации с коронавирусом

Блог сайта «Спутник» 

Возможность ослабления ограничительных мер стала основной темой на очередном заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД, которое состоялось сегодня, 30 июля, под руководством Главы региона Владимира Васильева. Об эпидемиологической обстановке в республике доложил глава Роспотребнадзора по РД Николай Павлов: «В настоящее время в Дагестане продолжается регистрация случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Темп прироста за последнюю неделю составил 0,5%... Читать дальше...

Вячеслав Битаров: Готовы оказать поддержку в возведении лаборатории судебных экспертиз на территории Северной Осетии

Nia-kavkaz.ru 

Разрешение спорных вопросов экспертных исследований теперь будут проходить быстрее и в этом большое содействие окажет первая на территории Северной Осетии лаборатория судебных экспертиз. О планах строительства и дальнейшего функционирования говорили на рабочей встрече Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров и начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по РСО-Алания Владимир Бугулов.

Обновить здания и отремонтировать оборудование – как в крае реализуют проект «Здравоохранение»

«Блокнот-Ставрополь» 

Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с министром здравоохранения Ставропольского края Владимиром Колесниковым. На встрече обсуждались вопросы развития отрасли, в том числе и реализация национального проекта «Здравоохранения».

Читать дальше...

На Ставрополье стартует благотворительная акция «Импульс добра»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Она охватит несколько городов с 3 по 7 августа. Добровольцы Ставропольского края объединились для совместного проекта «Импульс добра». Его цель — рассказать жителям о социальных проектах, вовлечь активных граждан в волонтёрство и дать полезные мастер-классы — в частности, об оказании первой помощи. Акция пройдёт под патронажем управления краевого правительства по взаимодействию с институтами гражданского общества. […]

Ставропольчанка на инвалидной коляске устроила мэрии «экскурсию» по проблемными местам города

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Недавно в своём Instagram-аккаунте Анастасия Заярная поделилась наблюдениями по поводу плохой доступности центра Ставрополя для маломобильных граждан. Пост девушки заметили сотрудники муниципалитета и предложили ей встретиться.


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





После публикации голосов за пенсионную реформу Дума Ставрополья изменила регламент

NewsTracker.ru 

Дума Ставрополья заявила об изменениях в регламенте, теперь стало невозможно получить поименный список депутатов, голосующих за или против законопроектов, сообщил журналистам в четверг заместитель председателя краевого парламента Александр Кузьмин.

Оперативно и профессионально: в Изобильненском округе заменяют старые водоводы

NewsTracker.ru 

На Ставрополье продолжают решать проблемы бесперебойного водоснабжения. Масштабные работы этим летом проходят и в Изобильненском городском округе, сообщили в пресс-службе ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

Ставропольским экспортёрам помогают штурмовать онлайн-площадки для торговли

Stv24.tv (Ставрополь) 

Зарубежные покупатели заинтересовались российскими крупами, мёдом и антисептиками. В условиях пандемии бизнес делает упор на онлайн-торговлю. На Ставрополье Центр поддержки экспорта помогает представителям малого и среднего предпринимательства с размещением на маркетплейсах. Российский экспортный центр постоянно мониторит мировые рынки в поиске ниш, которые могут занять продукты, выпущенные в стране. О востребованных на мировом рынке товарах и […]

Казаки и казачки ХКО «Котловка» приняли участие в торжествах Троице-Сергиевой лавры

Skvk.org 

17-18 июля казаки и казачки ХКО Котловка, по благословению председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского […]

Просматривали в Ставрополе 30.07.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Мотоболисты «Колоса» в Ипатово поделили очки с гостями из станицы Кирпильской


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Арт-объекты из переработанного мусора выставили на обозрение в Кисловодске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Ставрополь

Весной на Ставрополье заложили более 116 га виноградников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net