Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Июль
2020

Новости Ставрополя за 28.07.2020

Ставрополец Андрей Смольников победил в фотоконкурсе Русского географического общества

Stv24.tv (Ставрополь) 

Его проект посвящён горцам, которые 20 лет назад пережили войну. В одной из 11 номинаций фотоконкурса «Самая красивая страна» лучшими назвали работы ставропольца Андрея Смольникова. Всего на конкурс Русского географического общества подали заявки 8645 авторов. Сегодня, 28 июля, стало известно, что житель Ставропольского края победил в номинации «Фотопроекты»: его цикл работ называется «Ботлих. Между небом […]

Жители и гости Ессентуков отправятся в путешествие по Вселенной

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Впервые в городе-курорте устроят «астрономическую тротуарку» с помощью специального оборудования. Экскурсии по звёздному небу пройдут 30 июля с 19:30 до 21:30 на Курортном бульваре.

Запускаемые с катапульты беспилотники появились в арсенале ставропольских военных

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Три комплекса «Орлан-10» пополнили парк беспилотной авиации мотострелковой бригады ЮВО, действующей на территории Ставропольского края. С их помощью можно следить за целями, по которым готовятся удары, и вести разведку.



Ещё четыре библиотеки нового поколения откроются в Ставропольском крае

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Учреждения нового формата появятся в Ставрополе, Пятигорске, Изобильненском округе и Предгорном районе. Они начнут работать уже в 2020 году.

Спортплощадку и 2 зоны отдыха благоустраивают в Кировском округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Проекты благоустройства территорий выбрали сами жители. Сразу три общественных территории преображают по программе поддержки местных инициатив в Кировском городском округе. Это парковая зона в селе Орловка, зона отдыха возле Дворца культуры имени С. М. Романько и спортплощадка на улице Ставропольской в Новопавловске, передаёт 2 июля управление по информполитике правительства региона. Проекты предлагали местные жители. Программа […]



Ставропольцы могут перенести запланированный отдых без финансовых потерь

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Туристы, забронировавшие места в российских гостиницах, но так и не посетившие их из-за коронавируса, могут вернуть деньги или перенести размещение на позднюю дату. Это касается тех, кто оплатил отдых полностью или частично.

Пять ставропольцев прислали заявки на всероссийский конкурс «Атом рядом»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Пятигорчанка Элина Селютина хочет увидеть атомные города своими глазами. Конкурс «Атом рядом» продолжает принимать заявки до 3 августа. К 28 июля участников уже более 1500, среди них 5 жителей Ставропольского края. Это люди, которые хотят узнать больше об атомной промышленности в стране. Участникам нужно снять видеоролик, в котором рассказать о себе и своих познаниях в […]

Алексей Гоноченко. Фильм в память о главе Совета ветеранов Ставрополья

Stv24.tv (Ставрополь) 

В фильме собраны архивные видео, а также выдержки из интервью Алексея Гоноченко. Во вторник, 28 июля, в Ставрополе скончался председатель краевого Совета ветеранов Алексей Гоноченко. Весь его жизненный и профессиональный путь прошёл на Ставрополье. Алексей Гоноченко возглавлял органы управления Изобильненского, а позже – Труновского муниципальных образований. При участии Гоноченко село Изобильное было преобразовано в город, […]

Ставропольские школьники защитили проект электроснабжения частного дома

Stv24.tv (Ставрополь) 

В команде работало 11 ребят в возрасте от 9 лет. В детском технопарке «Кванториум-Ставрополь» ученики разработали полноценный проект электроснабжения частного домовладения. Он охватывает не только сам дом, но и двор с гаражом. Об этом 28 июля сообщает управление по информполитике правительства Ставропольского края. Дети от 9 лет работали в команде из 11 человек. Они целый […]

Ферме закрыли доступ к родникам ради водоснабжения жителей Грачёвского района

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В посёлке Новоспицевском продолжают работать над тем, чтобы обеспечить качественную поставку воды. К делу подключилось минприроды Ставропольского края.

Как бизнес под молчание мэрии лишил жителей поселка Ставрополья единственной дороги

NewsTracker.ru 

Как у жителей поселка Загорского Минераловодского городского округа отобрали единственную дорогу и почему пресс-служба администрации хранит упорное молчание – разбирался NewsTracker.

Владимиров рассказал, когда на Ставрополье начнется новый учебный год

Вестник Кавказа 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил на своей странице в Instagram, что новый учебный год в регионе должен начаться, как и обычно, с 1 сентября. "Многие спрашивали меня - и в социальных сетях, и на …


Музыкальные новости
Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве





Персональные новости
40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных





В Октябрьском районе Ставрополя ведется масштабная реконструкция сетей газораспределения

Официальный сайт «Газпрома» 

28 июля 2020

Специалисты АО «Ставропольгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь») осуществляют строительный контроль проведения модернизации газораспределительной сети. В рамках программы реконструкции и технического перевооружения в краевом центре будут заменены газопроводы на улицах: Васякина, Артеллирийской, Народной, Островского, Айвазовского, Котовского, Лесной, Дачной, Войтика и Апанасенковской.

Читать дальше...

В Крыму объявили об отсутствии угрозы дефицита воды

«Взгляд» 

Угрозы дефицита воды для большинства районов Республики Крым нет, однако в будущем необходимо искать новые источники водоснабжения, заявил во вторник глава региона Сергей Аксенов.

«Вчера был приход 155 тыс. кубометров в три водохранилища при том, что Симферополь потребляет 160 тыс. в сутки. Смотрим за ситуацией, она развивается. Другим регионам (районам Крыма) пока такой угрозы никакой нет», – передает ТАСС слова Аксенова.

Читать дальше...

В Самарской области больше двух часов горит лес на площади 5 га

Citytraffic.ru

Пожар на территории Ставропольского района начался днем во вторник, 28 июля. Экстренные службы получили вызов в 78 квартал Узюковского лесничества Ставропольского района в 15:47 вторника, 28 июля. Прибыв на место, пожарные установили, что горят лесная подстилка и трава. К 17 часам площадь пожара составила 5 га: на 3 га горела […]

В Ставропольском районе пожар площадью пять гектар

Интернет-газета Новости Тольятти 

Локализация природного пожара в муниципальном районе Ставропольский Самарской области. 28 июля 2020 года в 15:47 в оперативную дежурную службу ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о пожаре в 78 квартале Узюковского лесничества в Ставропольском районе. По состоянию на 17 часов площадь пожара составляет 5 гектаров (два гектара лесной подстилки и три...

Просматривали в Ставрополе 28.07.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Всероссийский футбольный турнир памяти героя России Духина открыли в Ставрополе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

В Кисловодске проведут весенние субботники и санитарные пятницы





Путин в Ставропольском крае
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ставропольском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Ставрополь

Порядка 1,8 тыс. мероприятий прошло на Ставрополье в Год педагога и наставника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net