Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Июль
2020

Новости Ставрополя за 08.07.2020

Платформа Росатома «Умный город» помогает в достижении 4-х целей ООН в области устойчивого развития

Energyland.info 

Впервые технология «Бережливый умный город» была внедрена в Сарове, проект входит в число лучших практик устойчивого развития по версии Программы ООН по населенным пунктам.

Семейное положение ставропольцев учтут при Всероссийской переписи населения

Stv24.tv (Ставрополь) 

По статистике, в России больше замужних женщин, чем женатых мужчин. В апреле 2021 года пройдёт Всероссийская перепись населения. Ставропольцам предстоит ответить на вопросы о возрасте, месте жительства, образовании, владении языками, жилищных условиях, занятости. Учтут и состав семьи, в том числе если пары не зарегистрированы официально. Об этом сегодня, 8 июля, сообщают организаторы переписи. В переписных […]



Вести. Дежурная часть. Эфир от 08.07.2020 (21:30)

Телеканал «Россия» 

Камеру пыток как в фильмах ужасов нашли полицейские Нидерландов. В Ставропольском крае сгорел склад минералки. Что через суд требует голливудский актер Джонни Депп у бывшей жены Эмбер Херд?

2204456

«Вести» 

Камеру пыток как в фильмах ужасов нашли полицейские Нидерландов. В Ставропольском крае сгорел склад минералки. Что через суд требует голливудский актер Джонни Депп у бывшей жены Эмбер Херд?

За полгода в Ставропольском крае зарегистрировали 4,5 тысячи новых семей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Разводов стало меньше на 20%. На Ставрополье за первые 6 месяцев 2020 года зарегистрировали 4,5 браков. Новых семей становится всё больше, несмотря на то что ЗАГСы продолжают работать с соблюдением ограничений из-за пандемии COVID-19. Супруги, которые хотели устроить пышную свадьбу, перенесли событие на более поздние сроки. В то же время значительно сократилось количество расторгнутых браков: […]

Постройки и машины нашли в лесополосах Новоалександровского округа

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Неизвестные самовольно заняли участки сельхозназначения в селе Краснозоринском. Внутри лесополос обнаружили строения, брошенные автомобили, сельхозтехнику и другое имущество.



Внезапный концерт с духовыми инструментами устроили вечером в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Около 9 часов вечера на весь двор заиграла музыка. В одном из дворов по проспекту Кулакова краевой столицы вечером 8 июля жители слушают необычный концерт. До верхних этажей доносится инструментальная музыка: «Пьеса» из фильма «Цыган», затем «Марш Славянки». Ставропольчан порадовала такая культурная программа. «Лежу я смотрю фильм, и тут из окна труба доносится… Думаю: что […]

Энергетики «Россети Северный Кавказ» в 5 регионах СКФО переведены в режим повышенной готовности

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Ставропольском крае, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии и ЧР объявлено штормовое предупреждение. МЧС экстренно сообщило об ожидаемом шквалистом ветре до 23-25 м/с в сочетании с ливнем и градом.Энергетики «Россети Северный Кавказ» в зоне деятельности филиалов «Ставропольэнерго», «Каббалкэнерго», «Севкавказэнерго», «Ингушэнерго» и АО «Чеченэнерго» по решению Штабов переведены в режим повышенной готовности (РПГ). В 5 регионах суммарно приживают порядка 6,4 млн человек.В указанных регионах... Читать дальше...

Губернатор Ставрополья попросил у главы Минздрава РФ расширить программу по модернизации первичного звена медицины

1777.ru (Ставрополь) 

По словам губернатора, в краевом здравоохранении достаточно проблем, которые очень важно решить. Одна из них — перегруженность отдельных учреждений первичного звена здравоохранения

Приёмная кампания продолжается в ставропольском колледже связи

Stv24.tv (Ставрополь) 

Подать документы можно через интернет. Колледж связи имени Героя Советского Союза В. А. Петрова в Ставрополе продолжает приёмную кампанию. На сегодняшний день документы подали 340 абитуриентов. А это — 100% от плана комиссии. По некоторым специальностям будет серьёзный конкурс. Так, например, по специальности «программирование» он составит 4 человека на место. В новом учебном году в […]

Горящие склады с минеральной водой потушили на Ставрополье

Вестник Кавказа 

Пожар на складах завода по розливу минеральной воды в Ставропольском крае потушен. Об этом информирует ГУМЧС. Ранее сообщалось, что на складах завода по розливу минеральной воды "Октябрь-А" в Ставропольском крае начался пожар, …

В Ставрополе планируют строительства участка дороги по улице Серова

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В столице Ставропольского края с 2022 года планируется начать строительство участка дороги по улице Серова от улицы Мимоз до улицы Восточный обход. Эта дорога предусмотрена генпланом Ставрополя, она станет четвертым полноценным выездом из города. Проект разработан в 2014 году, поэтому он будет откорректирован, специалисты проведут инженерно-геологические и экологические изыскания.

Пожар на заводе минеральной воды на Ставрополье ликвидирован

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ставропольском крае ликвидирован пожар на складах на территории завода по разливу минеральной воды, пострадавших нет. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС по региону.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Крупный пожар в Ставропольском крае: загорелись 2 склада с поддонами на заводе по розливу минеральной воды

МЧС медиа 

Сегодня в 14:47 в ОДС «ЦУКС ГУ МЧС России по Ставропольскому краю» поступило сообщение о том, что в Ставропольском крае, в Предгорном районе, в станице Суворовская, на 32-м километре Черкесского шоссе, происходит горение 2-х складов с поддонами на заводе по розливу минеральной воды «Октябрь А». По данным ведомства, загорелся склад №1 - готовой продукции, площадь горения составляла 750 кв. м., также горел склад №2 готовой продукции - площадь горения составляла 2100 кв.м. На момент прибытия пожарных... Читать дальше...

Cостоялась рабочая встреча Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко и Владимира Владимирова

Nia-kavkaz.ru 

Обсуждены вопросы, связанные с развитием здравоохранения на Ставрополье. Глава края сообщил Министру о разработанных в регионе планах модернизации первичного звена медицины – поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов и других лечебных учреждений. Первый пакет этих предложений уже прошёл предварительное согласование в Министерстве. Это объекты, мероприятия по закупке оборудования и другие общей стоимостью около 15 миллиардов рублей, из которых 13,5 миллиарда рублей – федеральные вложения.

На Ставрополье бизнесмен получил три года тюремного заключения за хищение бюджетных средств

Ставропольская правда 

На Ставрополье бизнесмен признан виновным в хищении бюджетных средств. Приговор директору ООО «Девелопмент» вынес Ленинский районный суд Ставрополя – три года лишения свободы в исправительной колонии общего…

Сотрудники УФСИН на Ставрополье ходят по гвоздям и битому стеклу

Stv24.tv (Ставрополь) 

Так они справляются со стрессом и восстанавливают психологическое равновесие. Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ежедневно контактируют с осуждёнными. Стресса в такой работе не избежать, однако справляться с ним как-то нужно, и помогают в этом деле в том числе нестандартные методы, такие как хождение по гвоздям и битому стеклу. При виде таких упражнений кровь стынет в жилах, но […]

Просматривали в Ставрополе 08.07.2020

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Mash: в Невинномысске спортсмены осквернили Вечный огонь


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Житель Предгорного округа вырубил деревья, нанеся ущерб в 160 тыс. рублей 





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Жители Невинномысска пожаловались Путину на губернатора


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Ставрополь

Военный самолет потерпел крушение на Ставрополье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net