Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Июль
2020

Новости Ставрополя за 15.07.2020

Ставропольцев призывают внимательнее следить за своими детьми

Stv24.tv (Ставрополь) 

Краевой Минобр дал родителям список полезных телефонов, которые стоит держать под рукой. Жителей Ставропольского края призывают быть внимательнее к своим детям. Важно заботиться об их здоровье и безопасности дома, на отдыхе у воды, научить вести себя на улице. По статистике, из окон многоэтажек падают дети от 1 года до 6 лет, передаёт управление по информполитике […]

Ставропольские леса приросли 54 гектарами

Вестник Кавказа 

В Ставропольском крае было высажено 54 гектара леса. "В 2020 году в соответствии с региональным проектом "Сохранение лесов Ставропольского края", который реализуется в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" …

На Ставрополье зазеленеют 54 гектара молодых лесов

Stv24.tv (Ставрополь) 

План расширения лесного фонда на 2020 год выполнили полностью. В 7 районах Ставропольского края увеличили площади под леса. Белые акации посадили на 16,5 гектарах в Арзгирском районе. Такие же растения и похожие на них гледичии появились на 13,4 гектара в Степновском районе. Ещё почти 12 гектаров в Предгорном районе заняли берёзы, вязы и крымские сосны. […]



Ремонт ставропольских дорог по нацпроекту «БКАД» завершат досрочно

Stv24.tv (Ставрополь) 

Среди них 8 километров дорог, ведущих к поликлиникам и больницам. Все 55 объектов, которые ремонтируют на Ставрополье по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», завершат до конца лета. Из них 21 участок уже сдали в эксплуатацию и 17 будут готовы в ближайшее время. Об этом сообщили 15 июля в управлении по информполитике правительства края. Кроме […]

Жителей пяти регионов предупредили об аномальной жаре

ProTymen.ru (Тюмень) 

Аномальная жара ожидается в ближайшие дни в пяти российских регионах: Башкирии, Ханты-Мансийской автономной округе, республике Алтай, Тюменской области и Оренбургской области, свидетельствуют данные Росгидромета.

«Боевая» пенсионерка избила парочку за секс под окном

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В распоряжении телеканала РЕН ТВ появилось видео из Ставрополя, где пенсионерка выпорола парочку, которая предалась любовным утехам прямо у нее под окнами. На кадрах видно, как женщина сначала бьет доской мужчину, затем достается и его девушке. Отмечается, что влюбленных могут наказать за нарушение общественного порядка. В беседе с газетой «МК» гинеколог-сексолог Любовь Ерофеева объяснила поведение



Ставрополье готовит новых специалистов в сфере цифровой экономики

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Федеральный и региональный проект «Кадры для цифровой экономики» реализуют в Ставропольском крае. Благодаря ему появляются новые работники, которые обладают знаниями о современном мире информационных технологий.

В станице Новомарьевской обсудили водную проблему

Stv24.tv (Ставрополь) 

Жителям объяснили причины перебоев и пообещали исправить ситуацию. Во многих сёлах Ставропольского края этим летом не хватает воды. Где-то её подают по графику, в отдельных населённых пунктах — подвозят на машинах. Есть перебои и в станице Новомарьевской. Туда сегодня приехали министр ЖКХ региона Роман Марченко и Игорь Серов, которого недавно его назначили и. о. главы […]

Экспорт продукции АПК Ставрополья составил более 180 млн долл. США

Nia-kavkaz.ru 

За шесть месяцев текущего года экспорт продукции АПК Ставропольского края составил 183,3 млн долл. США или 497,7 тыс. тонн продукции. Это на 60% больше показателя аналогичного периода прошлого года.

В автоаварии под Ставрополем погиб водитель и пострадали 4 ребёнка

Stv24.tv (Ставрополь) 

Дети не были пристёгнуты и получили травмы. Сегодня, 15 июля, в Шпаковском районе произошла смертельная авария на 2-м километре автодороги «Ставрополь — Аэропорт». После лобового столкновения Mercedes и «ВАЗ-2107» водитель отечественного авто погиб на месте. В больницу для осмотра отвезли 7 человек, в том числе четверых детей. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции по Ставропольскому краю […]

Шпаковский район не сможет решить проблему школ и детсадов за свой счет

NewsTracker.ru 

Без финансовой помощи из бюджета Ставрополья решить проблемы острой нехватки детских садов и школ в Шпаковском районе не получится, рассказал на «Прямой линии» глава Шпаковского района Игорь Серов.

«Единая Россия» планирует повысить доступность лекарств в условиях пандемии

NewsTracker.ru 

Члены партии “Единая Россия” представили новый пакет изменений в законодательство, который позволит улучшить доступность лекарственных препаратов в российских аптечных сетях.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Житель Ставрополя претендует на очередной грант форума «Машук»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ставропольцы начали подготовку к молодёжному форуму. Уже в августе на Ставрополье начнётся XI молодёжный форум «Машук». Планируется, что его посетят больше 3 тысяч человек, среди них — Александр Хусаинов. Он уже дважды выигрывал гранты со своими проектами: курсы по оказанию первой помощи младенцам и военно-спортивная игра «Орлёнок» — аналог «Зарницы», но для студентов. В этот […]

Инициативу Ставрополья о новом Дне воинской славы поддержала Госдума РФ

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Им станет дата разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ. Закон Госдума РФ приняла во втором чтении. Его проект был внесён на рассмотрение в нижнюю палату федерального парламента Думой Ставропольского края. Инициативу депутатов поддержал губернатор Владимир Владимиров.

Жительнице КЧР вернули похищены иконы и раритетный сундук

Nia-kavkaz.ru 

В Отдел МВД России «Зеленчукский» обратилась 57-летняя жительница села Уруп. Женщина сообщила, что в период с апреля по июль 2020 года из ее домовладения похищены две иконы и раритетный сундук. Участковые уполномоченные полиции раскрыли данные преступления по горячим следам. Причем в кражах подозреваются два разных человека, которые совершили хищения в разное время.

Просматривали в Ставрополе 15.07.2020

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Массовую гибель рыбы обнаружили в реке Куме на Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Ставрополь

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net