Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Июль
2020

Новости Ставрополя за 31.07.2020

Выставка в Тольятти: Дважды орденоносный Куйбышевгидрострой

Интернет-газета Новости Тольятти 

С 5 августа 2020 года в Тольяттинском краеведческом музее начнет работу выставка «Дважды орденоносный Куйбышевгидрострой», посвященная 70-летнему юбилею со дня создания легендарной строительной организации. Куйбышевгидрострой (КГС) был организован 21 августа 1950 года для возведения гидроэлектростанции на Волге в районе города Ставрополя. За восемь лет (1950-1958 гг.) была построена крупнейшая в то время в мире гидроэлектростанция...

Календарь игр ПФК «Спартак-Нальчик» в сезоне - 2020/21

Спартак Нальчик 

Кубок России, 1/256 финала
5 августа
«Спартак-Нальчик» – «Ессентуки»

1-й тур, 9 августа 2020
СКА Ростов-на-Дону – «Спартак-Нальчик»

2-й тур, 15 августа 2020
«Спартак-Нальчик» – «Легион Динамо»

Кубок России, 1/128 финала, 19 августа

3-й тур, 23 августа 2020
«Краснодар-3» – «Спартак-Нальчик»

4-й тур, 29 августа 2020
«Спартак-Нальчик» – «Кубань-Холдинг»

5-й тур, 6 сентября 2020
«Ессентуки» – «Спартак-Нальчик»

6-й тур, 13 сентября 2020
«Спартак-Нальчик» ... Читать дальше...

Власти Ставропольского края разрешили работу многофункциональных центров

Блог сайта «Аргументы недели» 

Новые послабления в режим ограничений введены в Ставропольском крае.

Губернатор Ставрополья в четверг внес изменения в постановление о комплексе ограничительных мероприятий, связанных с пандемией коронавируса. Документ снимает запрет на работу многофункциональных центров предоставления государственных услуг.

Теперь все офисы МФЦ в крае могут работать в прежнем режиме с небольшими ограничениями. Прежде чем посетить МФЦ, граждане должны записаться на прием по телефону или интернету. Читать дальше...



На Ставрополье ликвидировали последствия разлива топлива

Вестник Кавказа 

Специалисты ликвидировали последствия аварии с опрокидыванием грузовика-тягача с цистерной дизельного топлива в селе Александровское Ставропольского края, - сообщает ГУ МЧС России по региону. "Топливо перекачано из аварийной …

Карачаево-Черкесия догнала Ставрополье по числу новых смертей от COVID-19

05.Rodina.News (Махачкала) 

За сутки в Северо-Кавказском федеральном округе от коронавируса умерли четыре пациента - по два в Ставропольском крае и в Карачаево-Черкесии. Ставропольский край остался лидером в округе по числу новых случаев COVID-19.

Интернет-провайдера оштрафовали за порчу сельхозугодий на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Незаконные работы компания «Союз-Телеком» проводила в декабре 2019 года на территории посёлка Рыздвяного Изобильненского округа. Тогда специалисты без согласования с владельцем земли демонтировали кабель.

Видеоролик ставропольца победил в конкурсе социальной рекламы

Stv24.tv (Ставрополь) 

Международный конкурс-фестиваль «Выбери жизнь» прошёл в Екатеринбурге. Режиссёр из Ставрополя Марк Кроль победил на международном фестивале социальной рекламы «Выбери жизнь» с работой «Невидимые дети». Он занял первое место в одной из 5 номинаций, сообщает ИА «Победа26». Всего же на конкурс прислали больше 400 работ. Ставропольчанин — автор идеи, режиссёр и заодно оператор видеоролика. Он отметил, […]

В Пятигорске к открытию готовится музейный комплекс «Россия — моя история»

Nia-kavkaz.ru 

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Пятигорск. Глава края проверил ход благоустройства, а также строительства ряда социальных объектов. В том числе он осмотрел территорию музейного комплекса «Россия – моя история», где недавно завершились строительные работы.



Продолжается реставрация Ставропольского краевого театра кукол

«РуФокс» 

31 июля министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко проинспектировал ход работ по приспособлению недвижимого памятника истории и культуры «Народный дом конца XIX века» под Ставропольский краевой театр кукол....

Госдолг Ставропольского края снизился почти на 17% за полгода

Stv24.tv (Ставрополь) 

В целом по стране госдолг регионов вырос на 1,2%. По данным нового рейтинга от Минфина России, на 1 июля сумма госдолга Ставрополья составляла 26,1 миллиарда рублей. Показатель ниже на 16,9%, чем в начале года, сообщает 31 июля управление по информполитике правительства Ставрополья. В Минфине края отмечают, что край отказался от новых банковских кредитов благодаря помощи […]

Губернатор Владимир Владимиров ввели новые послабления в режим ограничений

Блог сайта «Ньюинформ» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров внес изменения в постановление «О комплексе ограничительных и иных мероприятий». Согласно документу, многофункциональные центры (МФЦ) начнут оказывать полный спектр услуг.

Читать дальше...

Коронавирус выявили у 114 жителей Ставропольского края за последние сутки

Блог сайта «Ньюинформ» 

За последние сутки коронавирус выявили еще у 114 человек в Ставропольском крае. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщил в своем инстаграм-аккаунте губернатор Владимир Владимиров.

Читать дальше...

Три ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сразу три ярмарки состоятся в Ставрополе на этих выходных, 1 и 2 августа. В субботу ярмарка будет работать на улицах Васильева и Ленина, а в воскресенье - на улице Серова. Об этом сообщили в администрации краевого центра.

Читать дальше...

Госдума объявила 9 октября днем воинской славы России в честь разгрома фашистов на Кавказе

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Дата 9 октября официально объявлена в России днем воинской славы в память о разгроме фашистских войск на Кавказе в 1943 году. Ранее инициативу предложила Дума Ставропольского края.

За полгода госдолг Ставрополья снизился на 17 процентов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

По данным федерального Минфина, объём государственного долга региона к 1 июля составил 26,1 миллиарда рублей. Сумма на 16,9 процента ниже показателей, зафиксированных за предыдущие полгода.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





В Ингушетии участковый дал хорошую характеристику бывшему 6 лет в федрозыске человеку

NewsTracker.ru 

В ходе суда над участником жестокого избиения журналистов в Ставрополе выяснилось, что пока мужчина скрывался от правосудия, участковый дал ему положительную характеристику, передает корреспондент NewsTracker.

Скутер без глушителя будит по ночам ставропольчан

Stv24.tv (Ставрополь) 

«Ночное дежурство» нарушителя тишины продолжается уже трое суток. В 204 квартале Ставрополя каждую ночь сон жителей нарушает двухколёсный транспорт без глушителя. Гул от скутера разносится по всей округе. Ставропольчанин с верхних этажей снял нарушителя тишины на видео, когда тот в очередной раз проезжал под окнами его дома. Запись 31 июля опубликовали на официальной странице в […]

ФАС приостановила аукцион на благоустройство в Благодарном на 26 млн рублей

NewsTracker.ru 

Администрацию Благодарненского городского округа обязали приостановить определение исполнителя для благоустройства берега реки Мокрая Буйвола, следует из уведомления Ставропольского управления ФАС.

Участник зверского избиения журналистов в Ставрополе приговорен к реальному сроку

NewsTracker.ru 

Пойманный спустя шесть лет уроженец Ингушетии был признан виновным в грабеже и приговорен к полутора годам заключения и штрафу, меньшему, чем его ранее осужденным подельникам, передает корреспондент NewsTracker.

Просматривали в Ставрополе 31.07.2020

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Росгвардейцы обеспечили безопасность на футбольном матче "Спартак" - "Машук-КМВ" Пятигорск в Костроме


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

На юге Ставрополя открыли автозаправочный комплекс нового формата





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Ставрополь

На юге Ставрополя 27 апреля перекроют движение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net