Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Июль
2020

Новости Ставрополя за 07.07.2020

В Ставрополе отключат воду на нескольких улицах Октябрьского района  

Stv24.tv (Ставрополь) 

Воду отключат 8 июля до 17:00. Участок водопровода в переулке Макарова по плану отремонтируют в Ставрополе 8 июля, сообщает горводоканал. Для этого потребуется отключить линию. С 8:30 до 17:00 не будет воды в многоэтажках и частных домах по проспекту Кулакова, в переулках Западном и Макарова, по улицам Октябрьской, Лесной, Кочубея, Лопырина и другим близлежащим. Абонентов […]

В Ставрополе собираются строить четвёртую выездную дорогу

Stv24.tv (Ставрополь) 

Она пройдёт через 204 квартал. Выезд по улице Серова до трассы Ставрополь — Элиста — Астрахань планируют построить в краевой столице. Это позволит снизить трафик на остальных путях, ведущих в город. Проект дороги разработан в 2014 году, специалисты будут проводить инженерно-геологические исследования, чтобы его актуализировать. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации 7 июля. Проект запустят в […]



Три новости вторника, без прочтения которых ростовчанам не стоит ложиться спать

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Жителей Ростовской области предупредили о сильной засухе, власти подтвердили запрет на работу кино и театров и карантин введен в одном из районов из-за опасного заболевания. Все самое важное за вторник в обзоре RostovGazeta.

Миллионы министров: члены правительства Ставрополья раскрыли свои доходы

NewsTracker.ru 

В этом году министры правительства Ставропольского края опубликовали декларации о доходах позже обычного. NewsTracker изучил отчеты и выяснил, кто из членов кабинета министров оказался богаче всех.

Почти 400 миллионов рублей выделили для технопарков Ставропольского края

Stv24.tv (Ставрополь) 

Субсидию получат «Мастер» и «Монокристалл». Два промышленных парка Ставрополья получат около 400 миллионов рублей поддержки на развитие. На территории объектов восстановят производственные корпуса и создадут инфраструктуру. Об этом 7 июля сообщает управление по информполитике краевого правительства. Средства поступят до ноября 2020 года. Их привлекло из бюджета страны краевое министерство промышленности и связи по проекту «Акселерация […]



Правительство Ставропольского края подписало соглашение с "Ростсельмашем" о поставке сельхозтехники

Nia-kavkaz.ru 

Губернатор края Владимир Владимиров и генеральный директор ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» Валерий Мальцев подписали соглашение о сотрудничестве. Оно касается поставок ставропольским аграриям зерноуборочных комбайнов и другой сельхозтехники на льготных условиях.Существующее не первый год партнёрство с компанией «Ростсельмаш» позволяет последовательно улучшать оснащенность сельхозпредприятий края техникой.

Ставрополье договорилось с "Росагролизингом" о поставке техники сельхозпроизводителям

Вестник Кавказа 

Власти Ставропольского края заключили соглашение о сотрудничестве с компанией "Росагролизинг". Об этом сообщила сегодня пресс-служба главы региона. "Еще одно соглашение, чтобы на ставропольских полях работало больше …

Вышел новый номер журнала "На боевом посту"

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. Июльский номер журнала открывается информацией об очередных выпусках молодых офицеров из военных институтов Росгвардии. В репортаже «В строю – наследники победителей» рассказывается об участии парадного расчёта военнослужащих ОДОН имени Ф.Э. Дзержинского в параде Победы на Красной площади 24 июня 2020 года. Заметка «75 лет как один миг» знакомит с ветераном Великой Отечественной войны Алексеем Кужильным – участником исторического Парада Победы 24 июня 1945 года. Корреспонденция «Над подвигом время не властно» ... Читать дальше...

Жителям Ставропольского края бесплатно заменят индивидуальные приборы учёта электроэнергии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

С 1 июля 2020 года на Ставрополье электросетевые организации и гарантирующие поставщики заменят индивидуальные приборы учёта электроэнергии. Для замены счётчика надо обращаться в сетевую организацию (при наличии прямого договора по оплате электроэнергии) или в управляющую компанию. Так же бесплатно новые приборы будут устанавливаться, тем у кого их не было изначально.

Грозы и град сменят жару на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

По данным краевого Гидрометцентра, непогода накроет Ставропольский край 8 июля во второй половине дня. Сильные ливни с грозами, градом и шквалистым ветром до 23 метров в секунду продолжатся и 9 числа.

Родники на Пригородной в Ставрополе обустроят до осени

Новости Ставропольского края 

Обновленная зона отдыха на улице Пригородной вскоре станет доступной для посещения. Заявленный администрацией Ставрополья срок открытия – август. Жители и гости областного центра смогут посетить известные на весь регион родники менее чем через месяц. Дорога к ним будет выложена фигурной брусчаткой. Кроме того, на Пригородной появятся новые лавочки, спортивные площадки и уличные светильники.

Подростки устроили массовое агрессивное купание в фонтане Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

Одну из струй сломали. В Ставрополе на Александровской площади сломали фонтан. Фото с места событий 7 июля в редакцию телеканала «СвоёТВ» прислал очевидец. На кадрах видно, что в каскадном фонтане возле памятника Ангелу-Хранителю резвятся дети. Одна из струй сломана, вода льётся на тротуар. «Ныряют в фонтан, ломают струи, здесь около 15 детей, где их родители […]

В Ставрополе появится выезд из города через 204 квартал

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В 2022 году в краевом центре при наличии финансирования начнётся строительство дороги по улице Серова от улицы Мимоз до автомобильной трассы Ставрополь — Элиста — Астрахань. Перед началом работ на месте будут проведены геоисследования.

7 июля. Главное за минуту

Banki.ru 


• Количество банкротств физлиц в первом полугодии 2020-го выросло на 47,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — суды признали несостоятельными 42,7 тыс. граждан, включая индивидуальных предпринимателей. Это следует из данных единого реестра «Федресурс». Также в июне количество российских граждан, объявленных банкротами, стало рекордным — 11,5 тыс. человек, что в 2,2 раза больше, чем годом ранее. На такие показатели повлияло то, что суды с конца марта и до середины мая... Читать дальше...

7 июля. Главное за минуту

Блог сайта «Банки.ру» 


• Количество банкротств физлиц в первом полугодии 2020-го выросло на 47,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — суды признали несостоятельными 42,7 тыс. граждан, включая индивидуальных предпринимателей. Это следует из данных единого реестра «Федресурс». Также в июне количество российских граждан, объявленных банкротами, стало рекордным — 11,5 тыс. человек, что в 2,2 раза больше, чем годом ранее. На такие показатели повлияло то, что суды с конца марта и до середины мая... Читать дальше...

Жительница Ставрополя зарезала мужа в ответ на просьбу дать денег

Вестник Кавказа 

В Ставрополе местная жительница обвиняется в убийстве своего мужа. Об этом сообщили СУ СКР по Ставропольскому краю. Как отмечается, ночью 28 июня между супругами произошла ссора из-за требования мужчины дать ему денег. В ответ на это …


Музыкальные новости
Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске





Персональные новости
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО





Депутаты поддержали закон ЕР о рассрочке для пенсионеров и бизнеса

NewsTracker.ru 

В Госдуме во вторник, 7 июля, был принят в окончательном чтении законопроект партии «Единая Россия» о защите имущества и средств пенсионеров от взысканий. Новые условия сохранятся и после пандемии коронавируса.

Эксперт заявил об угрозе городищу в Ставрополе из-за шлагбаумов на подъезде

«Ставгород» (Ставрополь) 

Директор ставропольского краеведческого музея Николай Охонько считает, что в случае пожара заграждённые пути к памятнику археологии не позволят спасателям вовремя оказаться там.

Пострадавшие при нападении в Ставрополе журналисты возмущены раскрытием личных данных

NewsTracker.ru 

За сутки до заседания суда по делу о жестоком избиении журналистов в кафе Ставрополя двоим потерпевшим на банковские счета поступило по 10 тысяч рублей, несмотря на то, что реквизиты содержались в тайне, сообщили NewsTracker сами пострадавшие.

Трансформаторная будка сгорела из-за жары на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Из строя вышло оборудование в Изобильном. Несколько улиц осталось без электроснабжения. В полном объёме его планируют восстановить до вечера 8 июля.

Просматривали в Ставрополе 07.07.2020

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Источники питьевой воды на Ставрополье внесут в единую систему





Путин в Ставропольском крае
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Ставрополь

Взаимодействие с полицией, помощь бойцам СВО, вручение наград: итоги мартовского заседания Думы Ставрополья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net