Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Июль
2020

Новости Ставрополя за 02.07.2020

Один миллион зрителей посмотрели онлайн-мероприятия на самоизоляции в Ставрополе

Вестник Кавказа 

Мероприятия, проведенные Дворцом культуры и спорта в Ставрополе в период трех месяцев самоизоляции, посмотрели 1 млн человек. Такое сообщение опубликовано на сайте администрации города. В нем уточняется, что 30 марта увидел свет первый …



Хроники пандемии: Ким Чен Ын объяснил, благодаря чему коронавирус не проник в КНДР; В России коронавирус диагностировали еще у 6760 человек; Лукашенко заявил о победе над эпидемией коронавируса в Белоруссии

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Ким Чен Ын объяснил, благодаря чему коронавирус не проник в КНДР

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что стране удается не допустить коронавирус на свою территорию благодаря ЦК Трудовой партии и слаженности народа, передает Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Сообщается, что Ким Чен Ын в четверг принял участие в расширенном заседании политбюро ЦК Трудовой партии КНДР, пишет РИА Новости.

- Уважаемый высший руководитель конкретно анализировал шестимесячную государственную... Читать дальше...

Электронные приборы для российских самолётов создают на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Первая установочная партия отправится из края в августе. Силовые полупроводниковые приборы для самолётов разработали в Ставрополе. На них будут работать генераторы, которыми оснастят российские пассажирские авиалайнеры. Об этом сообщает пресс-служба Минпрома Ставрополья. Учёные разработали прибор со специальным корпусом, который увеличивает качество работы. Также разработчики использовали новую методику герметизации, благодаря которой у прибора лучше отводится тепло, […]

Ставропольский казак собрал азбуку из жестов шашки в воздухе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Каждое движение традиционного холодного оружия соответствует буквам русского алфавита. Потомственный терский казак Александр Печников из Ставрополя разработал и запатентовал свою систему фланкировки — владения шашкой. В ней собраны 33 движения, каждое из них соотносится с буквой алфавита. Видеоуроки автор «Казачьей азбуки» разместил в YouTube, передаёт 2 июля пресс-служба ккраевого комитета по делам национальностей и казачества. […]

Ставропольские управляющие организации будут отчитываться о защите домов от террористов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Госжилинспекция Ставропольского края утвердила перечень мер, которые защитят жильцов многоквартирных домов от террористической угрозы. Об их исполнении ТСЖ, ЖСК и ЖК отчитаются раз в три месяца.

Субсидию для покупки жилья на Ставрополье могут получить 16 инвалидов

Stv24.tv (Ставрополь) 

Для этого из федеральной казны выделено 9 миллионов рублей. В Ставропольском крае инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, которые встали на жилищный учёт до 1 января 2005 года, могут получить субсидии на покупку жилья. Размер поддержки — около 550 тысяч рублей. Из федеральной казны краю направили 9 миллионов рублей на эти цели, субсидию могут получить 16 […]



Голосование на Ставрополье прошло при отсутствии оппозиционных наблюдателей

Kavkaz-uzel.eu 

Избирком Ставропольского края рапортовал о 84,85% голосов за конституционные поправки при явке в 81,26%. Представители "Голоса" и "Яблока" назвали статистику по явке аномально завышенной и указали на то, что доказательств нарушений нет из-за отсутствия на участках независимых наблюдателей.

На Ставрополье надвигается аномальная жара

«Ставгород» (Ставрополь) 

Со второй половины 3 июля и в ближайшие выходные ожидается повышение температуры воздуха до 40 градусов по Цельсию. В некоторых районах края прогнозируют высокую пожароопасность.

Губернатор поручил направить дополнительные доходы бюджета на развитие социальной сферы Ставрополья

Nia-kavkaz.ru 

Губернатор Владимир Владимиров провёл заседание Правительства края в режиме видеоконференцсвязи. Рассмотрен вопрос об изменении параметров бюджета края на 2020 год. Их уточнение связано с увеличением доходов региона за счёт дополнительно поступившей из федерального бюджета дотации в размере свыше 1 миллиарда 680 миллионов рублей.

Жители Ставрополя получили доступ к авиарейсам в Москву и Санкт-Петербург

Новости Ставропольского края 

Лоукостер «Победа» возобновил полеты из Ставрополя. Воспользоваться услугами компании для полетов в Москву и Санкт-Петербург можно с сегодняшнего дня. Рейсы выполняются в регулярном формате. Стоимость перелета в каждый из городов по будням и выходным – от ₽1 999 и от ₽2 199 соответственно. Рейсы в столицу выполняются ежедневно. Отправиться во второй по величине город РФ […]

Политолог оценил готовность губернатора Ставрополья открыто говорить о конституционных поправках

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Член Общественной палаты России Александр Малькевич назвал голосование по изменениям в главный закон страны важным фактором в общественно-политической жизни Ставропольского края.


Музыкальные новости
Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты





Персональные новости
Россия

От винтаж: что покажут на старейшей ярмарке России





Участвующих в организации ЕГЭ ставропольских педагогов проверят на коронавирус

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Аттестация выпускников пройдёт с 3 июля по 8 августа. Для безопасности проведения госэкзамена на местах будут находиться врачи и фельдшеры, а также предусмотрены другие меры по противодействию COVID-19.

Норматив стоимости «квадрата» жилья в России увеличен на 5%

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 2 июл - РИА Недвижимость. Минстрой РФ утвердил норматив стоимости квадратного метра общей площади жилого помещения по России на второе полугодие 2020 года в размере 48634 рубля, что на 5% превышает норматив, утвержденный на первое полугодие (46 тысяч рублей), следует из приказа ведомства, имеющегося в распоряжении РИА Недвижимость.

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 02.07.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Краевое первенство по тхэквондо МФТ прошло в Ставрополе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

АиФ СКФО Вся надежда на дамбы? Северный Кавказ готовится к таянию снегов и паводкам





Путин в Ставропольском крае
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»



Ставрополь

На Ставрополье идёт сезонная вакцинация сотрудников детских лагерей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net