Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2020

Новости Ставрополя за 20.03.2020

Число антисептиков в ставропольских аптеках поможет увеличить невинномысское предприятие

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Об этом в своём Instagram-аккаунте рассказал Владимир Владмиров. Губернатор отметил, что в последние дни на Ставрополье кратно вырос спрос на антисептики. Популярную продукцию начал выпускать на заводе в Невинномысске.

Вот это по–нашему!

D3.ru 

Совершенно чеховский сюжет.
Главный эпидемиолог Ставропольского края госпожа Ирина Санникова, вернувшись с отдыха в Испании, собрала расширенное заседание руководства края, посвященное ситуации с короновирусом в Европе и планам по противоборству дома, где присутствовали все ключевые фигуры края и их замы и прочие. На следующий день эта достойная женщина слегла с температурой и подтвердившимся диагнозом COVID–19, загнав ВСЁ РУКОВОДСТВО ЦЕЛОГО КРАЯ РОССИИ в изоляцию на карантин. Читать дальше...



Национальный парк «Кисловодский» переходит в режим онлайн

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С 20 марта его руководство открывает большой проект «Парк Live». Экскурсии в национальном парке города-курорта станут виртуальными: лучшие места и выставки можно будет посетить даже людям в самоизоляции.

Ставропольского врача с коронавирусом могут привлечь к уголовной ответственности

NewsTracker.ru 

Врач-инфекционист и профессор ставропольского медвуза Ирина Санникова, у которой обнаружен не подтвержденный пока диагноз коронавируса, может понести уголовную ответственность за то, что не предупредила руководство о поездке в Испанию, следует из рапорта МВД, оказавшегося в распоряжении NewsTracker.

В некоторых аэропортах Северного Кавказа приостановлен пропуск иностранных граждан

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В международных аэропортах «Минеральные Воды», «Ставрополь» и «Нальчик» временно приостановлен пропуск на территорию России иностранных граждан и лиц без гражданства, сообщает Пограничное Управление ФСБ РФ по КБР.

Страх перед коронавирусом довел ставропольцев до массовой истерии

NewsTracker.ru 

Ставрополье охватила массовая истерия, чем можно объяснить пустые полки в магазинах и отсутствие медицинских масок в аптеках, сообщила NewsTracker практикующий психолог, создатель платформы психологического просвещения в Ставрополе Сабина Алексеева.

Эксперт: власти Ставрополья системно подошли к противодействую коронавирусу

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

По мнению директора Ставропольского филиала РАНХиГС Юрия Васильева власти региона в сложившейся ситуации работают оперативно и слаженно.



«Выздоровеет, спрошу с неё». Врач привезла в Ставрополь COVID-19 из Мадрида

АиФ 

Коронавирус добрался до Ставрополья. К вечеру 20 марта официально объявлено о 12 пациентах с подозрением на опасную инфекцию. О том, кто стал для края нулевым пациентом, в каком он состоянии и кого успел заразить, - в материале «АиФ-СК».

Эксперт оценила слаженную работу Ставрополья по противодействию угрозе коронавируса

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Работу властей Ставропольского края в этом направлении прокомментировала Директор Центра «Высшая школа государственного управления» Северо-Кавказского института РАНХиГС Екатерина Агеева. По её мнению, в регионе проводится активная слаженная работа по управлению профилактикой коронавируса.

Пациентов инфекционной больницы Ставрополя проверят на коронавирус к субботе

NewsTracker.ru 

Тестирование пациентов инфекционной больницы Ставрополя на коронавирусную инфекцию нового типа началось, результаты анализов врачи сообщат в субботу, рассказал в своем Facebook местный IT-предприниматель Игорь Андрианов.

Политолог Данилин: губернатор Владимиров предпринимает защитные меры, на порядок превосходящие угрозу

«Клуб Регионов» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, возглавивший координационный штаб по коронавирусу, каждый день выходит в эфир своего «Инстаграма», чтобы рассказать жителям последнюю оперативную информацию. После обнаружения первого случая заражения, о котором Владимиров также сообщил лично, в регионе приняты дополнительные меры защиты и профилактики. Эксперты центра «Юг» оценили предпринимаемые шаги.

Ставропольские энергетики переходят на удалённую работу

Stv24.tv (Ставрополь) 

Исключение составляет персонал, который в обязательном порядке должен находиться в офисе или на производственном объекте. Ставропольский филиал «Россети Северный Кавказ» переводит часть сотрудников на удалённый режим работы. Во исполнение приказов по группе компаний «Россети» от 05.03.2020 N 104 «О мерах по профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций» и от 16.03.2020 N 113 «Об […]

Юрий Васильев: власти Ставрополья показали слаженную работу в ситуации с коронавирусом

Stv24.tv (Ставрополь) 

По мнению эксперта, действия были своевременными и эффективными. Власти Ставропольского края показывают хорошо скоординированную работу по противодействию распространения коронавируса в регионе. Так считает директор Ставропольского филиала РАНХиГС Юрий Васильев. Эксперт оценил комплексный подход профильных ведомств к ситуации с COVID-2019 и отметил оперативность принятия необходимых мер. «Мы видим, что ставропольские власти работают слаженно и оперативно, о […]

Главный инфекционист Ставрополья, вернувшись из Испании, не ушла на карантин и сейчас на ИВЛ

NEWSru.com 

После госпитализации Ирины Санниковой часть работников Минздрава Ставропольского края отправлена на карантин. Установлены порядка 100 человек, с которыми контактировала главный инфекционист.

Специалисты назвали абсурдом обследование на коронавирус всех жителей региона

NewsTracker.ru 

Обследовать на коронавирус будут только тех, кто имеет риск заражения, несмотря на то, что вероятность заразиться, не выезжая из города, существует, сообщил на брифинге заместитель главного врача по медицинской части Ставропольской краевой клинической больницы Василий Фишер.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





Главный инфекционист Ставрополья вела лекцию сотням студентов, будучи заражённой коронавирусом

iToday 

По информации ряда здешних изданий, на лекции Санниковой в СтГМУ присутствовало близ 300 студентов-медиков и ординаторов.Главнейший инфекционист Ставрополья вела лекцию сотням студентов, будучи заражённой коронавирусомЛекция в СтГМУ. Фото: stgmu.ruПо информации ряда здешних изданий, на лекции вернувшейся из Испании Санниковой в СтГМУ присутствовали близ 300 студентов-медиков и ординаторов.Губернатор Владимир Владимиров раскритиковал поведение Ирины Санниковой в Instagram. “Безответственная. Оправится ... Читать дальше...

Сложность выявления коронавируса на Ставрополье связана с эпидсезоном гриппа и ОРВИ

NewsTracker.ru 

Совпадение прихода коронавируса на Ставрополье и эпидсезона по гриппу и ОРВИ серьезно усложняет работу по выявлению COVID-19, сообщила на брифинге заместитель министра здравоохранения Ольга Дрозецкая.

Некоторые сотрудники ставропольского Минздрава ушли на «дистанционку» из-за карантина

NewsTracker.ru 

Сотрудники ставропольского Минздрава после контакта с возможным переносчиком коронавируса ушли на удаленную работу и карантин, сообщила на брифинге заместитель министра здравоохранения Ольга Дрозецкая.

Просматривали в Ставрополе 20.03.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ставропольский гандболист признан лучшим игроком плей-офф международного турнира


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ставропольские газовики провели экологическую акцию





Путин в Ставропольском крае
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Ставрополь

Журналист "РГ" сдал кровь для пострадавших в "Крокусе" и рассказал об увиденном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net