Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2020

Новости Ставрополя за 26.03.2020

Закрыть торговые центры, парки, точки общепита: глава Кубани ввел ограничения из-за коронавируса

Obzor.io 

Для предотвращения распространения коронавируса губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление, согласно которому с 27 марта на территории Кубани закрываются все торговые центры, парки и точки общепита. Дополнительно останавливается бронирование и заселение в гостиницы. – Мы видим, что буквально за сутки, с момента обращения главы государства, бронирование гостиниц на нашем побережье резко выросло, особенно в […]

Беспрецедентные меры: на Ставрополье жёстко блокируют распространение коронавируса

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С 28 марта до 6 апреля 2020 года на территории края введут ряд ограничительных мер, которые призваны не допустить распространения коронавируса. Меры прокомментировал глава региона на своей страничке в Instagram 26 марта.

Три машины столкнулись на развязке в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Авария произошла днём 26 марта на улице Объездной краевой столицы. Дорогу не поделили три легковых автомобиля, один из которых - такси.



Города России «зажгут синим» в поддержку людей с аутизмом

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

2 апреля в России пройдёт акция, цель которой - привлечь внимание общественности к проблеме аутизма. Так организаторы намерены изменить отношение к людям с данным синдромом.

БАБКА ЧЕРЕВАТОВА

Блог «Крутой облом» 

Я вот тут намедни стою на остановки троллейбуса. Жду «рогатого», а его нет и нет. Жарко у нас в Краснодаре. Лето. Присел в тенёчке, да и предался воспоминаниям.

***

Сын бабки Череватовой работал водителем троллейбуса. Сейчас, поди, уже на пенсии. А бабка жива? Если да, то здравия ей и долгих лет жизни. А ежели померла, то Царство Небесное простой советской труженице, не щадя живота своего восстанавливающей нашу страну после той страшной войны.

***

Лет сорок назад нас... Читать дальше...

Ставрополье в тройке лидеров по численности поголовья овец и коз

Nia-kavkaz.ru 

В настоящее время в сельскохозяйственных организациях края проходит окотная кампания в овцеводстве, уже осеменено 159 тыс. овцематок, в том числе племенных - 70 тыс. голов. Ягнение началось с середины февраля и продлиться до конца апреля текущего года. На Ставрополье в 2020 году в хозяйствах края планируют получить около одного млн ягнят, в том числе в СХП – 142 тыс. ягнят, в племенных организациях – 70 тыс. голов.На сегодняшний день получено 25,2 тыс. голов ягнят, в том числе в племенных организациях –18,5 тыс. Читать дальше...

Полпред президента в СКФО провёл заседание рабочей группы по ситуации с коронавирусом

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Главной задачей регионов Юрий Чайка назвал реализацию тезисов, которые озвучил в своём послании глава государства. Сюда входит самоизоляция, социальная поддержка граждан и предпринимателей, сохранение доходов и рабочих мест людей.



На Ставрополье закончился карантин для 400 человек

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Все они прилетели из-за границы или контактировали с заболевшими людьми. Сейчас эти граждане здоровы, имеют возможность выходить из дома. Тем не менее, на самоизоляции пока находятся 1,2 тысячи жителей края.

Танцор Киркорова из Ставрополя назвал лучший способ защиты от пандемии

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

По мнению Олега Кольваха, самое сильное оружие в текущей эпидемической обстановке – это внутренний настрой и хорошее настроение. Об этом он сообщил на своей страничке в Instagram 26 марта.

В Ставропольской краевой психбольнице начал работать пункт медицинской сортировки

ГБУЗ СК «СККСПБ №1» (Ставрополь) 

Ставропольская краевая психиатрическая больница №1 продолжает принимать меры по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Одна из таких мер – организация пункта медицинской сортировки в больнице.

Читать дальше...

В связи с коронавирусом на Ставрополье обсуждают снижение цен на интернет

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Глава краевого минпрома Виталий Шульженко встретился с представителями крупных операторов сотовой связи и интернет-провайдеров. По поручению губернатора Владимира Владимирова, министр обсудил с ними возможность снижения стоимости услуг.

Политолог позитивно оценил обращение губернатора Ставрополья по поводу коронавируса

Stv24.tv (Ставрополь) 

Директор Ставропольского филиала РАНХиГС, профессор Юрий Васильев отметил уверенность в собственных силах, а также человеческое тепло в обращении Владимира Владимирова. Обращение губернатора Ставрополья Владимира Владимирова к жителям края после озвученной накануне, 24 марта, президентской программы действия в условиях угрозы коронавирусной инфекции, прокомментировали эксперты. Так, директор Ставропольского филиала РАНХиГС, профессор Юрий Васильев отметил, что лейтмотивом этого […]

Для борьбы с коронавирусом резервный фонд Ставропольского края увеличили в пять раз

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Изменения в региональный бюджет приняли в четверг, 26 марта, депутаты краевой думы. Резервный фонд вырос на 623,5 миллиона рублей.

В Ставрополе кинотеатр «Салют» ушёл на карантин

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сеть «Салют» с 26 марта временно приостанавливает свою работу. Информация об этом появилась на официальных страничках кинотеатра в соцсетях.

Детские сады на Ставрополье продолжат работу на профилактических выходных

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Дошкольные учреждения будут принимать детей специалистов, которые трудоустроены в непрерывно действующих организациях. Такое поручение краевому минобру дал губернатор Владимир Владимиров.

В Южной Осетии у 11 подозреваемых не выявлен коронавирус: результаты теста

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Санитарная служба Южной Осетии впервые в четверг провела на месте тестирование 11 пациентам инфекционной больницы Цхинвала для диагностики COVID-19 и все они оказались отрицательными, сообщила "Рес" председатель Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения республики Марина Кочиева.

"Тест-системы по выявлению коронавируса к нам поступили из Ставропольского противочумного института. Специалист этого института совместно с нашими коллегами... Читать дальше...

Эксперты: губернатор Ставрополья задаёт образец ответственного поведения

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Ставропольского края вступил в волонтёрский корпус. Он решил лично оказывать помощь двум пожилым людям, которые находятся в самоизоляции из-за угрозы коронавируса. Эксперты центра «Юг» считают, что инициатива главы Ставрополья достойна уважения.

Во всех медучреждениях Ставрополья введены дополнительные меры дезинфекции

Stv24.tv (Ставрополь) 

Больницы края работают в штатном режиме. Несмотря на штатный режим работы больницы, дополнительные меры дезинфекции соблюдаются очень строго. Обрабатываются все поверхности, кушетки, дверные ручки. Ставропольцам переживать не стоит. В больницах все приёмы врачей ведутся по плану. «В настоящий момент больница работает в штатном режиме. Прием больных осуществляется как в плановом, так и в экстренном порядке, […]

Цены на интернет могут снизить на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Льготный период на пользование услугами связи могут запустить на время карантинных мероприятий, объявленных президентом России. Как сообщили в пресс-службе краевого Минпрома, на Ставрополье прорабатывается вопрос о снижении цены на интернет. Льготный период на пользование услугами связи могут запустить в рамках проведения карантинных мероприятий, объявленных президентом России Владимиром Путиным. В совещании, которое состоялось в Минпроме края, […]

Просматривали в Ставрополе 26.03.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Гандболисты «Виктора» в Ставрополе одолели «Пермских медведей»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Арт-объекты из переработанного мусора выставили на обозрение в Кисловодске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Владимир Путин подписал ряд поручений по результатам визита на Ставрополье


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Ставрополь

В Ставрополе двое мужчин вынесли из чужой квартиры деньги и ювелирные украшения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net