Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2020

Сложность выявления коронавируса на Ставрополье связана с эпидсезоном гриппа и ОРВИ

0
Сложность выявления коронавируса на Ставрополье связана с эпидсезоном гриппа и ОРВИ

Совпадение прихода коронавируса на Ставрополье и эпидсезона по гриппу и ОРВИ серьезно усложняет работу по выявлению COVID-19, сообщила на брифинге заместитель министра здравоохранения Ольга Дрозецкая.

Ранее NewsTracker писал, что на Ставрополье выявили еще 11 человек с подозрением на коронавирус. По словам заместителя министра здравоохранения Ольги Дрозецкой, коронавирус совпал с периодом сезонных заболеваний. «Сегодня в крае имеются и заболевания гриппом, и сезонными острыми вирусными инфекциями, которые также проявляются, как и коронавирус. Но на сегодняшний день из всех лиц, которые наблюдаются по сезонным заболеваниям, многие прошли тестирование на наличие коронавируса. Все получили отрицательный результат. Более 100 человек в крае находится под наблюдением — те люди, которые вернулись из-за границы, те люди, которые возможно контактировали с этими людьми. И 30 марта заканчивается срок, когда они находятся под присмотром. Если не подтвердятся никакие факты ухудшения их состояния, то они будут вести такой же образ жизни, как и все», — рассказала замминистра. Дрозецкая обратила внимание на меры ответственности не только учреждений здравоохранения, но и жителей края — люди, которые возвращаются из-за границы, с мест отдыха, в обязательном порядке должны поставить в известность, должны обеспечить себе самоизоляцию в течение 14 дней. «Пациенты должны находиться в домашних условиях, предупредив об этом лечебно-профилактические учреждения. Лечебно-профилактические учреждения переведены в режим особой работы. Издан приказ по РФ об особом оказании медпомощи в период борьбы с коронавирусом. Ставропольский край не является исключением. Один из путей, по которому идет здравоохранение края, — это создание консультативных центров на территории краевых учреждений здравоохранения», — пояснила собеседница. Она отметила, что люди, обратившиеся за помощью даже в сельских поселениях, в случае необходимости могут быть проконсультированы специалистами. Созданы мобильные бригады, в случае необходимости они также будут выезжать в территории для оказания помощи. «Практически во всех стационарных учреждениях края созданы условия на случай, если нужна будет госпитализация пациентов на период установления коронавируса, или гриппа, или другого инфекционного заболевания. Разработан порядок маршрутизации пациентов. Поликлиники также переведены на особый режим работы. Люди, которые проснулись дома с температурой, обязаны вызвать врача на дом», — рассказала Дрозецкая. Также она добавила, что из-за коронавируса участились необоснованные вызовы скорой помощи. «Скорая помощь — она и называется скорой для того, чтобы можно было оказывать экстренную помощь: при крайне высокой температуре, при каких-то болевых синдромах. Тогда врачи скорой помощи по приезду определят либо пациенты будут проходить амбулаторное лечение, либо они нуждаются в госпитализации. Поэтому я хотела сказать о том, что весь комплекс мероприятий, который сегодня разработан в системе здравоохранения, у нас не вызывает никаких опасений в части того, что может возникнуть какая-то критическая ситуация, что мы не сможем оказывать помощь пациентам», — сообщила замминистра.






Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Ставропольский край

Сроки ремонта георгиевской райбольницы проработают по поручению губернатора


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Волейболистки из Кисловодска поедут на финал первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Великовозрастные тополя на улице Морозова в Ставрополе стали памятником природы





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Мэра Невинномысска письменно поблагодарил Владимир Путин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Ставрополь

В Ставрополье ищут четвертого летчика упавшего самолета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net