Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2020

Новости Ставрополя за 17.03.2020

Набор для винегрета с плесенью обнаружил покупатель на прилавке в Будённовске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Фотография испорченного продукта появилась в Instagram. Пользователи написали, что товар пропал из-за того, что была вскрыта упаковка.

Эксперт: Поправки к Конституции помогут сохранить природу Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Депутат Думы Ставропольского края и сопредседатель регионального отделения ОНФ Виктор Надеин прокомментировал поправку к статье 114 Конституции РФ. Она предусматривает закрепление в Основном Законе тезиса об обязанности правительства принимать меры о снижении негативного воздействия на окружающую среду.

Поправки в Конституцию РФ: их обусловленность и необходимость

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

О предложенных президентом РФ поправках в Основной закон страны рассуждает руководитель филиала Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) в г. Ставрополе Геннадий Косов.



Оставьте детей дома! Глава минздрава Ставрополья рассказал о коронавирусе

АиФ 

В Ставропольском крае объявлен режим повышенной готовности к ЧС из-за пандемии коронавируса. О том, что предпринимается, министр здравоохранения региона Виктор Мажаров рассказал на встрече с журналистами. Подробности – в материале «АиФ-СК».

На аллее центральной улицы Курсавки создадут спортивную зону

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В селе проходит второй этап работ по благоустройству аллеи на улице Красной. В 2019 году здесь обновили тротуары, поставили детскую площадку и зону отдыха. Теперь на аллее установят детскую спортплощадку и антивандальный спорткомплекс.



Никакого дефицита: полки ставропольских магазинов заполнены продуктами

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Первый заместитель председателя правительства СК Николай Великдань вместе с журналистами провёл рейд по магазинам краевого центра. Он оценил заполненность витрин и рассказал, сколько в регионе осталось запасов зерновых.

В Карачаево-Черкесии почтили память советского и российского государственного деятеля, бывшего Главы Администрации Карачаево-Черкесии Владимира Исламовича Хубиева

Nia-kavkaz.ru 

Сегодня в Карачаево-Черкесии почтили память советского и российского государственного деятеля, бывшего Главу Администрации Карачаево-Черкесии Владимира Исламовича Хубиева, которого не стало 17 марта 2004 года. Представители Администрации Главы и Правительства КЧР, члены Правительства КЧР и родственники В. Хубиева возложили венки и цветы к памятнику известного политического деятеля.

Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством провел видеоконференцию с духовниками, атаманами и казаками войсковых казачьих обществ Дальнего Востока

Patriarchia.ru 

17 марта председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл провел видеоконференцию с войсковым священником, руководителями и сотрудниками епархиальных подразделений по взаимодействию с казачеством, казачьими духовниками, атаманами и их заместителями по взаимодействию с Церковью Уссурийского и Забайкальского казачьих войск.

Не допустить проникновение коронавируса в республику: в Цхинвале прошло заседание штаба

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов призвал соответствующие службы сделать все возможное, чтобы не допустить проникновение коронавируса на территорию республики.

Во вторник в Цхинвале прошло заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба главы государства. В начале работы заседания Анатолий Бибилов отметил, что ситуация с пандемией, которая сложилась во всем мире, не может никого оставить равнодушным, особенно, когда речь идет о жизни человека. Читать дальше...

Улицу Победы отремонтируют в Ставрополе к 9 мая

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Дорожниками выполнена фрезеровка и был постелен выравнивающий слой асфальта. Из-за резко изменившейся погоды работа не была приостановлена, и  начались ремонтные работы тротуаров. Дорожники убирают старое покрытие и демонтируют бордюры. Потом планируется уложить плитку на остановках, постелить завершающий слой асфальтобетона, установить ограждения и дорожные знаки. Все строительные работы на улице Победы завершатся до 1 мая. Масштабный ремонт улицы Победы проходит в рамках акции, организованной к... Читать дальше...

Минздрав опроверг слухи о дезинфекции с вертолётов на Ставрополье

«Ставгород» (Ставрополь) 

В мессенджерах появились сообщения о том, что на территории края 17 и 18 марта вертолёты будут распылять лекарства против коронавируса. Эти сведения в региональном минздраве назвали фейком.

Четырёх человек проверяют на коронавирус в медучреждениях Ставрополья

«Ставгород» (Ставрополь) 

Анализы берут трижды в день у иностранных студентов. Все результаты пока отрицательные. На данный момент случаев заболевания COVID-2019 на Ставрополье не зафиксировано, отметил глава краевого минздрава Виктор Мажаров.

«Золотые» медицинские маски продают жители Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сайт «Авито» переполнен объявлениями о продаже медицинских масок. Покупателям предлагают приобрести товар за баснословные деньги: от 17 до 490 миллионов рублей. Кроме того, продавцы согласны обменять средства защиты на крупы, автомобили и элитные квартиры. Свои действия они объясняют желанием повеселить людей, которые не поддались панике из-за COVID-2019.

Каратисты ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» завоевали 19 медалей на чемпионате и первенстве России по сетокан

Официальный сайт «Газпрома» 

17 марта 2020

В подмосковном городе Видное 14–15 марта прошли чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству сетокан. Бойцы спортивного клуба «Сетокан трансгаз Ставрополь» завоевали награды практически во всех возрастных группах. В командную копилку они внесли семь золотых, восемь серебряных и четыре бронзовые медали. Шесть спортсменов выполнили нормативы мастера спорта России и один — кандидата в мастера спорта. Самым юным чемпионом клуба стал восьмилетний Азамат Макиев. Самым «возрастным» участником ... Читать дальше...

Как сложилась личная жизнь у парней из группы «Градусы»?

«Тема Пенза» 

В 2018 году популярная группа «Градусы» отпраздновала 10 лет со дня основания коллектива. Роман Пашков и Руслан Тагиев до переезда в Москву жили в Ставрополе и там занимались творчеством. Роман писал тексты песен, а Руслан был у себя на родине известным ди-джеем. В 2008 году ребята перебрались в столицу и организовали группу, песни «Градусов» на

Ежедневный мониторинг цен «продуктовой корзины» проводят на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

За стоимостью товаров первой необходимости следит специально созданная рабочая группа регионального минсельхоза. Также она станет анализировать объём товаров, чтобы ситуация с коронавирусом не привела к дефициту продукции.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





В ставропольских храмах усилят меры профилактики коронавируса

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Новые правила проведения богослужений и совершения таинств утвердил 17 марта Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Меры, введённые в связи с угрозой коронавируса, поддержит Ставропольская и Невинномысская епархия, сообщил ИА «Победа26» руководитель информационного отдела протоиерей Владимир Волков.

Названы главные опасности для России в условиях климатических изменений

Блог сайта «Любопытности и невероятности» 

Фото из открытых источников

Таяние вечной мерзлоты и засухи могут нанести основной урон благополучию России, в то время как ущерб от наводнений скорее спровоцирован не климатом, а неверным подходом к строительству, рассказал РИА Новости заведующий кафедрой метеорологии и климатологии географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Кислов.

"Таяние мерзлоты — действительно проблема, но на севере живет мало людей. Зато там экономический эффект значительный. По оценкам группы российских ученых... Читать дальше...

Объем собранного курортного сбора на Ставрополье вырос на 6%

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Отдыхающие на курортах Кавминвод в Ставропольском крае с начала года заплатили более 36 миллионов рублей курортного сбора, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Ставропольское отделение «Российского детского фонда» поддерживает поправки в Конституцию

«Ставгород» (Ставрополь) 

В краевом министерстве образования состоялась конференция, на которой общественники, студенты и специалисты ведомства обсудили вопросы Всероссийского голосования.

Минздрав Ставрополья опроверг информацию о распылении с вертолёта дезинфекции против коронавируса

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В мессенджерах неизвестные рассылают информацию о том, что на территории Ставропольского края 17 и 18 марта вертолёты будут распылять лекарство. Авторы сообщения утверждают, что об этом им рассказали в некой военной части.

Просматривали в Ставрополе 17.03.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Динамовцы в Ставрополе победили футболистов майкопской «Дружбы»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Арт-объекты из переработанного мусора выставили на обозрение в Кисловодске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Владимир Путин подписал ряд поручений по результатам визита на Ставрополье


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме



Ставрополь

Четырёхлетнюю девочку убило током в Александровском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net