Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2020

Новости Ставрополя за 20.03.2020

Почему чеченцы в Гражданскую войну воевали за большевиков

Cyrillitsa.ru 

Лидеры белого движения полагали, что сначала необходимо победить большевиков и только потом решать вопросы будущего политически-экономического обустройства страны. На Северном Кавказе белые идеи не получили поддержки, а подтолкнули горцев к большевикам. Главной опорой революции стали ингуши и чеченцы, которые выступили против контрреволюции, рассчитывая получить независимость и свести счеты со своими старыми врагами – терскими казаками. […]



Предприятия российского региона перейдут на бережливое производство

Lenta.ru 

Предприятия Ставропольского края перейдут на бережливое производство в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». В общей сложности в проект вошли уже 23 предприятия. До конца 2020 года их должно быть 30, а до конца 2024-го — 130. В этих компаниях работают эксперты центра компетенций.

Blog Post: Ольха и орешник: первые аллергены весны

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

В Москве еще кое-где виден снег, а ловушки уже активно ловят пыльцу В этом году ольха и орешник, которые в наших широтах зацветают первыми, «проснулись» раньше обычного — в начале марта, хотя чаще всего это происходит во второй декаде месяца. Правда, аллергики жаловались на симптомы еще в начале февраля, но палинолог Елена Северова, кандидат биологических наук, директор по науке компании «Аллерготоп» (резидент «Сколково»), уверена: это была заносная пыльца из более теплых регионов, поскольку... Читать дальше...



Минсельхоз сообщил о росте экспорта свинины на Украину

Newsroom.su 

В феврале этого года главным покупателем российской свинины стала Украина, об этом свидетельствуют данные Центра агроаналитики российского Минсельхоза В сравнении с прошлым годом экспорт свинины вырос на 1 тысячу тонн, только за февраль украинская сторона приобрела мяса на 4.5 миллиона долларов. На втором и третьем месте импортеров российской свинины обосновались Вьетнам (4.18 миллионов долларов за...

Житель Челябинской области обманул девять ставропольцев на 250 тысяч рублей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Мужчина размещал в сети Интернет объявления о продаже пиломатериалов с обязательной предоплатой. Товар приглянулся нескольким жителям Ставрополья. Однако заказ они так и не получили.

Виноделы Ставрополья просят не повышать тарифы на воду

«Известия» 

Владельцы виноградников и виноделы Ставропольского края написали письмо министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву и в федеральное учреждение «Управление Ставропольмелиоводхоз». Аграрии пожаловались на выросшие в несколько раз тарифы на воду для полива садов и виноградных угодий.

В Ставрополе «Горэлектросеть» переходит на дистанционное обслуживание потребителей

1777.ru (Ставрополь) 

Заочное обслуживание подразумевает использование онлайн-сервисов и включает в себя возможность дистанционного обращения потребителя, регистрацию, обработку обращения и направление результатов рассмотрения заявителю.

Врач на Ставрополье, которая находится в реанимации с подозрением на коронавирус, контактировала с сотней человек

«Независимая газета» 

Ставропольский врач, у которой по результатам экспресс-тестов подозревают наличие новой коронавирусной инфекции, контактировала примерно с сотней человек, сообщила замминистра здравоохранения Ставропольского края Ольга Дроздецкая. "Пациентка контактировала не более, чем со ста (людьми


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Председатель Совета Валерий Фадеев раскритиковал "городские джунгли", 20-этажки и 11-метровые квартиры

President-sovet.ru 

Валерий Фадеев сегодня в ходе выездного заседания в Ставропольском крае провел совещание, посвященное градостроительной политике, реализации прав граждан на доступное и качественное жилье. Глава СПЧ выразил убеждение в том, что градостроительство должно быть связано не с выгодой застройщика, а с демографией и экономическим развитием страны.

Сибироязвенное захоронение в Незлобной проверили специалисты минприроды

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сотрудники ведомства отреагировали на сведения о размывании участка в Георгиевском округе. Информация о том, что споры сибирской язвы могли попасть в реку Подкумок, ранее появилась в СМИ.

Главный инфекционист Ставрополя могла заразиться коронавирусом в Испании

Блог сайта «НТВ» 

Жители Ставрополя увидели связь между первым «коронавирусным» случаем в регионе и пропажей главного инфекциониста Ирины Санниковой. Врач недавно вернулась из Испании и теперь не выходит на работу.

Читать дальше...

На Ставрополье откроют первую цифровую подстанцию

Eprussia.ru 

Современный питающий центр появится в Михайловске, на месте существующей устаревшей подстанции 35/10 кВ «Аэропорт». Инвестиции компании «Россети Северный Кавказ» в реализацию этого пилотного в Ставропольском крае по цифровизации электросетевого комплекса превысят 650 млн. рублей.

Просматривали в Ставрополе 20.03.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Ставрополь

Около 30 победителей конкурса «Умник-2023» наградили в Думе Ставрополья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net