Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2020

Новости Ставрополя за 04.03.2020

Россельхозбанк готов принимать решения по заявкам на сельскую ипотеку

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

Россельхозбанк заключил соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ и вошел в число уполномоченных банков по выдаче льготной ипотеки в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ). На текущий момент в РСХБ поступило свыше 20 тыс. обращений на сумму более 40 млрд рублей.

Читать дальше...



В Ставрополе снизилась плата за питьевую воду

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Тариф снизился до 42,96 рубля за кубометр воды против 46 рублей, установленных в 2019 году. Достичь этого МУП «Водоканал» удалось благодаря прокладке собственных кабельных линий от Сенгилеевского водохранилища.

На Ставрополье за несколько дней оштрафовали 1,5 тысячи пешеходов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С 28 февраля по 3 марта на дорогах края провели рейды по предотвращению дорожных происшествий с участием пешеходов. Автоинспекторы выявляли нарушителей как среди водителей, так и пешеходов.

В Ставропольском крае благодаря анализу ИС «Аргус-Фито» установлены факты сокрытия информации о поступлении подкарантинной продукции

Россельхознадзор РФ 

В феврале 2020 года Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике привлекло к ответственности ООО «Агрохолдинг Красногвардейский» за нарушение правил производства, перевозки и хранения подкарантинной продукции (крупная партия семян гороха). Факт был установлен благодаря данным системы «Аргус-Фито».

Читать дальше...



В Ставрополе задержан водитель маршрутного такси, повторно севший за руль в состоянии опьянения

МВД России 

В краевом центре при проведении операции «Автобус» сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки пассажирское транспортное средство, которое двигалось по внутригородскому маршруту. Автомобилем управлял 28-летний местный житель, который имел признаки опьянения.

Суд признал вину главы муниципального образования в Ставропольском крае за неоднократный отказ от выполнения предписания Управления Россельхознадзора

Россельхознадзор РФ 

В феврале 2020 года Будённовский городской суд Ставропольского края привлек к ответственности  главу муниципального образования с. Архангельского Карпова В.В. за неоднократный отказ исполнения предписаний Управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике по ликвидации свалки на земельном участке сельхозназначения. Разбирательство между должностным лицом муниципального образования Карповым В.В. и ведомством длилось на протяжении трех лет.

Читать дальше...

На Ставрополье за переход дороги в неразрешённом месте к ответственности привлечены около полутора тысяч пешеходов

1777.ru (Ставрополь) 

В связи участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 28 февраля по 3 марта Госавтоинспекция на территории Ставропольского края провела профилактическое мероприятие «Пешеход».

На Ставрополье разоблачили картель на 37 миллионов бюджетных рублей

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Ставрополе СКР возбудил уголовное дело о создании преступного сообщества, специализировавшегося на хищении бюджетных средств. В него вошли 11 человек – пять мужчин и шесть женщин.

Читать дальше...

В Ставрополе из аптек исчезли маски

«Ставгород» (Ставрополь) 

На отсутствие индивидуальных средств защиты через соцсети пожаловались жители краевой столицы и городов КМВ. По их словам, в пунктах продажи лекарств заметен дефицит медицинских масок или их подорожание.

Ставрополь стал одним из самых «умных» городов России

Stv24.tv (Ставрополь) 

Краевая столица вошла в топ-5 рейтинга Минстроя России. Ставрополь вошёл в топ-5 самых «умных» городов России. Такие данные приводит краевое МинЖКХ со ссылкой на рейтинг цифровизации городского хозяйства Минстроя России.  «Ставрополь вошёл в первую пятерку среди городов с населением от 250 тысяч до 1 миллиона человек, а среди городов юга России, имеющих аналогичную численность, краевая […]

Выращивать инжир планируют садоводы в Михайловске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Фермерам поможет господдержка. Выращивать инжир и персики в промышленных масштабах намерена предпринимательница из Михайловска. Также в планах ставропольчанки — производство малины и винограда. Женщина выращивает эти фрукты на своём участке и обратилась к специалистам за помощью в расширении хозяйства. Об этом в среду, 4 марта, сообщает пресс-служба «Ставропольвиноградплодопрома». «Женщине рассказали о получении гранта по государственной […]

Ставрополь вошёл в топ-5 «умных» городов страны

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Исследование «IQ городов» проходило в рамках нацпроектов «Жильё и городская среда» и «Цифровая экономика». Цифровизацию городского хозяйства проверили в 191 городе.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Ставрополь вошёл в топ-5 самых «умных» городов России

1777.ru (Ставрополь) 

Топ-5 самых «умных» городов с населением от 250 тысяч до 1 миллиона человек выглядит следующим образом: Химки (66,32 балла), Балашиха (59,38 балла), Тюмень (58,31 балла), Подольск (56,6 балла), Ставрополь (45,69 балла).

«Чёрный лесоруб» на Ставрополье уничтожил 13 акаций

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мужчина планировал сделать навес из древесины. Жителя Курского района заподозрили в незаконной рубке деревьев. От действий нарушителя пострадали 13 белых акаций. Об этом в среду, 4 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю. Инцидент произошёл в станице Галюгаевской. Акации, которые обнаружили уничтоженными, росли в лесополосе рядом с населённым пунктом. «В ходе проведения комплекса мероприятий […]

Первый музыкально-спортивный фестиваль "Ритм гор" состоится в Карачаево-Черкесии

Блог сайта «Спутник» 

ЧЕРКЕССК, 4 марта. /ТАСС/. Музыкально-горнолыжный фестиваль "Ритм гор" пройдет с 7 по 9 марта на курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесской Республике (КЧР). Об этом сообщает пресс-служба компании "Курорты Северного Кавказа". "С 7 по 9 марта на "Архызе" пройдет первый музыкально-горнолыжный фестиваль "Ритм гор". Он соберет ди-джеев, музыкантов, профессиональных райдеров, художников, творческих деятелей и любителей активного горного отдыха", - сообщили в пресс-службе. Гостей и участников фестиваля... Читать дальше...

Почтовая машина протаранила ограждение на дороге Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

Авария произошла в 9:30 мск среды. Почтовая машина протаранила металлическое ограждение на одной из улиц в центральной части Ставрополя. Инцидент произошёл в районе перекрёстка улиц Мира и Розы Люксембург. Об этом в среду, 4 марта, сообщает с места событий корреспондент телеканала «СвоёТВ». Авария произошла в 9:30 мск, уточнили в отделе ГИБДД по Ставрополю в беседе […]

Просматривали в Ставрополе 04.03.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ведущий аналитик АПЭК Алексей Громский: «Ставропольский край может похвастаться высоким процентом нормативного качества дорог»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Ставрополь

Более 100 тыс. туристов ожидают в Кисловодске на майских выходных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net