Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2020

Новости Ставрополя за 30.01.2020

Пресс-конференция с участием управляющего краевым Пенсионным фондом прошла в информационном центре ГТРК

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили ИА "Мангазея" в пресс-службе ОПФР по СК, в Северо-Кавказском информационном центре ВГТРК сегодня прошла пресс-конференция управляющего Отделением ПФР по Ставропольскому краю Елены Васильевны Долговой. Главной темой обсуждения стали вопросы, связанные с индексацией пенсий. Насколько увеличились пенсии с 1 января? Как рассчитать свою надбавку? Какие еще индексации ждать нашим гражданам в нынешнем году? Также Елена Васильевна рассказала о начавшемся переходе на электронные трудовые книжки. Читать дальше...

Мэру города на Ставрополье предложили уволиться после скандала

ИА REGNUM 

Оказавшийся в центре скандала глава Георгиевского городского округа Ставропольского края Максим Клетин должен уволиться по собственному желанию, если информация в отношении него подтвердится. Об этом 30 января в ходе планерки заявил вице-спикер парламента Ставрополья, руководитель фракции...

В Грачёвском районе отремонтируют 1,5 км сельской улицы

Stv24.tv (Ставрополь) 

Работы пройдут в селе Сергиевском. Более 14 миллионов рублей получили муниципальные власти села Сергиевского в Грачёвском районе. Эти деньги будут направлены на ремонт 1,5 километра дороги по улице Карла Маркса. Ремонт пройдёт в рамах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает Миндор Ставропольского края. Как отметили в ведомстве, помимо ремонта дороги будут обустроены обочины, […]



В селе Грачёвского района отремонтируют полуторакилометровый участок дороги

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Работы развернутся в селе Сергиевском. Дорожное полотно обновят на улице Карла Маркса. На выбранном участке обустроят обочины, поставят дорожные знаки и нанесут свежую разметку.

В интернате Благодарненского округа потушили условный пожар

Stv24.tv (Ставрополь) 

По легенде учений, пожар возник на втором этаже здания, в актовом зале. В Благодарненском психоневрологическом интернате прошли учения МЧС. Пожарные и спасители учились ликвидировать возгорание и выручать из беды беспомощных людей. Как сообщили в ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, сначала сотрудники отдела надзорной деятельности провели инструктаж с работниками интерната, которые дежурят в круглосуточном режиме. […]



Централизованные закупки на Ставрополье позволили сэкономить более 1 млрд рублей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Это больше, чем в 2018 году на 30%. В Ставропольском крае централизованные закупки в 2019 году позволили сэкономить более 1 млрд рублей бюджетных денег. По сравнению с 2018  годом, эта цифра выросла на 30%, сообщает Управление по информполитике правительства края. Комитет Ставропольского края по госзакупкам в 2019 году провёл более 1500 закупочных процедур для заказчиков […]

Бюджет Ставрополья сэкономил более миллиарда рублей благодаря централизации закупок

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Экономия средств краевой казны в 2019 году оказалась на 30 процентов выше, чем в 2018 году. Деньги были перенаправлены на улучшение качества жизни населения.

На Ставрополье пятигорские дошкольники проводят фотоакцию для социальных сетей в поддержку соблюдения правил движения

МВД России 

В Ставропольском крае инициативную акцию провели пятигорские дошкольники в поддержку соблюдения участниками движения правил безопасности.

Ставропольским ветеранам Великой Отечественной войны полностью компенсируют оплату за услуги ЖКХ

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Льготу получат участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также несовершеннолетние узники концлагерей.

Пациенты Ставропольской психбольницы принимают участие в музыкотерапии

ГБУЗ СК «СККСПБ №1» (Ставрополь) 

Пациенты больницы принимают активное участие в работе группы музыкотерапии. В рамках занятия используются музыкальные инструменты, созданные различными народами мира: бубны, трещетки, рубель, маракасы, глюкофон, посох дождя, джембе, треугольники, гитара, домра и многие другие. "Такое разнообразие звуковой картины, позволяет каждому найти что-то подходящее к состоянию своей души. Как часто мы чувствуем что-то, что сложно выразить словами, тогда на помощь могут придти звуки, а уже через них осознание... Читать дальше...

В Управлении Росреестра по Ставропольскому краю состоялось первое заседание нового состава Общественного совета

Росреестр 

В Управлении Росреестра по Ставропольскому краю состоялось первое в этом году заседание Общественного совета, созданного при ведомстве. В мероприятии приняли участие: и.о. руководителя Управления Михаил Колесников, сотрудники ведомства, а также члены совета.

Контроль за внешними рейсами усилили в аэропортах Ставрополья

Stv24.tv (Ставрополь) 

На пунктах пропуска работает термометрия. В аэропортах Ставрополя и Минеральных Вод усилили меры безопасности в связи с новой коронавирусной инфекцией, которую обнаружили в Китае. Об этом журналистам рассказал руководитель управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю Александр Ермаков. «На пунктах пропуска работает термометрия [проводятся измерения температуры — прим. ред.], все зарубежные рейсы, которые прибывают на территорию края, […]

Автопарк правительства Ставропольского края под защитой «АльфаСтрахование»

Агентство «DNA Communications» 

Ставропольский филиал «АльфаСтрахование» обеспечил страховой защитой автопарк, принадлежащий автобазе правительства края, по договорам обязательного страхования транспортных средств (ОСАГО). Цена контракта составляет более 500 тыс. руб.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Централизация госзакупок на Ставрополье сэкономила свыше 1 млрд рублей

NewsTracker.ru 

Ставропольский край в 2019 году сэкономил 1 миллиард рублей бюджетных денег благодаря централизации госзакупок - на треть больше, чем годом ранее, сообщает управление по информационной политике аппарата правительства региона.

Ставропольские семена озимой пшеницы отправились в Армению

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Аграрии региона направили на испытание в Закавказье три сорта пшеницы и один сорт ячменя. Всего в 2019 году за границу уехали семь тысяч тонн различных сельскохозяйственных культур.

Коммунисты отказались голосовать за муниципальные округа на Ставрополье

NewsTracker.ru 

Фракция КПРФ в думе Ставропольского края на заседании в четверг отказалась от участия в голосовании по проектам законов, которые меняют статус ряда районов на муниципальные округа, сообщил корреспондент NewsTracker.

Ставрополье организовало обмен информацией с Кубанью по коронавирусу

Интерфакс - Россия 

30 января. Interfax-Russia.ru - Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю организовало обмен информацией по жителям региона, прибывающим в аэропорты Краснодарского края из-за рубежа для недопущения ввоза короновируса, сообщил руководитель управления Александр Ермаков журналистам в четверг.

На Ставрополье разработали план мероприятий на случай регистрации коронавируса

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Комплекс оперативных действий разработали минздрав региона и местное управление Роспотребнадзора. Документ согласовали профильные ведомства в Москве.

Девушку в Ставрополе экстренно госпитализировали после поездки в Китай

Stv24.tv (Ставрополь) 

Врачи провели исследования и не выявили заболеваний. Жительницу Ставрополя экстренно госпитализировали после поездки в Китай. Об этом девушка сообщила на своей Instagram-странице. Ставропольчанка уточнила, что её доставили в больницу после того, как она вернулась в краевую столицу. «Меня экстренно конвоировали в инфекционную с причиной — подозрение на коронавирус. Говорю сразу, что моя причина обращения к […]

Просматривали в Ставрополе 30.01.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

ВТОРОЕ КОМАНДНОЕ МЕСТО В ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ МИРА ПО ПОЛНОКОНТАКТНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Ставрополь

В Элисте международный аэропорт откроют для полетов гражданской авиации с 3 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net