Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2020

Новости Ставрополя за 30.01.2020

Школы и детсады начали закрывать на Ставрополье из-за гриппа

NewsTracker.ru 

В Ставропольском крае из-за начавшейся эпидемии сезонного гриппа начали временно закрывать школы и группы в детских садах, сообщил NewsTracker глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Ермаков.

В лобовом столкновении в Светлоярском районе пострадал водитель иномарки

Krestyane34.ru 

Инцидент произошел накануне вечером в Волгоградской области.

Согласно предварительной информации, 40-летняя автоледи за рулем авто «Тойота Королла» ехала по автотрассе Волгоград – Элиста. В 19.15 на 41-м километре она выехала на встречную полосу и столкнулась с Hyundai, которым управлял 33-летний житель Ставропольского края.

Как сообщают в пресс-службе региональной полиции, водителю иномарки Hyundai оказали медицинскую помощь на месте.

Алина Алещенко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

В селе Безопасном ввели карантин из-за бруцеллёза

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Очаги заболевания крупного рогатого скота были выявлены сразу на двух подворьях. Карантин установили по приказу управления ветеринарии Ставропольского края.



В Ставрополе почтили память героев войны и жертв блокады Ленинграда

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

29 января в библиотеке имени Лермонтова и комплексе «Россия – Моя история» прошли лекции и встречи, приуроченные к 76-летию снятия блокады Ленинграда и 77-летию освобождения Ставрополя. Участники познакомились с письмами очевидцев тех событий.

Странный танец «ожившего коня» сняли на видео в парке Минвод

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Необычная сцена разыгралась туманным вечером возле центрального входа в обновлённый парк. Видео с танцующим человеком-конём разлетелось по социальным сетям.

Карантин по бруцеллёзу ввели в селе Безопасном

Stv24.tv (Ставрополь) 

Очаги заболевания выявлены в двух подворьях. Власти установили карантин в нескольких подворьях в селе Безопасном Труновского района в связи с выявлением очагов бруцеллёза. Заболевание выявлено у крупного рогатого скота. Об этом говорится в приказе краевого управления ветеринарии, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. «Установить ограничительные мероприятия (карантин) на подворьях в селе Безопасном, Труновский район, Ставропольский […]

На поддержку ставропольских аграриев направят шесть миллиардов рублей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Такая сумма поможет защитить производителей в случае неблагоприятных погодных условий. Кроме того им посодействуют в части получения льготных кредитов и выделят деньги на развитие растениеводства.

Режиссёр фильма "Ярды" Андрей Корытко: Нашему кино нужны новые лица

Блог сайта «Спутник» 

История главного героя пересекается с твоей личной?   Я мечтал снимать кино с самого раннего детства. Когда я действительно осознал, чего хочу, стал шаг за шагом двигаться к своей цели. У меня состоялся непростой разговор с мамой – я объяснил, что хочу поступать в колледж искусств в Ставрополе на режиссуру театрализованных представлений. К счастью, она поняла меня и дала зелёный свет. В процессе обучения я уже начал снимать свои первые фильмы. Договаривался, чтобы их крутили в местных кинотеатрах. Читать дальше...



Хулиганы испортили неоновые граффити в центре Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Неизвестные решили внести свою лепту в развитие уличного искусства и испортили масштабный рисунок девушки в цветах. Пользователи соцсетей возмутились таким отношением к чужому труду.

На Ставрополье общественники готовят предложения по реализации Послания Президента РФ

Ставропольская правда 

В Ставрополе представители общественности и органов власти края обсудили Послание Президента РФ Федеральному Собранию на экспертной сессии регионального отделения Общероссийского Народного…

Хулиганы изуродовали граффити-хамелеон в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

На масштабном рисунке появилась неразборчивая надпись. Хулиганы испортили новое граффити-хамелеон, которым украшена стена одного из зданий около стадиона «Динамо» в Ставрополе. Об этом в четверг, 30 января, сообщили пользователи социальных сетей. Они опубликовали снимки, где запечатлены последствия действий вандалов. На фото видно, что поверх рисунка появилась белая корявая надпись, смысл которой остался не ясен — […]

Поддержка сельхозпроизводителей на Ставрополье превысит 6 миллиардов рублей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Власти предусмотрели помощь аграриям на случай засухи. Поддержка отрасли сельского хозяйства в Ставропольском крае превысит 6 миллиардов рублей в 2020 году. В регионе сохранятся практически все действовавшие ранее меры поддержки, а также появятся новые направления. Об этом в четверг 30 января сообщили в краевом управлении по информиционной политике. «Губернатор Владимир Владимиров поручил краевому минсельхозу заранее […]

Рыцарь в доспехах из Ставрополя одолел соперников во Франции

«Ставгород» (Ставрополь) 

Чемпионат по историческим средневековым боям Buhurt Next состоялся 25 января в городе Лан. В составе российской сборной выступали челябинские и красноярские богатыри, а также ставропольский тренер и спортсмен Сергей Карпов. Команда заняла второе место.

1 февраля в Ставрополе можно получить бесплатную консультацию онколога

Ставропольская правда 

В преддверии Всемирного дня борьбы с раком Ставропольский краевой клинический онкологический диспансер приглашает жителей региона на консультативный осмотр, который проведут в День открытых дверей, 1 февраля с 9:00 до…

Просматривали в Ставрополе 30.01.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Росгвардейцы обеспечили безопасность на футбольном матче "Спартак" - "Машук-КМВ" Пятигорск в Костроме


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

На юге Ставрополя открыли автозаправочный комплекс нового формата





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Ставрополь

Лучшие казачьи кадетские корпуса России наградили в Ставрополе — фоторепортаж

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net