Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2020

Новости Ставрополя за 30.01.2020

На Ставрополье ветеранов Великой Отечественной войны освободили от оплаты услуг ЖКХ

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Дума Ставропольского края одобрила законопроект о дополнительной мере поддержки ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и несовершеннолетних узников концлагерей. С 1 января 2020 года они освобождены от уплаты жилищно-коммунальных услуг.



В ставропольском отделении ПФР рассказали о порядке выдачи маткапитала за первенца

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В 2020 году в федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» будут внесены изменения. Благодаря этому семьи будут получать новое пособие после рождения первого ребёнка.

Сборная Крыма 2006 года рождения заняла второе командное место на II этапе X зимней Спартакиады учащихся

Crimea-news.com 

Соревнования по хоккею прошли в городе Будёновск, Ставропольского края. В них приняли участие сборные Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского края, а также Республики Северной Осетии – Алании, Республики Ингушетия и Республики Крым...

Женщину сбили на юге Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Очевидцы уточнили, что потерпевшая переходила дорогу недалеко от светофора и зебры. Кадры с места происшествия разместили в социальной сети Instagram.

В Ставропольском крае по требованию прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму более 6 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ставропольского края при проведении проверки СПК «Агрофирма «Восточное» выявлены нарушения законодательства об оплате труда.



Ставропольские общественники устроили «мозговой штурм» по посланию президента

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Экспертные сессии ОНФ посвятили обсуждению изменений в сферах здравоохранения, демографии и образования. Исполнительная власть при поддержке представителей разных отраслей сможет скорректировать законодательство таким образом, чтобы наиболее эффективно реализовать озвученные Владимиром Путиным задачи.

Ставропольских аграриев поддержат на 6 млрд рублей

NewsTracker.ru 

В Ставропольском крае в текущем году на поддержку сельскохозяйственных производителей выделят более шести миллиардов рублей, сообщает управление по информационной политике аппарата правительства края.

Штраф за скандальную закупку Корпорации развития Ставрополья признали законным

NewsTracker.ru 

Сотрудник «Корпорации развития Ставропольского края» не смог оспорить штраф за закупку медиа-контента, сообщает пресс-служба краевого управления Федеральной антимонопольной службы.

Строительство крупнейшего в Липецкой области тепличного комплекса завершат в 2020 году

Блог сайта «Спутник» 

ТАСС, 30 января. Реализация крупнейшего в Липецкой области проекта по строительству тепличного комплекса "Овощи Черноземья" в Усманском районе стоимостью 23 млрд рублей завершится в 2020 году, говорится в сообщении на инвестиционном портале региона. "Компания приступила к строительству третьей и последней очереди комплекса по выращиванию овощей в закрытом грунте на площади 26,8 га, запуск которой запланирован в текущем году. Объем инвестиций в строительство третей очереди - более 6 млрд рублей", - говорится в сообщении. Читать дальше...

Объёмы производства мебели увеличат на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Одно из предприятий намерено повысить показатели выпуска изделий на 25%. Ставропольские производители увеличат объёмы выпуска мебели. Об этом в четверг, 30 января, сообщает пресс-служба регионального Минпрома. Одна из мебельных фабрик, которая специализируется на выпуске детских кроваток, намерена увеличить производство продукции на 25% в текущем году. Каждый месяц завод выпускает около 4 тысяч изделий. В 2020-м […]

Почти половина «кадастровых» споров на Ставрополье решилась в пользу заявителей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости в 2019 году рассмотрела 790 обращений собственников. Они были связаны почти с 1400 объектами недвижимости.

Прилетающих на Ставрополье из-за рубежа туристов проверяют на коронавирус

NewsTracker.ru 

Неотложные меры по недопущению ввоза и распространения нового коронавируса на Ставрополье обсудили на селекторном совещании, сообщил NewsTracker руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю Александр Ермаков.

Эпидемия сезонного гриппа началась на Ставрополье

NewsTracker.ru 

После новогодних каникул на Ставрополье начало расти число заболевших сезонным гриппом, некоторые классы и школы ушли на карантин, сообщил NewsTracker руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю Александр Ермаков.

Прямой эфир. Развитие в образовании

Stv24.tv (Ставрополь) 

В ряде ставропольских школ ученики начальных классов будут получать бесплатное горячее питание уже с апреля 2020 года. Ставропольский край преступил к выполнению задач, поставленных президентом России в послании к Федеральному Собранию. О новых школах, экзаменах и зарплатах учителей в «Прямом эфире». В гостях министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.

Промпроизводство за месяц выросло на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Отгрузки за этот же период увеличены на 7,5%. Промпроизводство в Ставропольском крае в декабре минувшего года увеличено на 5,2% по отношению к ноябрю, наибольший рост отмечен в сфере обеспечения электроэнергией, газом, паром кондиционирование воздуха. Об этом свидетельствуют данные региональной статистической службы. Индекс в сфере добычи полезных ископаемых составил 84,6%, за 2019 год — 104,9%; обрабатывающих […]

На Ставрополье заключённому пытались перекинуть наркотики с помощью рогатки

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Два необычных способа передачи запрещённых предметов осуждённым зафиксировали сотрудники регионального управления ФСИН. Теперь находчивым передатчикам придётся отвечать за свои поступки.

Просматривали в Ставрополе 30.01.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Более 50 тыс. школьников Ставрополья участвовали в олимпиаде по финграмотности


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Арт-объекты из переработанного мусора создадут в Кисловодске после субботника





Путин в Ставропольском крае
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта



Ставрополь

Два крупных медицинских объекта сдадут на Ставрополье в этом году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net