Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2020

Новости Ставрополя за 30.01.2020

В Кисловодске на аллеях Славы появится 200 деревьев

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Саженцы в городе высадят общественные экологи. По их инициативе в курорте разобьют несколько участков для новых деревьев на аллеях Славы.

«Алмазный» деспотизм.

Лермонтов-кмв.рф (Лермонтов) 

В самом конце прошлого года Лермонтовский городской суд Ставропольского края вынес приговор о взыскании с бывшего председателя господина Е. в пользу ЖСК материальный ущерб в сумме 89 947 рублей 08 коп. 



Пять человек пострадали в результате аварии в центре Ставрополя

«Ставгород» (Ставрополь) 

ДТП спровоцировал молодой водитель, не рассчитавший расстояние до стоящего впереди автомобиля. За последние два года он многократно привлекался к ответственности за нарушение дорожных правил.

В СТАВРОПОЛЬСКОЙ ПСИХБОЛЬНИЦЕ НАЧАЛА РАБОТУ ВОКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ СТУДИЯ АВТОРСКОЙ И ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ

ГБУЗ СК «СККСПБ №1» (Ставрополь) 

Ставропольский артисты с особенностями психического развития получили новые возможности для реализации и развития своих талантов: музыкальные инструменты и профессиональная аппаратаура были приобретены за счет средств Фонда президентских грантов  Ставропольской краевой ассоциацией психиатров, психотерапевтов, клинических психологов и социальных работников.

Читать дальше...

«Дикие головные боли и сыпь по всему телу»: Владимир Дудка рассказал о состоянии здоровья в российской колонии

Крым.Реалии (ru) 

Осужденный по «делу «украинских диверсантов» Владимир Дудка, отбывающий наказание в колонии Ставропольского края России, связался с сыном Ильей Каверниковым и рассказал о состоянии здоровья. В комментарии Крым.Реалии Каверников рассказал, что у Владимира Дудки продолжаются сильные головные боли, связанные с повышенным давлением. «Давление стабильно высокое: 150 на 90, а иногда скачет и выше этих отметок. По сути, это гипертония, которую в колонии не лечат. Из-за этого у него дикие головные боли. Читать дальше...

В ставропольских аэропортах усилили контроль за иностранными рейсами

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Все граждане, которые попадают на территорию края из других государств, проходят специальное обследование с помощью теплометрии. При малейших подозрениях на наличие вирусов их отправляют на дополнительное обследование.

Мотострелки, танкисты и артиллеристы ЮВО приступили к боевому слаживанию подразделений в Ставропольском крае

Минобороны РФ 

На завершающем этапе подготовки пройдут ротные и батарейные тактические учения с боевой стрельбой, после которых начнется боевое слаживание батальонов и дивизионов.



Житель Ставрополя снёс незаконный гараж только после 28 штрафов

Stv24.tv (Ставрополь) 

Как сообщили в УФССП России по региону, здание было построено без разрешительной документации. Житель Ставрополя снёс незаконно построенный гараж благодаря усилиям судебных приставов. Как сообщили в Управлении ФССП России по Ставропольскому краю, мужчина без разрешительных документов построил возле дома гараж, а на втором этаже строения разместил две жилые комнаты. Власти понуждали мужчину добровольно снести гараж, […]

Жительница Пятигорска перевела мошенникам порядка четырехсот тысяч рублей

МВД России 

Сотрудники органов внутренних дел Ставропольского края за минувшие сутки зарегистрировали восемнадцать заявлений от жителей Ставрополя, Невинномысска, Пятигорска, Кисловодска, Предгорного, Шпаковского, Александровского, Апанасенковского районов, Советского, Кировского, Новоалександровского, Нефтекумского городских округов о совершении в отношении них мошеннических действий.

Портал «Управляем вместе» отправится в Ставропольский край

Эхо Москвы - Пермь 

Права на использование единой автоматизированной системы — портала «Управляем вместе» — в ближайшее время будут переданы Ставропольскому краю. Об этом в интервью Cnews.ru заявил министр информационного развития и связи Пермского края Игорь Никитин.

На Ставрополье мужчина украл из магазина духи и продал их по заниженной цене

1777.ru (Ставрополь) 

Полицейские выяснили, что к совершению кражи причастен житель Петровского городского округа. Мужчину доставили в окружной отдел внутренних дел, где он дал признательные показания.

Один укол спасёт жизнь: ставропольцев просят помочь малышке с редким заболеванием

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

У Вари Ростовой из станицы Незлобной спинальная мышечная атрофия. Для того чтобы излечить малышку, её родителям нужно собрать более 150 миллионов рублей.

На заводе АО «Оптрон-Ставрополь» налажено производство новых видов полупроводников

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © stavminprom.ru

Серийное производство кремниевых выпрямительных высокочастотных быстровосстанавливающихся диодов налажено на заводе АО «Оптрон-Ставрополь». Первые партии продукции уже поступили заказчикам.

На сегодняшний день завод «Оптрон» является единственным в России предприятием, выпускающим роторные кремниевые выпрямительные диоды, отвечающие категории качества ВП (приёмка товара осуществляется военным представительством).

В 2019 году завод расширил ассортимент продукции... Читать дальше...

Губернатор призвал ставропольцев не верить фейкам о коронавирусе в регионе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Заболевания пока не зафиксировано ни на Ставрополье, ни в других регионах России. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров призвал жителей края не верить фейкам о китайском коронавирусе, которые распространяют пользователи соцсетей. Случаев заболевания на Ставрополье не зафиксировано, подчеркнул глава региона. «Паническим слухам, которые кто-то пытается запустить (то про рынки, то про бананы) верить не надо», — […]

За здоровье. Городская детская клиническая больница им. Георгия Константиновича Филиппского

Stv24.tv (Ставрополь) 

Сегодня мы поговорим и расскажем об одном из самых известных медицинских учреждений в городе Ставрополе. Больница, которая носит имя врача, внесшего колоссальный вклад в развитие ставропольской именно детской медицины. Речь о Городской детской клинической больнице им. Георгия Константиновича Филиппского. В этом году ей исполняется 31 год. Как менялось учреждение и что представляет из себя сегодня. […]

На Ставрополье ищут пропавшую в 2000 году в Курганской области девочку

«РуФокс» 

В Кургане расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения Ситниковой Натальи Сергеевны, 21.01.1992 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)). Об этом сообщает сегодня СУ СКР по Ставропольскому краю. По данным следствия, днем 27.12...

Волгоград вышел из зоны особого риска по аферам в автостраховании

Vpravda.ru 

Наш регион покинул «красную», высокорисковую, зону и спустился в «желтую» – таковы результаты мониторинга рисков недобросовестных действий на рынке ОСАГО, опубликованного Центробанком РФ. Суммарный риск региона составил 1,5 балла при максимально возможном показателе в 7 баллов. Волгоградские эксперты считают, что работу по борьбе с махинациями в области автострахования необходимо активно продолжать.

Читать дальше...

Армянским земледельцам отправили семена ставропольских злаков

Stv24.tv (Ставрополь) 

Речь идёт о семенах озимой пшеницы и ячменя. Как сообщили в пресс-службе краевого Минсельхоза, ставропольские семена озимой пшеницы и ячменя отправили в Армению на испытание. Речь, как отмечается, идёт о трёх сортах озимой пшеницы («Стан», «Алексеич», «Безостая») и одном сорте озимого ячменя («Лазарь»). Ставропольские семена уже отправляли в Турцию, Азербайджан, Грузию, Казахстан и Республику Беларусь. […]

Просматривали в Ставрополе 30.01.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Краевой чемпионат пилотирования дронов пройдёт на Ставрополье в начале мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Арт-объекты из переработанного мусора выставили на обозрение в Кисловодске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Ставрополь

Праздничная ярмарка заработает в Ставрополе 28 апреля на площади 200-летия города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net