Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Декабрь
2016

Новости за 28.12.2016

Блогер Кунгуров утверждает, что файл со статьей об ИГ, за который его осудили, создали сотрудники ФСБ

Zona.media 

Тюменский блогер Алексей Кунгуров утверждает, что сотрудники ФСБ создали на компьютере его жены файл с публикацией «Кого на самом деле бомбят путинские соколы» об «Исламском государстве», за который его осудили, об этом он написал «Живом журнале».

Читать дальше...



Франция экстрадировала в Россию подозреваемого в организации поставок кокаина из Венесуэлы, которого разыскивали 17 лет

Zona.media 

Франция экстрадировала в Россию Степана Молоко подозреваемого в организации поставок кокаина из Венесуэлы, сообщает МВД.

Читать дальше...

Автор статьи New York Times о системе допинга в России отвергла обвинения в искажении слов чиновников РУСАДА

Zona.media 

Журналистка New York Times Ребекка Руиз рассказала, что достоверно процитировала слова российских чиновников в публикации о признании Россией существования системы применения допинга. Об этом она написала в своем твиттере.

Читать дальше...

Двоих финансистов, обналичивших 122,3 млрд рублей, приговорили к 8,5 годам колонии

Zona.media 

Пресненский суд Москвы приговорил главу группировки по обналичиванию денег Сергея Магина и его партнера Вадима Рыбальченко к восьми с половиной годам колонии общего режима за незаконную банковскую деятельность, сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...



Верховный суд отменил приговор киллеру, давшему признательные показания и оправданному присяжными

Zona.media 

Верховный суд отменил оправдательный приговор двоим мужчинам, вынесенный после вердикта присяжных по делу о наемном убийстве, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу суда.

Читать дальше...

Четверых жителей Нижневартовска будут судить по обвинению в участии в «Хизб ут-Тахрир»

Zona.media 

В Нижневартовске завершено расследование уголовного дела в отношении четверых местных жителей, обвиняемых в участии в исламской партии «Хизб ут-Тахрир», признанной в России террористической организацией. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Читать дальше...

Верховный суд Чувашии подтвердил приговор пенсионеру, получившему условный срок за репост письма Стомахина

Zona.media 

Верховный суд Чувашии оставил без изменения приговор охраннику асфальтобетонного завода Николаю Егорову, осужденному за репост открытого письма Бориса Стомахина «ВКонтакте». Об этом «Медиазоне» сообщил его адвокат Евгений Губин.

Читать дальше...

«Красные Орлы». Дело Евгении Чудновец, предыстория

Zona.media 

22 декабря Курганский областной суд с шести до пяти месяцев снизил срок воспитательнице Евгении Чудновец, осужденной к реальному лишению свободы за публикацию видеозаписи с обнаженным ребенком в закрытой группе «ВКонтакте». В комментариях к посту Чудновец однозначно давала понять, что осуждает авторов ролика, но в итоге девушку признали виновной в обороте порнографических материалов с несовершеннолетним (часть 1 статьи 242.1 УК).

Читать дальше...

Расчленивший жену и сыновей петербуржец получил пожизненный срок

Zona.media 

Санкт-Петербургский городской суд приговорил местного жителя Александра Кириллова к пожизненному заключению в колонии особого режима за убийство жены и двоих малолетних сыновей (пункты «а, в» части 2 статьи 105 УК). Об этом сообщается на сайте суда.

Читать дальше...

В РУСАДА обвинили New York Times в искажении признания о системном применении допинга в России

Zona.media 

Российское антидопинговое агентство обвинило газету The New York Times в искажении признания о системном применении допинга в России, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление РУСАДА. Газета цитировала исполняющую обязанности генерального директора РУСАДА Анну Анцелиович и неназванных чиновников.

Читать дальше...

Шестерых сибиряков задержали по подозрению в убийстве мужчины, давшего показания против родственника одного их них

Zona.media 

В Новосибирске задержали шесть человек по подозрению в убийстве местного жителя, который в начале года давал показания против родственника одного из задержанных. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по Новосибирской области.

Читать дальше...

Верховный суд Чечни подтвердил приговор журналисту Гериеву, осужденному за хранение наркотиков

Zona.media 

Верховный суд Чечни оставил без изменений приговор журналисту Жалауди Гериеву, осужденного за незаконный оборот наркотиков, передает «Кавказский узел».

Читать дальше...

В Челябинске член ПАРНАС получил семь суток за публикацию фотографий женщин в нацистской форме

Zona.media 

Советский районный суд Челябинска 27 декабря назначил сопредседателю регионального отделения ПАРНАС Андрею Линеву семь суток административного ареста за публикацию фотографий с нацистской символикой на странице «ВКонтакте». Об этом на своей странице сообщил участник движения «Солидарность» Кирилл Артюхов.

Читать дальше...

СК возбудил уголовное дело против задавивших медведя грузовиком в Якутии

Zona.media 

В Якутии Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту публикации в интернете видеозаписи, на которой показано, как бурого медведя задавили грузовиком. Об этом сообщается на сайте СК.

Читать дальше...

Жителя Твери обвинили в финансировании терроризма за перевод 2000 рублей знакомому в Турцию

Zona.media 

Во вторник, 27 декабря, следствие предъявило обвинительное заключение жителю Твери, 25-летнему этническому азербайджанцу с российским гражданством Нурлану Гаджиеву, которого обвиняют в финансировании терроризма за перевод двух тысяч рублей на банковскую карту знакомого, находившегося в Турции. Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на самого обвиняемого и его адвоката Елену Романову.

Читать дальше...

В Москве арестовали подозреваемых в похищении пяти картин Левитана

Zona.media 

В Москве арестовали двоих подозреваемых в похищении из музея пяти картин Исаака Левитана и в разбойных нападениях на банк и инкассаторов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Булыкин: «Зенит» думает, что первое место в РПЛ никуда не денется»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net