Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Декабрь
2016

Новости за 02.12.2016

Журналиста «Дождя» и активистов «Эковахты» отпустили из отдела полиции

Zona.media 

Внештатного журналиста телеканала «Дождь» Сергея Петрова и активистов «Экологической вахты по Северному Кавказу» Дмитрия Шевченко, Павла Суганеева и Виктора Чирикова отпустили из отдела полиции в поселке Кабардинка Краснодарской области, сообщает в твиттере «Эковахта».

Читать дальше...

Задержанных на Кубани журналиста «Дождя» и активистов «Эковахты» доставили в ОВД для опроса

Zona.media 

Внештатного журналиста «Дождя» Сергея Петрова и активистов «Экологической вахты по Северному Кавказу» Дмитрия Шевченко, Павла Суганеева и Виктора Чирикова доставили в ОВД в Кабардинке на опрос. Об этом сообщает Чириков в твиттере.

Читать дальше...

«Мемориал» признал журналиста Сергея Еретнова политзаключенным

Zona.media 

Правозащитный центр «Мемориал» признал политическим заключенным учредителя и издателя газеты «Комитет Ревизор» Сергея Еретнова, осужденного на три года и оштрафованного на 200 тысяч рублей по статье о пособничестве в незаконных организации и проведении азартных игр (часть 5 статьи 33, пункт «б» части 2 статьи 171.2). Об этом сообщается на сайте «Мемориала».

Читать дальше...



Госдума в первом чтении одобрила закон о новой мере пресечения

Zona.media 

Госдума в первом чтении одобрила законопроект, вводящий новую меру пресечения — «запрет определенных действий». Информация об этом опубликована в базе данных нижней палаты парламента.

Читать дальше...

Прокуратура попросила суд пересмотреть дело осужденного за картинку с Тесаком и Пушкиным

Zona.media 

Прокуратура Зеленограда попросила Зеленоградский районный суд пересмотреть дело 20-летнего Евгения Корта, осужденного за картинку с националистом Максимом Марцинкевичем (Тесаком) и поэтом Александром Пушкиным, которую он опубликовал на своей странице «ВКонтакте». Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на пресс-секретаря суда Наталью Большакову.

Читать дальше...

Материалы о нападении на социолога Мохова нашлись в полиции

Zona.media 

Материалы доследственной проверки нападения на социолога и издателя журнала «Археология русской смерти» Сергея Мохова сейчас находятся в полиции, рассказала «Медиазоне» супруга Мохова, юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь.

Читать дальше...

На Кубани сотрудники ЧОП задержали журналиста «Дождя» и активистов «Эковахты»

Zona.media 

Сотрудники ЧОП задержали внештатного журналиста телеканала «Дождь» Сергея Петрова, эколога Дмитрия Шевченко и нескольких активистов «Экологической вахты по Северному Кавказу» в районе поселка Кабардинка Краснодарского края. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на супругу Петрова Ирину Коваленко.

Читать дальше...

Госдума приняла в первом чтении закон о трансляции судебных заседаний в СМИ и интернете

Zona.media 

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект о порядке трансляции в СМИ и интернете судебных заседаний по уголовным делам. Сведения об этом опубликованы на странице законопроекта на сайте Госдумы.

Читать дальше...



В Пермском крае подростка из Германии оштрафовали на 10 тысяч рублей за удар ножом в горло

Zona.media 

В Пермском крае 17-летний Михаэль Бор из Германии заплатил штраф в десять тысяч рублей за удар ножом в горло жителю Нытвы. Об этом сообщается на сайте краевого управления Федеральной службы судебных приставов.

Читать дальше...

Дело обвиняемого во взяточничестве экс-главы Карелии передали в суд

Zona.media 

Заместитель Генпрокурора Александр Гуцан утвердил обвинительное заключение по делу экс-главы Карелии, бывшего директора музея-заповедника «Кижи» Андрея Нелидова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК). Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Читать дальше...

Путин: решение по Сенцову вынесено, для его освобождения нужно, чтобы «созрели» условия

Zona.media 

Президент Владимир Путин заявил, что для освобождения осужденного в России на 20 лет украинского режиссера Олега Сенцова должны «созреть» условия. Такое заявление он сделал на совместном заседании Совета по культуре и искусству и Совета по русскому языку, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

ЕСПЧ предписал выплатить представителю «Союза таджиков России» пять тысяч евро за отказ во въезде в Россию

Zona.media 

Европейский суд по правам человека обязал российские власти выплатить одному из лидеров пермского отделения «Союза таджиков России» Туйчи Джураеву за отказ во въезде на территорию России, говорится в сообщении «Пермского регионального правозащитного центра». Текст решения от 25 октября доступен на сайте суда.

Читать дальше...

Иркутский омбудсмен попросил СК проверить сообщение об избиении троих арестантов в СИЗО

Zona.media 

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин попросил главу областного управления Следственного комитета Андрея Бунева проверить сообщение об избиении троих арестантов в следственном изоляторе №6 в Ангарске. Об этом сообщается на сайте омбудсмена.

Читать дальше...

Замглавы уголовного розыска Перми присвоил два похищенных ворами айфона

Zona.media 

Бывший заместитель начальника уголовного розыска Свердловского отдела полиции Перми, который присвоил себе два похищенных ворами айфона, стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве с использованием служебного положения, пишет «Комсомольская правда Пермь».

Читать дальше...

На Урале будут судить хирурга за смерть пациентки после удаления полипов из носа

Zona.media 

В Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего хирурга частной поликлиники, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (часть 2 статьи 109 УК). Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Читать дальше...

«Росбалт»: в день задержания в офис «Роснефти» Улюкаева пригласил Сечин

Zona.media 

Глава компании «Роснефть» Игорь Сечин лично пригласил министра экономического развития Алексея Улюкаева в офис компании, на выходе из которого его задержали оперативники ФСБ, рассказал «Росбалту» информированный источник.

Читать дальше...

Усыновленного американской семьей подростка из России заподозрили в убийстве приемных родителей

Zona.media 

Усыновленный семьей из техасского города Кроули мальчик из России подозревается в убийстве приемных родителей, приводит канал WFAA данные местной полиции.

Читать дальше...

Депутат Госдумы пожаловался на «Мемориал» в Генпрокуратуру за публикацию данных сотрудников НКВД

Zona.media 

Первый заместитель главы комитета Госдумы по общественным объединениям, депутат ЛДПР Иван Сухарев пожаловался в Генпрокуратуру на правозащитное общество «Мемориал» за публикацию базы данных сотрудников НКВД. Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на запрос Сухарева, имеющийся в распоряжении редакции.

Читать дальше...

Главу муниципального образования в составе Петербурга избили бейсбольными битами

Zona.media 

В Петербурге бейсбольными битами избили главу муниципального образования «Княжево», входящего в состав Кировского района Петербурга, сообщает «Фонтанка».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Военный суд в Москве признал законным арест генерала ФСО Геннадия Лопырева

Zona.media 

Третий окружной военный суд Москвы признал законным арест генерала Федеральной службы охраны Геннадия Лопырева, которого обвиняют в получении взяток на сумму в 7 млн рублей, сообщил ТАСС его адвокат Руслан Закалюжный.

Читать дальше...

В Великих Луках мужчины в противогазах кидали бутылки с зажигательной смесью из горящей квартиры

Zona.media 

Мужчины в противогазах забаррикадировались в горящей квартире и кидали бутылки с зажигательной смесью по припаркованным у подъезда машинам, передает iLuki. Видео с места инцидента публикует РенТВ.

Читать дальше...

«Главная вина Зафароджона в том, что у него такие родственники». Рассказывает мать самого молодого обвиняемого по делу «банды ГТА»

Zona.media 

В Таджикистане мы жили в Худжанде, это маленький городок совсем. Я работаю учительницей родного языка в школе, муж мой — всю жизнь строит. Жили вчетвером, с Зафараджоном и с Нуриком, младшеньким сыном. Сейчас ему 10 лет.

Читать дальше...

Сегежская полиция проводит проверку по заявлению сокамерника Дадина после драки

Zona.media 

Полиция Сегежского района пока не вынесла решение о возбуждении уголовного дела по заявлению сокамерника активиста Ильдара Дадина в исправительной колонии №7 после драки, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Роскомнадзор вынес предупреждение The New Times за «нецензурную брань»

Zona.media 

Роскомандзор вынес новое предупреждение редакции и учредителю сайта журнала The New Times за использование «нецензурной брани» в статье, говорится в направленном в редакцию документе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Новикомбанк наращивает цифровые форматы обслуживания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net