Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Декабрь
2016

Новости за 05.12.2016

Пассажиры севшего в Ханты-Мансийске самолета проведут ночь в гостинице под охраной ФСБ и полиции

Zona.media 

Иностранных пассажиров южнокорейского авиалайнера Boeing 777, совершившего экстренную посадку в аэропорту Ханты-Мансийска, под охраной ФСБ и полиции разметят в городской гостинице «Олимпийская», передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Уральского таможенного управления.

Читать дальше...

Бывший глава администрации Владикавказа, подозреваемый в растрате 30 млн рублей, объявлен в розыск

Zona.media 

Экс-глава администрации местного самоуправления Владикавказа подозревается в хищении бюджетных средств и объявлен в федеральный розыск, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника управления по борьбе с экономической преступностью и противодействия коррупции МВД по республике Аслана Гадзаова. Ранее должность главы администрации местного самоуправления занимал Сергей Дзантиев.

Читать дальше...

СК: к аварии на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск привело грубое нарушение ПДД водителями автобуса и грузовика

Zona.media 

Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск, в результате которой погибли 12 человек, произошла из-за грубого нарушения правил дорожного движения водителями автобуса и одного из грузиков, сообщаетcя на сайте Следственного комитета.

Читать дальше...



Подозреваемым по делу «крымских диверсантов» Захтею и Панову продлили срок ареста

Zona.media 

Лефортовский районный суд Москвы продлил срок содержания под арестом фигурантов дела о подготовке терактов в Крыму Евгения Панова и Андрея Захтея до 7 марта, передает корреспондент «Медиазоны» из зала суда.

Читать дальше...

В саратовской больнице скончался заключенный, госпитализированный из СИЗО-1

Zona.media 

В первой городской больнице Саратова умер заключенный по фамилии Фомин, содержавшийся в СИЗО-1 города. Об этом сообщает ИА «Свободные новости» со ссылкой на председателя ОНК в регионе Владимира Незнамова. Арестованный скончался 3 декабря.

Читать дальше...

Жительница Казани, у которой умерла новорожденная дочь, отсудила у больницы 37,5 тысяч рублей

Zona.media 

Верховный суд оставил без изменений решение суда по иску местной жительницы Анны Батыршиной, у которой умерла новорожденная дочь. Об этом «Медиазоне» сообщили в правозащитной организации «Зона права» и правозащитной группе «Акцент», представляющие интересы Батыршиной.

Читать дальше...

Сотрудники отдела полиции в ЗАТО Горный кормили задержанных за свой счет

Zona.media 

Прокуратура Улетовского района Забайкальского края обнаружила нарушения прав в отделе полиции по ЗАТО Горный, где полицейским приходилось покупать для административно задержанных еду за свой счет, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...



Строительный подрядчик подал в суд на фонд «Талант и успех» Ролдугина

Zona.media 

На фонд «Талант и успех», который занимается развитием центра для одаренных детей «Сириус» в Сочи, подал в суд строительный подрядчик «ВИР-23». Компания обвиняет фонд в том, что тот не оплатил его работу, сообщает Republic.

Читать дальше...

Газета «Бизнес Online» обвинила управление ФСИН в попытке добиться возбуждения дела о «подрыве репутации» ИК-4

Zona.media 

Газета «Бизнес Online» обвинила начальство управления ФСИН по Республике Татарстан в попытке добиться возбуждения в отношении журналистов уголовного дела о клевете по поводу «подрыва репутации исправительной колонии №4» в статье с недостоверными данными из соцсетей.

Читать дальше...

Следствие предъявит националисту Демушкину обвинение в экстремизме по еще одному эпизоду

Zona.media 

Следователи предъявят ультраправому политику Дмитрию Демушкину обвинение по еще одному эпизоду экстремизма, передает РИА «Новости» со ссылкой на его адвоката Олега Колесникова.

Читать дальше...

Житель Саратова попытался организовать убийство юриста, которого считал виновным в проигрыше судебного процесса

Zona.media 

Следственный комитет в Саратовской области возбудил уголовное дело против местного жителя, который планировал организацию убийства юриста, сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

ЕСПЧ коммуницировал жалобу Навального на решения судов с требованием опровергнуть информацию в блоге

Zona.media 

Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу оппозиционера Алексея Навального на решения российских судов, которые обязали его опровергнуть факты из видеоролика, размещенного в его блоге. Об этом «Медиазоне» сообщил адвокат Рамиль Ахметгалиев, представляющий интересы Навального по этому делу в Страсбурге.

Читать дальше...

СК предписал возобновить проверку по жалобе жителя Йошкар-Олы на избиение милиционерами в 2008 году

Zona.media 

Следственный комитет отменил постановление об отказе в возбуждении дела 2008 года и обязал следователей Республики Марий Эл провести проверку по жалобе местного жителя на избиение сотрудниками милиции. Об этом «Медиазоне» сообщили в «Комитете про предотвращению пыток».

Читать дальше...

Истребитель Су-33 разбился при заходе на посадку на авианосец «Адмирал Кузнецов»

Zona.media 

Российский истребитель Су-33 выкатился за пределы палубы авианосца «Адмирал Кузнецов» при заходе на посадку, приводит «Интерфакс» данные заявления Минобороны. Инцидент произошел 3 декабря.

Читать дальше...

Обвиняемых в истязании и убийстве животных из Хабаровска проверят на причастность к деструктивным сектам

Zona.media 

Следователи управления СК по Хабаровскому краю проверят арестованных по делу об издевательствах и убийствах животных местных жительниц и их знакомого на участие в деятельности «религиозных организаций деструктивного толка», говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...

СК отказал представителю Дадина в ЕСПЧ в ознакомлении с результатами проверки по заявлению о пытках

Zona.media 

Начальник Сегежского следственного отдела без объяснения причин отказал юристу Николаю Зборошенко, который представляет интересы Ильдара Дадина в Европейском суде по правам человека, в ознакомлении с материалами проверки, говорится в сообщении фонда «Общественный вердикт»

Читать дальше...

Эксперт из Института русского языка РАН признал приличными слова Басты, назвавшего Децла «лохматым чмо»

Zona.media 

Реплика рэпера Басты (Василия Вакуленко) в твиттере «Децл — лохматое чмо» является оценочной и не может считаться неприличной, говорится в заключении лингвистической экспертизы, проведенной по запросу Вакуленко заведующим отделом экспериментальной лексикографии Института русского языка РАН Анатолием Барановым. Результаты экспертизы опубликованы на сайте Gazgolder.com.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





«Мемориал» признал видеоблогера Соколовского политзаключенным

Zona.media 

Правозащитный центр «Мемориал» признал видеоблогера из Екатеринбурга Руслана Соколовского, который ловил покемонов в Храме-на-Крови в Екатеринбурге, политическим заключенным, говорится в сообщении на сайте организации.

Читать дальше...

Экстрадированного из Белоруссии подрядчика строительства космодрома Восточный осудили на девять месяцев колонии

Zona.media 

Благовещенский городской суд признал директора компании «Строитель» Ивана Чопозова виновным в хищении 850 тысяч рублей при строительстве объектов космодрома Восточный и приговорил его к девяти месяцам лишения свободы, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Амурской области.

Читать дальше...

Правительство отказалось от идеи о сокращении дотаций Чечне

Zona.media 

Объем федеральных дотаций Чечне в следующем году сохранится на уровне этого года, приводит РБК данные из поправок правительства ко второму чтению бюджета, которые без обсуждения одобрил комитет Госдумы по бюджету.

Читать дальше...

Организация инвалидов войны в Афганистане попросила Валентину Матвиенко помочь взыскать долг за новогодний отдых сенатора Клинцевича

Zona.media 

Представители Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане попросили главу Совета федерации Валентину Матвиенко помочь со взысканием с сенатора от Смоленской области Франца Клинцевича задолженности перед инвалидами за новогодний отдых в санатории, пишет газета «Коммерсант».

Читать дальше...

ФСИН: Ильдара Дадина этапировали из ИК-7 в Сегеже в колонию в другом регионе

Zona.media 

Осужденного активиста Ильдара Дадина, сообщавшего о пытках и избиениях в исправительной колонии №7 в карельской Сегеже, этапировали в колонию в другом регионе, сообщил «Медиазоне» пресс-секретарь управления ФСИН по Карелии Виталий Фефелов.

Читать дальше...

Представителя компании-перевозчика задержали после аварии с 12 погибшими на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск

Zona.media 

В Нефтеюганске задержали представителя индивидуального предпринимателя, который предоставлял услуги по перевозке детской команды по спортивной акробатике на автобусе, попавшем в аварию на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск, говорится в сообщении на сайте регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net