Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Сентябрь
2016

Новости за 23.09.2016

«Комитет по предотвращению пыток» попросил СК проверить информацию о пытках московского студента сотрудниками СОБРа

Zona.media 

Юристы правозащитной организации «Комитет по предотвращению пыток» обратились в Следственный комитет с сообщением о преступлении в отношении студента университета имен Пирогова Мурада Рагимова и его отца.

Читать дальше...

Зарезавший оппонента в ответ на удар табуреткой по голове житель Новокузнецка получил год условно

Zona.media 

Житель Новокузнецка, нанесший смертельное ножевое ранение оппоненту, ударившему его табуреткой, получил год условно по статье о превышении необходимой обороны (часть 1 статьи 108 УК). Об этом сообщается на сайте следственного управления СК по Кемеровской области.

Читать дальше...



На участкового, уговаривавшего потерпевших забрать заявление на участников ОПГ «шаманинские», завели дело

Zona.media 

В Архангельской области на участкового завели дело по части 1 статьи 286 УК (превышение должностных полномочий), после того как он уговаривал потерпевших написать заявление о прекращении проверки, так как напавшие на них люди были из ОПГ «шаманинские». Об этом сообщается на сайте следственного управления СК по региону.

Читать дальше...

Суд не стал штрафовать баптистского пастора, обвиняемого в организации пикета за проведение детских конкурсов

Zona.media 

Новосергиевский районный суд Оренбургской области прекратил административное дело баптистского пастора из села Сузаново Александра Демкина, которого обвинили в организации несогласованного пикета за проведение детских игр и конкурсов на площадке, обустроенной самим пастором, сообщает «Эхо в Оренбурге».

Читать дальше...

V1.ru: в Волгограде неправильно припаркованный автомобиль сотрудника прокуратуры залили бетоном

Zona.media 

В Волгограде неправильно припаркованный под ремонтируемым путепроводом на Самарском разъезде автомобиль Toyota Corolla, который принадлежит сотруднику прокуратуры, залили цементным раствором, пишет региональное издание V1.ru со ссылкой на гражданского активиста Алексея Ульянова.

Читать дальше...

В Башкирии застрелили бывшего гендиректора нефтяной компании

Zona.media 

В Салавате застрелили из охотничьего ружья бывшего генерального директора компании «Газпромнефтехимсалават», передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Жительница Ухты убила знакомую 228 ударами ножа и два дня выпивала рядом с трупом

Zona.media 

Верховный суд Коми приговорил 41-летнюю жительницу Ухты, убившую знакомую 228 ударами ножа, к девяти годам колонии. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Читать дальше...



«Мемориал» признал политзаключенным жителя Ростова-на-Дону, обвиняемого в пособничестве 17-летнему украинцу в подготовке теракта

Zona.media 

Правозащитный центр «Мемориал» признал студента из Ростова-на-Дону Максима Смышляева, обвиняемого по части 3 статьи 205.1 УК (пособничество в подготовке теракта), политзаключенным, сообщается в пресс-релизе организации.

Читать дальше...

В Подольске гражданина Кубы задержали за убийство соотечественника

Zona.media 

В Московской области следователи возбудили уголовное дело в отношении 53-летнего гражданина Кубы, обвиняемого в убийстве своего соотечественника. Об этом сообщается на сайте областного следственного управления СК.

Читать дальше...

Преподавателя МГТУ имени Баумана приговорили к семи годам строгого режима за госизмену

Zona.media 

Мосгорсуд признал виновным в госизмене преподавателя МГТУ имени Баумана Владимира Лапыгина и приговорил к семи годам колонии строгого режима, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу суда.

Читать дальше...

Житель Смоленской области требовал от кассира два билета до Москвы, угрожая пистолетом

Zona.media 

В Смоленской области задержали жителя города Ярцево, который из-за невозможности оплатить банковской картой стал угрожал кассиру билетной кассы пневматическим пистолетом, требуя два билета до Москвы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД по области.

Читать дальше...

В Иркутске на мужчину, приковавшего сожительницу к батарее за перепутанное имя, завели уголовное дело

Zona.media 

В Иркутске следователи возбудили уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя, который посадил на цепь свою бывшую сожительницу из-за того, что она перепутала его имя, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя ведомства региона Карину Головачеву.

Читать дальше...

В Пятигорске на полицейского из Нальчика, который выстрелил в живот местному жителю, завели уголовное дело

Zona.media 

В Пятигорске в отношении полицейского из Нальчика возбудили дело после конфликта со стрельбой, сообщается на сайте следственного управления СК по Ставропольскому краю.

Читать дальше...

Пожизненно осужденный экс-милиционер Стаховцев сообщил об избиении и угрозах убийством от сотрудника колонии

Zona.media 

71-летний майор милиции Петр Стаховцев, осужденный на пожизненный срок, рассказал об избиении начальником участка пожизненного лишения свободы Сергеем Канаевым в исправительной колонии № 1 Мордовии, где он отбывает наказание, сообщил «Медиазоне» адвокат Дмитрий Динзе.

Читать дальше...

В Ростовской области пенсионер получил 12 лет строгого режима за убийство главы сельсовета в 1962 году

Zona.media 

В Ростовской области суд признал виновным 74-летнего пенсионера в убийстве главы сельсовета в 1962 году и приговорил к 12 годам колонии строгого режима, сообщается на сайте регионального следственного управления СК.

Читать дальше...

В Тамбове бывший заключенный с ВИЧ взыскал 20 тысяч рублей за отсутствие лекарств в колонии

Zona.media 

В Тамбове бывший заключенный с ВИЧ через суд взыскал 20 тысяч рублей за отсутствие антиретровирусных препаратов в колонии. Об этом «Медиазоне» сообщил адвокат Сергей Локтев, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона Права» и представляющий интересы осужденного.

Читать дальше...

На лидеров «Экологической вахты по Северному Кавказу» завели дело о клевете в адрес бывшего вице-губернатора Краснодарского края

Zona.media 

На лидеров «Экологической вахты по Северному Кавказу» Андрея Рудомаху и Дмитрия Шевченко возбудили уголовного дело о клевете в адрес бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Ремезкова, которого избрали депутатом в Госдуму от Тюменской области. Об этом «Медиазоне» сообщил адвокат Александр Попков, сотрудничающий с Международной правозащитной организацией «Агора» и представляющий интересы подозреваемых.

Читать дальше...

Путин предложил депутатам поддержать Володина на пост спикера Госдумы

Zona.media 

Президент Владимир Путин предложил депутатам Госдумы поддержать кандидатуру замглавы администрации Вячеслава Володина на пост спикера нижней палаты парламента, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Казанцу выплатят 120 тысяч рублей компенсации за проломленный череп в отделе полиции

Zona.media 

Верховный суд Татарстана обязал Министерство внутренних дел выплатить 120 тысяч рублей Ильдару Ситдикову, которого избили полицейскими и проломили ему череп. Об этом сообщает Международная правозащитная организация «Агора» со ссылкой на своего юриста Игоря Шолохова, представляющего интересы пострадавшего.

Читать дальше...

УФСБ Крыма сообщило о двоих участниках украинского батальона, сдавшихся российским силовикам

Zona.media 

Два участника украинского батальона имени Номана Челебиджихана добровольно сдались российским силовикам, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФСБ по Крыму.

Читать дальше...

47news: в Ленинградской области на учениях командир спецназа Нацгвардии застрелил подчиненного

Zona.media 

В Сосновом Бору командир отделения спецназа Нацгвардии застрелил подчиненного, сообщает 47news со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net