Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Сентябрь
2016

Новости за 09.09.2016

Задержанных у здания МВД активистов отпустили из отдела полиции после составления протоколов

Zona.media 

Активистов, задержанных сегодня в Москве на улице Житной у здания МВД во время одиночного пикета против беспредела полиции, отпустили из ОВД «Якиманка», рассказал один из задержанных Ян Кателевский «ОВД-Инфо».

Читать дальше...

Суд взыскал 50 тысяч рублей с Московского профсоюза полиции и его юриста, который назвал бойцов ОМОНа «запуганными зверьками»

Zona.media 

Тверской районный суд Москвы удовлетворил иск о защите чести и достоинства сотрудника московского ОМОНа Сергея Бондарюка к межрегиональному профсоюзу полиции, юристу профсоюза и холдингу «Медиа контент», который владеет изданием Life, передает ТАСС.

Читать дальше...

Полиция возбудила уголовное дело после нападения на лагерь экологов в Краснодарском крае

Zona.media 

После нападения на лагерь экологов из «Гринпис» и «Экологической вахты по Северному Кавказу» полиция возбудила уголовное дело по статьям 158 УК (кража), 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и 115 УК (умышленное причинение легкого вреда здоровью), сообщается на сайте управления МВД по Краснодарскому краю.

Читать дальше...



«Интерфакс»: задержание врио начальника управления ГУЭБ МВД связано с делом генералов СК

Zona.media 

Исполняющего обязанности начальника одного из управлений главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Дмитрия Захарченко задержали в рамках дела о коррупции в Следственном комитете, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Следственный комитет возбудил уголовное дело о беспорядках после побега подростков из уральского спецучилища

Zona.media 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по частям 1 и 2 статьи 212 УК (организация массовых беспорядков и участие в них) после побега 30 подростков, обучающихся в Рефтинском специальном учебно-воспитательном учреждении для трудных подростков закрытого типа, сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

В Новочебоксарске полицейского поместили под домашний арест по делу об избиении двух молодых людей

Zona.media 

Новочебоксарский городской суд поместил под домашний арест участкового Александра Семенова, которого подозревают в превышении должностных полномочий с применением насилия к двум молодым людям (пункт «а» части 3 статьи 286 УК), сообщает пресс-служба правозащитной организации «Зона права» со ссылкой на юриста Алексея Глухова.

Читать дальше...

Журналисты красноярского телеканала для сюжета вызвали секс-работника и сдали его полицейским

Zona.media 

Журналисты красноярского «Седьмого канала» для телесюжета вызвали секс-работника, а затем передали его полицейским, сообщает издание «Проспект мира».

Читать дальше...



На пикетах у здания МВД в Москве задержали пятерых активистов

Zona.media 

В Москве на улице Житной у здания министерства внутренних дел задержали пятерых активистов, поочередно проводивших одиночные пикеты, сообщил «Медиазоне» задержанный Ян Кателевский.

Читать дальше...

На экс-начальника оренбургской колонии завели новое дело за сокрытие попытки побега заключенного

Zona.media 

В Оренбургской области в отношении бывшего начальника колонии-поселения № 11 Филюса Хусаинова возбудили уголовное дело по части 1 статьи 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями), сообщает «Комитет по предотвращению пыток».

Читать дальше...

Сотрудник ФСИН признал вину по делу об избиении заключенных в казанской колонии

Zona.media 

В Приволжском районном суде Казани на первом заседании по делу об избиении заключенных исправительной колонии № 19, произошедшем несколько лет назад, признал вину и раскаялся Назиль Гайнатуллин, начальник отдела воспитательной работы ИК-3, сообщает пресс-служба правозащитной организации «Зона права».

Читать дальше...

Полиция возбудила уголовное дело после нападения на инкассаторов «Альфа-банка» на северо-западе Москвы

Zona.media 

Управление внутренних дел по Северо-Западному административному округу московской полиции возбудило уголовное дело по части 4 статьи 162 УК (разбой) после нападения на инкассаторов в Тушино, сообщается на сайте МВД.

Читать дальше...

В Новочебоксарске полицейского задержали по подозрению в избиении двоих задержанных, попавшем на видео

Zona.media 

В Новочебоксарске задержали 33-летнего участкового городского отдела полиции, подозреваемого в превышении должностных полномочий с применением насилия к задержанным (пункт «а» части 3 статьи 286 УК), сообщает Следственный комитет по Чувашии. Инцидент попал на видео, которое опубликовали в сети 8 сентября.

Читать дальше...

В Абакане пенсионер убил друга, напавшего на него с ножом из-за спора о политике

Zona.media 

Следственный комитет завершил расследование уголовное дело в отношении 61-летнего жителя Абакан, которого обвиняют в убийстве друга при превышении пределов необходимой обороны (часть 1 статьи 108 УК).

Читать дальше...

Челябинского полицейского, который вывез в лес задержанного и избил его, приговорили к условному сроку

Zona.media 

Еткульский районный суд Челябинской области приговорил заместителя начальника отдела уголовного розыска ОВД по Ектульскому району Рината Садыкова к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года за избиение задержанного, передает «Интерфкс».

Читать дальше...

В Дагестане неизвестные в ходе перестрелки ранили бойца ОМОНа

Zona.media 

В ходе перестрелки с неизвестными в Самурском лесу в Магарамкентском районе Дагестана сотрудник ОМОНа получил ранение, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

Читать дальше...

В Краснодарском крае вооруженные люди напали на лагерь экологов

Zona.media 

В Краснодарском крае в районе хутора Садки Приморско-Ахтарского района на лагерь противопожарной экспедиции «Гринпис» и «Экологической вахты по Северному Кавказу» этой ночью напали восемь человек в масках, сообщается на сайте «Эковахты».

Читать дальше...

Нельзя в СИЗО и волноваться. Почему экс-глава отдела полиции «Дальний» до сих пор не осужден по делу о пытках

Zona.media 

Дело в отношении экс-начальника казанского отдела полиции № 9 «Дальний» Ильгиза Ахметзянова было возбуждено 5 мая 2012 года. По данным следствия, в феврале 2011 года он избил студента Казанского федерального университета Ильдара Ахметшина, доставленного в ОВД по подозрению в хулиганстве. Подчиненные Ахметзянова нанесли молодому человеку не менее 18 ударов, в том числе — ключом. После этого в камеру к 21-летнему студенту зашел сам начальник отдела, следует из материалов дела.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net