Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Сентябрь
2016

Новости за 01.09.2016

В московском клубе единоборств «Сварог» в ходе обыска изъяты запрещенная литература и боевые патроны

Zona.media 

В клубе единоборств «Сварог» в Москве прошел обыск, в ходе которого были изъяты запрещенные книги и около сотни боевых патронов, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Полицейские уговорили жителя Арзамаса совершить кражу из квартиры, чтобы повысить раскрываемость квартирных краж

Zona.media 

В Нижегородской области завершено расследование дела против 33-летнего начальника уголовного розыска отдела МВД по городу Арзамасу и его подчиненного, 28-летнего полицейского патрульно-постовой службы. Им предъявлены обвинения по факту превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий (пункт «в» части 3 статьи 286 УК), сообщает пресс-служба областного СК.

Читать дальше...

Двое жителей Ивановской области сожгли семь дачных домов, чтобы потом собрать металлолом

Zona.media 

В Ивановской области двое местных жителей сожгли семь дачных домов, чтобы потом на пепелище собрать металлолом, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Читать дальше...



Отец внезапно умершего в колонии осужденного просит правозащитников помочь установить причину смерти

Zona.media 

После смерти осужденного в ИК-8 ГУ ФСИН Бурятии к правозащитникам обратился его отец с просьбой установлении причин гибели. Об этом сообщается на странице члена ОНК Свердловской области Светланы Мельниковой.

Читать дальше...

Во Вьетнаме трое россиян получили по шесть лет тюрьмы за кражу денег с банкоматов

Zona.media 

Во Вьетнаме суд признал троих граждан России в краже 13,4 тысяч долларов с банкоматов и приговорил к шести годам тюрьмы каждого, передает РИА «Новости» со ссылкой на AFP и телеканал Nation TV.

Читать дальше...

ВС признал законным приговор пермяку за размещение статьи о Степане Бандере

Zona.media 

Верховный суд признал законным приговор жителю Перми Владимиру Лузгину, осужденному за размещение в интернете материалов, в которых одобрялась деятельность Степана Бандеры, передает ТАСС со ссылкой на решение суда.

Читать дальше...

СК начал проверку после сообщений о московском учителе и его сексуальных связях со школьницами

Zona.media 

Следственный комитет начал проверку после сообщений об учителе из московской школы №57 и его сексуальных отношениях с ученицами, пишет «Медуза» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Читать дальше...



Отец скончавшейся от рака россиянки требует выплаты 20 тысяч евро за неоказание медпомощи в колонии

Zona.media 

В Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) направлена жалоба отца 37-летней россиянки, скончавшейся от рака через два месяца после освобождения судом из колонии, сообщила «Медиазоне» правозащитная организация «Зона права». Правозащитники просят признать отца женщины заявителем по жалобе и взыскать в его пользу 20 тысяч евро в качестве компенсации морального вреда.

Читать дальше...

В Москве двоих граждан Камеруна, обещавших «размножить деньги» с помощью специального раствора, признали виновными в мошенничестве

Zona.media 

В Москве двоих граждан Камеруна, обещавших с помощью специального раствора и бумаги «размножить деньги», признали виновными в мошенничестве и приговорили к лишению свободы, передает агенство «Москва» со ссылкой на пресс-секретаря Замоскворецкого районного суда Аллу Пожидаеву.

Читать дальше...

В Петербурге мировой суд прекратил дело о заведомо ложном вызове полицейских в отношении юриста «Агоры»

Zona.media 

В Петербурге мировой судья судебного участка №210 прекратил дело в отношении адвоката Международной правозащитной группы «Агора» Виталия Черкасова, обвиняемого в заведомо ложном вызове сотрудников полиции (статья 19.13 КоАП). Об этом сообщается на сайте организации.

Читать дальше...

В Беслане на протестовавших во время панихиды составили протоколы за футболки с надписью «Путин — палач Беслана»

Zona.media 

На участниц протестной акции в Беслане, задержанных полицией во время панихиды по погибшим в теракте, составляют административные протоколы по статье о нарушении порядка проведения митинга (статья 20.2 КоАП), сообщает «Новая газета».

Читать дальше...

Оппозиционер из Вологды сообщил о возбуждении в отношении его матери дела об оскорблении полицейских

Zona.media 

В Вологде региональный активист и политик Евгений Доможиров сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении его матери, которую обвиняют в оскорблении полицейского. Об этом он написал на своем сайте.

Читать дальше...

Экс-начальника оренбургской ИК, осужденного за рабский труд, обвинили в организации сексуального насилия над заключенным

Zona.media 

Бывшему начальнику колонии-поселения № 11 по Оренбургской области Филюсу Хусаинову, ранее осужденному за превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и оружия, предъявлены новые обвинения в превышении должностных полномочий (пункт «а» части 3 статьи 286 УК) и в организации насильственных действий сексуального характера с применением насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору (пункт «а» части 2 статьи 132 УК). Об этом сообщает правозащитная организация «Комитет по предотвращению пыток». Читать дальше...

В Москве подозреваемого в убийстве матери и деда задержали, когда он вернулся домой

Zona.media 

В Москве задержали подозреваемого в убийстве и расчленении своих матери и деда, передает ТАСС со ссылкой на представителя следственного управления СК по Москве Юлию Иванову.

Читать дальше...

В Ставрополе троим местным жителям, напавшим на ювелирный магазин и избившим полицейских, предъявлены обвинения

Zona.media 

В Ставрополе сотрудники регионального следственного управления СК возбудили уголовное дело в отношении троих местных жителей, которых обвиняют в нападении на сотрудника полиции во время ограбления ювелирного магазина.

Читать дальше...

Кузбассовец убил друга гвоздодером из-за музыки

Zona.media 

В Кузбассе суд приговорил местного жителя к 13 годам строгого режима за убийство друга гвоздодером из-за музыки. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК по Кемеровской области.

Читать дальше...

Член общественной палаты Екатеринбурга нашла контракт на предоставление осужденных в качестве рабочей силы для строительства колонии в Крыму

Zona.media 

(Исправлено: Екатерина Петрова является членом общественной палаты Екатеринбурга, а в ФБК работала до сентября 2013 года.)

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





В Хакасии следствие назвало подозреваемого в гибели осужденного, переведенного в ИК-33 после массовых беспорядков в соседней колонии

Zona.media 

В Хакасии следователи сообщили о раскрытии гибели осужденного Сиевуша Сабирова в ИК-33 в Абакане, подозреваемым оказался другой заключенный. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК по республике Хакасия.

Читать дальше...

В Нижнем Новгороде вдова ветерана Чечни добилась отмены решения суда о взыскании с нее в пользу военкомата более 600 тысяч рублей

Zona.media 

В Нижнем Новгороде областной суд отменил решение районного суда о взыскании с вдовы ветерана Чечни в пользу областного военкомата более 600 тысяч рублей, сообщается в пресс-релизе фонда «Право матери».

Читать дальше...

Осужденный за попытку убийства Исы Ямадаева вышел из колонии

Zona.media 

Бывший телохранитель чеченского политика Исы Ямадаева Хаваж Юсупов, которого осудили в 2010 году за попытку убийства начальника, вышел из колонии в Псковской области на свободу, пишет «Росбалт».

Читать дальше...

Мосгосуд амнистировал бывшего судью по делу о переписанных на друга квартирах

Zona.media 

Мосгорсуд принял решение о применении амнистии к бывшему судье Останкинского районного суда Сергею Тартынскому, которого обвиняют в вынесении заведомо неправосудного решения по передаче двух квартир в собственность знакомого адковата, сообщили агентству «Москва» в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Московская полиция занялась розыском подозреваемого в двойном убийстве и расчленении тел жертв

Zona.media 

Полиция начала розыск мужчину, которого подозревают в совершении двойного убийства на северо-востоке Москвы и расчленении тел жертв, рассказал «Интерфаксу» информированный источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Московские производители готовы к выходу на африканский рынок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net