Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Сентябрь
2016

Новости за 16.09.2016

«Робин Гуда» из банды дагестанских полицейских оправдали по делу разбойных нападениях

Zona.media 

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал группу бывших сотрудников полиции дагестанского Кизилюрта виновными в бандитизме и прочих тяжких преступлениях, однако оправдал их бывшего начальника Асхабали Заирбекова, известного под прозвищем «Робин Гуд», говорится в сообщении на сайте суда.

Читать дальше...

Ученика московской школы, сбежавшего в «Правый сектор», осудили на 6,5 лет колонии

Zona.media 

Московский окружной военный суд признал бывшего школьника Кирилла Банецкого виновным в экстремизме за отъезд в расположение украинской организации «Правый сектор» и приговорил его к шести с половиной годам лишения свободы, приводит РБК сообщение ТАСС. На сайте агентства новости об этом нет.

«Банецкий признан виновным в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности, экстремизме, а также в участии в незаконном вооруженном формировании», — рассказал агентству представитель суда. Читать дальше...



Суд отказался арестовывать подозреваемых в стрельбе из свадебного кортежа на Каширском шоссе в Москве

Zona.media 

Нагатинский суд Москвы отказал следователям в заключении под арест старшего помощника прокурора Шалинского района Чечни Магомеда Гучигова и москвича Виталия Есенкина, которых подозревают в причастности к стрельбе в воздух во время движения свадебного кортежа по Каширскому шоссе 11 сентября, передает РАПСИ.

Читать дальше...

Участник перестрелки в цыганском поселке в Екатеринбурге, сдавшийся следователям, признан потерпевшим

Zona.media 

Участника перестрелки на улице Депутатской в цыганском поселке Екатеринбурга Алексея Д. признали потерпевшим по уголовному делу, сообщает Следственный комитет. Предположительно, речь идет об Алексее Дутове, который, по словам участников конфликта, ранил двух человек, впоследствии скончавшихся.

Читать дальше...

Суд обязал «Ведомости» уничтожить тираж номера со статьей о доме Сечина на Рублевке

Zona.media 

Останкинский районный суд Москвы обязал газету «Ведомости» удалить статью о доме главы «Роснефти» Игоря Сечина в Барвихе, поселке на Рублевском шоссе, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Тверского фермера осудили на восемь лет за терроризм после угрозы самосожжения

Zona.media 

Московский окружной военный суд признал фермера из Тверской области виновным по статье о совершении террористического акта за угрозу сжечь себя и свою семью и приговорил его к восьми годам лишения свободы, говорится в сообщении областной прокуратуры.

Читать дальше...

Бастрыкин приказал возбудить уголовное дело после поджога дома в Костроме ради селфи

Zona.media 

Следственное управление СК по Костромской области по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина занялось расследованием уголовных дел в отношении местных жителей, которых подозревают в разжигании пожары ради красивых селфи.

Читать дальше...



Под Курганом на 12 лет колонии осудили пенсионера, от которого после изнасилования родила школьница

Zona.media 

Каргапольский районный суд Курганской области приговорил к 12 годам колонии строгого режима 65-летнего мужчину, признанного виновным в изнасиловании 12-летней школьницы (пункт «б» части 4 статьи 131 УК), сообщается на сайте прокуратуры региона.

Читать дальше...

Конституционный суд признал законным отказ принять иск Навального к Путину

Zona.media 

Конституционный суд отказался принять к рассмотрению жалобу оппозиционера Алексея Навального на отказ Тверского районного суда принять иск к президенту Владимиру Путину. Соответствующее определение опубликовано на сайте суда.

Читать дальше...

Жителя Оренбургской области, устроившего концерт во дворе, оштрафовали за организацию пикета

Zona.media 

Жителя Ташлы Оренбургской области оштрафовали за концерт во дворе одного из домов города без уведомления сельсовета о проведении мероприятия, сообщает «Эхо в Оренбурге».

Читать дальше...

Французский дипломат, обвиняемый в сексуальном насилии над дочерью, сбежал из-под домашнего ареста в Иркутской области

Zona.media 

Директор центра французского языка и культуры «Альянс Франсез Иркутск» Иоанн Барберо, обвиняемый в сексуальном насилии над своей дочерью 2010 года рождения, объявлен в розыск, передает ТАСС со ссылкой на источник в следственных органах региона.

Читать дальше...

Суд назначил дополнительное освидетельствование помещенного в психбольницу челябинского оппозиционера

Zona.media 

Челябинский областной суд назначил дополнительное освидетельствование отправленного на принудительное лечение в психбольницу оппозиционера Алексея Морошкина, которого обвинили в призывах к нарушению территориальной целостности России (часть 2 статьи 280.1 УК), рассказал «Медиазоне» адвокат Андрей Лепехин, который представляет интересы оппозиционера.

Читать дальше...

Оправданным по «высотному делу» бейсджамперам присудили более двух миллионов рублей компенсации

Zona.media 

Таганский районный суд Москвы постановил выплатить более двух миллионов рублей компенсации за незаконное уголовное преследование четверым оправданным фигурантам дела о покраске звезды на высотке на Котельнической набережной, сообщает «Интерфакса».

Читать дальше...

В Петербурге будут судить полицейских, вымогавших у мужчины на Московском вокзале 300 тысяч рублей

Zona.media 

Смольнинский районный суд Петербурга рассмотрит уголовное дело двоих сотрудников транспортной полиции, которых обвиняют в вымогательстве 300 тысяч рублей у одного из пассажиров на Московском вокзале (часть 3 статьи 30, пункты «а», «б», «в» части 5 статьи 290 УК), сообщает Следственный комитет.

Читать дальше...

Сан-Педро, республика заключенных. В центре боливийского города Ла-Пас расположена единственная в мире тюрьма, на территорию которой не ступала нога охранника

Zona.media 

В тюрьме Сан-Педро нет администрации в привычном смысле этого слова, поэтому и точной статистики по учреждению не ведется. Известно, что здесь содержатся от 1 300 до 1 500 человек, примерно 75% из них только ожидают суда. 80% оказались здесь по обвинениям, связанным с нелегальным оборотом наркотиков. На территории почти открыто производится кокаин и действуют два детских сада — около 200 детей живут здесь вместе со своими отцами-заключенными. Фотографы Аша Майлз и Надя Пьянкова рассказывают о пенитенциарной утопии (или антиутопии)... Читать дальше...

В Косово по подозрению в нарушении режима пребывания задержали журналистов из России и Украины

Zona.media 

Россиянка Оксана Сазонова и гражданин Украины Сергей Белоус задержаны в Косово по подозрению в нарушении режима пребывания и содержатся в полицейском изоляторе для иностранцев в Приштине, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в косовской полиции. Оба задержанных работают журналистами и готовили в Косово материал.

Читать дальше...

«Коммерсант»: деньги полковника Захарченко были «откатами» нефтяных и газовых компаний

Zona.media 

Крупные суммы наличными, обнаруженные при обыске у полковника МВД Дмитрия Захарченко, могут быть «откатами» для топ-менеджеров нефтяных и газовых компаний, которые глава антикоррупционного подразделения забирал себе в обмен на отказ от преследования, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к расследованию.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net