Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Сентябрь
2016

Новости за 21.09.2016

Полицейские задержали шестерых таксистов на акции протеста у офиса «Яндекса»

Zona.media 

Полиция задержала шестерых участников акции водителей такси, протестующих у офиса «Яндекса» в Москве против снижения сервисом минимальной стоимости поездки. Об этом корреспонденту «Дождя» сообщили другие участники акции.

Читать дальше...



Крымчанин пожаловался на задержание за фотографии призывов к бойкоту выборов и угрозы в полиции

Zona.media 

Жителя Евпатории Сергея Васильченко около девяти часов утра 16 сентября задержали сотрудники полиции, сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на заявление крымчанина в прокуратуру Крыма.

Читать дальше...

Жителя Читы осудили на 2,5 года условно за создание паблика «Бурятский национализм»

Zona.media 

Центральный районный суд Читы приговорил жителя Читы Цырена Ж. к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года за создание публика «Бурятский национализм» и посты в соцсети, сообщает прокуратура Забайкалья.

Читать дальше...

КС признал законной блокировку счетов подозреваемых и обвиняемых в экстремизме

Zona.media 

Конституционный суд признал законной блокировку государством счетов подозреваемых, обвиняемых и осужденных по делам об экстремизме. Соответствующее определение опубликовано на сайте КС.

Читать дальше...

Мосгорсуд признал законным продление ареста фигуранту «болотного дела» Бученкову до 2 декабря

Zona.media 

Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу стороны защиты на продление ареста фигуранту «болотного дела» Дмитрию Бученкову до 2 декабря, сообщила «Медиазоне» адвокат Светлана Сидоркина, которая представляет интересы активиста.

Читать дальше...



В Екатеринбурге завели уголовное дело на футбольного арбитра, укусившего полицейского перед хоккейным матчем

Zona.media 

В Екатеринбурге Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 27-летнего футбольного арбитра из города Боровичи Новгородской области по части 1 статьи 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти).

Читать дальше...

Дочери иркутского депутата отсрочили наказание за ДТП с двумя погибшими

Zona.media 

Дочь депутата городской думы Иркутска Юлия Киселева, осужденная за ДТП с гибелью двух человек, получила отсрочку исполнения наказания, сообщает «Интерфакс». Кроме того, девушка переехала в другой регион.

Читать дальше...

Помощника чеченского прокурора уволили после стрельбы из свадебного кортежа в Москве

Zona.media 

Помощника прокурора Шалинского района Чечни Магомеда Гучигова уволили после стрельбы на свадьбе в Москве, сообщил РИА «Новости» официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.

Читать дальше...

Судья прекратил административное дело внештатника «Медузы», писавшего о трагедии на Сямозере

Zona.media 

В Петербурге мировой судья прекратил административное дело журналиста Даниила Александрова, писавшего для «Медузы» статью о трагедии на Сямозеро и задержанного в Карелии полицейскими за работу «без лицензии», сообщает «Медуза».

Читать дальше...

ЕСПЧ коммуницировал жалобу на неоказание медпомощи онкобольному заключенному, умершему в свердловской ИК-2

Zona.media 

Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу на неоказание медицинской помощи 54-летнему онкобольному Сергею Кузнецову, умершему в исправительной колонии № 2 в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба правозащитной организации «Зона права».

Читать дальше...

В Екатеринбурге главу военной полиции Центрального военного округа и его заместителя судят за поборы с подчиненных

Zona.media 

В Екатеринбурге начался судебный процесс по делу главы Регионального управления военной полиции Центрального военного округа Геннадия Ящука и его заместителя Кирилла Кожевина, сообщает «Уралинформбюро» со ссылкой на пресс-службу Екатеринбургского гарнизонного военного суда.

Читать дальше...

Саратовских полицейских приговорили к трем годам колонии за избиение задержанного

Zona.media 

В Саратове суд приговорил к трем годам колонии общего режима двоих полицейских Сергея Копылова и Алексея Чиркова, обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением насилия (пункт «а» части 3 статьи 286 УК), сообщает городское издание «Общественное мнение» со ссылкой на Следственный комитет.

Читать дальше...

ТАСС: пражский суд не стал арестовывать активиста арт-группы «Война» Олега Воротникова

Zona.media 

Пражский городской суд принял решение не заключать под стражу активиста арт-группы «Война» Олега Воротникова, задержанного в Чехии в воскресенье, 18 сентября, передает ТАСС со ссылкой на источник в чешской полиции.

Читать дальше...

Пытки с доставкой. Родственники заявляют о многочасовом истязании задержанного студента из Митино

Zona.media 

30 августа в 6:15 утра семью Рагимовых разбудил звонок в дверь. Неизвестные представились полицейскими. 22-летний студент Российского национального исследовательского университета имени Пирогова Мурад Рагимов впустил их в квартиру. Удар по лицу свалил его с ног; в узкий коридор квартиры ввалились несколько десятков человек в масках и бронежилетах. Они сковали Рагимова наручниками и потащили на кухню. Небольшими группами мужчины в черной форме с шевронами «СОБР» разбрелись по квартире; их командир сказал... Читать дальше...

«Коммерсант»: лидер «Оплота» Жилин участвовал в полулегальных поставках топлива в Донбасс

Zona.media 

Лидер украинской общественной организации «Оплот» Евгений Жилин, застреленный в подмосковном ресторане «Ветерок» 19 сентября, участвовал в полулегальных поставках бензина и дизельного топлива на территории, подконтрольные ДНР и ЛНР, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник, хорошо знавший Жилина.

Читать дальше...

«Коммерсант»: ФСБ предложила расшифровывать весь интернет-трафик россиян

Zona.media 

В ходе обсуждения положений «пакета Яровой» ФСБ с Минкомсвязью и Минпромторгом спецслужба предложила расшифровывать и анализировать весь интернет-трафик россиян, пишет «Коммерсант» со ссылкой на топ-менеджера одного из производителей оборудования. Это подтвердил источник газеты в администрации президента и собеседник в IT-компании.

Читать дальше...

«Вы когда-нибудь видели нациста на велосипеде?». Что нужно знать о деле германского Национал-социалистического подполья

Zona.media 

Бабье лето, солнечный день, обочина шоссе. Каждую субботу на этом месте появляется фургон цветочника: здесь, на окраине Нюрнберга, всегда оживленное движение, и торговля идет бойко. Энвер Шимшек, 38-летний оптовый торговец цветами, сегодня сам стоит за прилавком — продавец, который обычно брал себе эту смену, сейчас в отпуске. Шимшек уже разложил свой товар, но как соблюдающий мусульманин он хочет вначале совершить молитву. Он уединяется в белом фургоне с надписью Blumen Şimşek («Цветы Шимшек»)... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Владимир Ефимов: Девятый дом по программе реновации построен в Перове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net