Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Июль
2016

Новости за 21.07.2016

РИА «Новости»: подозреваемые во взяточничестве сотрудники СК оказывали давление на главу ГСУ СК Москвы

Zona.media 

Высокопоставленные сотрудники ГСУ СК по Москве, арестованные по делу о получении взятки, оказывали давление на главу столичного ведомства Александра Дрыманова, чтобы он не мешал им принимать незаконные решения, сообщает РИА «Новости»со ссылкой на осведомленный источник, знакомый с ходом расследования.

Читать дальше...

Оправданные по «высотному делу» бейсджамперы потребовали более 3,3 млн рублей компенсации

Zona.media 

Четверо бейсджамперов подали иск к министерству финансов с требованием компенсации морального вреда за необоснованное привлечение к уголовной ответственности, общая сумма которой составляет более 3,35 миллиона рублей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на своего корреспондента из зала Таганского суда Москвы.

Читать дальше...

В Дагестане полицейского заподозрили в участии в разбойном нападении

Zona.media 

В Дербенте полицейского заподозрили в участии в разбойном нападении, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы МВД по Дагестану. Возбуждено уголовное дело о разбое (часть 2 статьи 162 УК), сообщили агентству в прокуратуре республики.

Читать дальше...



Члена Общественной палаты задержали в Вологде по подозрению в мошенничестве

Zona.media 

В Вологде задержали члена Общественной палаты Бориса Ханчаляна, которого подозревают в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК). Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Читать дальше...

На Алтае при пожаре в психоневрологическом интернате погиб пациент

Zona.media 

Следователи выясняют обстоятельства гибели 57-летнего пациента, страдающего психическим заболеванием, при пожаре в Мамонтовском психоневрологическом интернате. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по Алтайскому краю.

Читать дальше...

В Москве расстреляли оператора ВГТРК Андрея Назаренко

Zona.media 

В Москве возбуждено уголовное дело об убийстве 43-летнего мужчины, чье тело было обнаружено 20 июля в квартире дома на Большой Филевской улице. Погибший – оператор ВГТРК Андрей Назаренко, передает ТАСС со ссылкой на информированный источник.

Читать дальше...

На Ставрополье осужденный с ВИЧ потребовал миллион рублей за отсутствие препаратов в колонии

Zona.media 

В Георгиевский городской суд Ставропольского края поступил иск 39-летнего осужденного с ВИЧ, который потребовал один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда за отсутствие антиретровирусных препаратов в исправительной колонии №3. Об этом «Медиазоне» сообщил представляющий его интересы адвокат Андрей Сабинин, который сотрудничает с правозащитной организацией «Зона Права».

Читать дальше...

В Тюмени будут расследовать гибель выпавшего из окна отдела полиции мужчины

Zona.media 

В Тюменской области возбуждено уголовное дело о халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 293 УК): 9 июля задержанный 1989 года рождения выпал из окна отдела полиции и через несколько дней умер в больнице. Об этом сообщается на сайте областного Следственного комитета.

Читать дальше...



На Кубани адвоката заподозрили в предложении быть посредником в крупной взятке

Zona.media 

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Ростовской области, которую заподозрили в обещании посредничества во взятке в особо крупном размере (часть 5 статьи 291.1 УК). Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Читать дальше...

В Москве задержали обвиняемого в покушении на сотрудника МЧС

Zona.media 

В Москве задержали 29-летнего Владимира Бутузова, обвиняемого в покушении на убийство сотрудника МЧС (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 105 УК). Об этом сообщается на сайте Главного следственного управления Следственного комитета по Москве.

Читать дальше...

Полицейские, отпустившие бунтовавших у Владимирского централа друзей криминального авторитета, получили выговоры

Zona.media 

Прокуратура Владимирской области добилась дисциплинарного наказания для полицейских, отпустивших несколько десятков друзей и родственников «вора в законе» Хамзата Аушева, задержанных у Владимирского централа в марте 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Минюст прекратил дело фонда «Общественный вердикт» о непредставлении отчета

Zona.media 

Министерство юстиции сообщило о прекращении административного дела о непредставлении отчета в отношении фонда «Общественный вердикт». Об этом сообщается на странице фонда в фейсбуке.

Читать дальше...

ФСИН снова потребовала заменить Навальному условный срок на реальный

Zona.media 

Федеральная служба исполнения наказания (ФСИН) снова потребовала заменить оппозиционеру Алексею Навальному условное наказание на реальный срок лишения свободы. Об этом Навальный сообщил в своем блоге.

Читать дальше...

РИА «Новости»: Шакро Молодого заподозрили в организации преступного сообщества

Zona.media 

В отношении «вора в законе» Захария Калашова (Шакро Молодого) возбудили дело об организации преступного сообщества. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на свой источник.

Читать дальше...

РИА «Новости»: при обысках у сотрудников СК нашли коллекцию часов на 500 тысяч евро

Zona.media 

При обысках по делу о взяточничестве у высокопоставленных сотрудников Следственного комитета нашли коллекцию часов, общая стоимость которой оценивается в 500 тысяч евро. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

FlashNord: главреда калининградской газеты «Тридевятый регион» задержали по подозрению в вымогательстве

Zona.media 

Главного редактора калининградской газеты «Тридевятый регион» Бориса Образцова задержали по подозрению в вымогательстве более миллиона рублей. Об этом сообщает агентство FlashNord со ссылкой на источник в региональных правоохранительных органах.

Читать дальше...

Организаторы фестиваля «Хвоя» в Тульской области сообщили о его отмене

Zona.media 

Организаторы музыкального фестиваля «Хвоя» в Тульской области сообщили об отмене фестиваля из-за запрета местных властей на его проведение. Причин запрета власти не объяснили, говорится в сообщении, опубликованном в сообществе фестиваля «ВКонтакте».

Читать дальше...

Тело девушки, пропавшей в Красноярске больше недели назад, нашли в чемодане в гараже ее сожителя

Zona.media 

Тело 23-летней жительницы Красноярска Евгении Петенюк, которая пропала более недели назад, обнаружилось в чемодане в гараже ее сожителя, сообщается на сайте регионального управления СК. 

Читать дальше...

Защитники Торфянки сообщили о нападении активистов «Сорока сороков» и бездействии полиции

Zona.media 

В ночь на 21 июля между активистами движения «Сорок сороков» и защитниками парка Торфянка прошли столкновения, на которые не отреагировали полицейские. 

Читать дальше...

По делу о повреждении микрофона обвинение просит приговорить оппозиционера Леонида Волкова к двум годам условно

Zona.media 

На прениях в Центральном районном суде Новосибирска прокурор запросил два года условного срока для оппозиционера Леонида Волкова по делу о повреждении микрофона корреспондента телекомпании LifeNews, передает корреспондент «Медиазоны» из зала суда.

Читать дальше...

Дело о микрофоне. Прения

Zona.media 

Центральный районный суд Новосибирска продолжает рассматривать дело оппозиционера Леонида Волкова, которого обвиняют в воспрепятствовании деятельности журналиста (статья 144 УК). В суде ожидается начало прения сторон.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net