Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Июль
2016

Новости за 08.07.2016

Неизвестный пытался оставить книгу о Гитлере в офисе проекта «Открытые выборы»

Zona.media 

Неизвестный пытался пройти в офис проекта «Открытые выборы» и оставить там книгу об Адольфе Гитлере, после чего в офис пыталась пройти съемочная группа без опознавательных знаков. Об этом сообщает сайт «Открытая Россия» со ссылкой на руководителя «Открытых выборов» Тимура Валеева.

Читать дальше...

В Чувашии начался суд над пенсионером, опубликовавшим «ВКонтакте» письмо Бориса Стомахина

Zona.media 

Цивильский районный суд Чувашии начал рассматривать уголовное дело в отношении 62-летнего охранника асфальтобетонного завода Николая Егорова, сообщает пресс-служба «Зоны права».

Читать дальше...



Житель Пермского края получил пожизненный срок за убийства 15-летней давности

Zona.media 

Вступил в силу приговор жителю Пермского края Виталию Исупову, который получил пожизненный срок по обвинению в убийстве двух и более лиц, в том числе лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенном организованной группой и сопряженном с разбоями (пункты «а, в, ж, з» части 2 статьи 105 УК). Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Читать дальше...

В Бурятии арестовали троих полицейских, обвиняемых в убийстве подростка

Zona.media 

В Бурятии троих сотрудников полиции, обвиняемых в убийстве задержанного подростка, заключили под стражу, сообщается на сайте Следственного комитета. Дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК (убийство), но обвинения полицейским предъявили по части 3 статьи 286 УК (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Читать дальше...

Конституционный суд отказался рассматривать жалобу на обязательную аккредитацию журналистов на выборах

Zona.media 

Конституционный суд отказался принять к рассмотрению запрос группы депутатов Госдумы по поводу обязательной аккредитации журналистов для освещения выборов. Об этом говорится в определении КС.

Читать дальше...

Подброшенная в отделение полиции лошадь оказалась цыганской

Zona.media 

Владельцами лошади, обнаруженной во дворе отдела полиции Красносельского района Ленинградской области, оказались жители местной цыганской общины, сообщает «Фонтанка». Хозяева сами пришли в отдел и забрали животное.

Читать дальше...

ЕСПЧ коммуницировал жалобу осужденного по делу «крымских террористов» Геннадия Афанасьева на условия этапирования

Zona.media 

Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу украинца Геннадия Афанасьева на условия при этапировании из следственного изолятора Ростова-на-Дону в исправительную колонию в Сыктывкаре, сообщают представители Афанасьева адвокат Александр Попков и юрист Эрнест Мезак, сотрудничающие с правозащитной организацией «Зона права».

Читать дальше...



Роскомнадзор заблокировал сайты, призывающие к бойкоту выборов в Госдуму

Zona.media 

Роскомнадзор по требованию заблокировал четыре сайта, на которых содержались призывы бойкотировать выборы в Госдуму, сообщается на сайте ведомства. Отмечается, что публикации, из-за которых ресурсы были заблокированны, содержат материалы «агитационного характера с целью популяризировать среди населения России идею бойкота выборов» в Госдуму.

Читать дальше...

Кубанского фермера приговорили к выплате миллиона рублей за гибель двоих дельфинов

Zona.media 

В Краснодарском крае суд оштрафовал на миллион рублей владельца фермы в Темрюкском районе, незаконно содержавшего двух черноморских дельфинов в неволе, сообщает Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура.

Читать дальше...

Из бассейна «Аптекарского огорода» в Москве украли ядовитых осетров

Zona.media 

Прошлой ночью из бассейна с плавучими фикусами в «Аптекарском огороде» в Москве украли всех осетровых рыб. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ботанического сада МГУ.

Читать дальше...

В Бурятии полицейского заподозрили во взятке в 1,4 миллиона рублей

Zona.media 

В Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего оперуполномоченного управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД, которого подозревают в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК). Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по Бурятии.

Читать дальше...

Суд в Ростове приостановил взыскание $6 млн с банды Цапков в пользу потерпевших

Zona.media 

Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону приостановил производство о взыскании имущества на сумму около шести миллионов долларов с банды Цапков в пользу потерпевших. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя юридической компании «Центр правосудия» Армена Восканяна, представляющего интересы потерпевших.

Читать дальше...

Россиянку задержали в минском аэропорту после шутки о тротиле

Zona.media 

Правоохранительные органы Белоруссии задержали в аэропорту «Минск-2» активистку самарского ЛГБТ-движения Марию Рымарь после шутки, что в ее сумке лежит тротил, передает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката задержанной Вадима Мишунского.

Читать дальше...

В Бурятии двое молодых людей задушили 17-летнюю подругу за отказ от секса

Zona.media 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 20-летнего и 25-летнего жителей Бурятии, задушивших 17-летнюю знакомую за отказ вступить с одним из них в интимную связь, сообщается на сайте регионального управления СК. 

Читать дальше...

Петра Павленского лишили премии Гавела из-за его поддержки «приморских партизан»

Zona.media 

Международная правозащитная организация Human Rights Foundation аннулировала присуждение премии имени Вацлава Гавела художнику Петру Павленскому в связи с его поддержкой «приморских партизан», осужденных за убийства сотрудников правоохранительных органов, сообщает «Дождь». 

Читать дальше...

Писавшая статьи о чеченских боевиках незрячая жительница Сибири попросила убежища в Финляндии

Zona.media 

Незрячая жительница города Усолье-Сибирское Иркутской области Светлана Синькова, ставшая в России фигуранткой уголовного дела об оправдании терроризма за статьи о чеченских боевиках, попросила политическое убежище в Финляндии. 

Читать дальше...

В Переславле-Залесском убили настоятеля монастыря

Zona.media 

На территории монастыря в Переславле-Залесском Ярославской области обнаружено тело священника с признаками насильственной смерти, сообщил РИА «Новости» источник в силовых структурах региона. 

Читать дальше...

В монастыре Переславля-Залесского убили священника

Zona.media 

На территории монастыря в Переславле-Залесском Ярославской области обнаружено тело священника с признаками насильственной смерти, сообщил РИА «Новости» источник в силовых структурах региона. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net