Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Июль
2016

Новости за 13.07.2016

МИД объяснил ответом на санкции запрет на въезд в Россию куратору «Радио Свобода» Джеффу Шеллу

Zona.media 

Министерство иностранных дел России объяснило, что главе Совета управляющих по вопросам вещания США Джеффу Шеллу отказали во въезде в Россию из-за того, что он внесен в «стоп-лист», который Россия расширяет в ответ на санкции в отношении российских граждан. Сообщение об этом размещено на сайте ведомства. 

Читать дальше...

«Росбалт»: арестованный по делу Шакро Молодого Андрей Кочуйков вскрыл себе вены в «Бутырке»

Zona.media 

Арестованный по делу о вымогательстве денег у владелицы московского ресторана Elements Андрей Кочуйков (Итальянец) переведен в тюремную больницу после того, как порезал себе вены в СИЗО «Бутырка», пишет «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

Читать дальше...



После разговора с прокурором строители «Зенит-Арены» в Петербурге прекратили митинг

Zona.media 

Протестовавшие против невыплаты зарплат строители «Зенит-арены» в Петербурге после переговоров с представителем прокуратуры прекратили митинг и разошлись по своим вагончикам, сообщает корреспондент «Фонтанки».

Читать дальше...

Строители «Зенит-Арены» в Петербурге объявили забастовку и заблокировали подъезд к стройплощадке

Zona.media 

Рабочие субподрядных организаций, возводящих стадион на Крестовском острове, протестуют против задержки выплат зарплат. Вечером в среду они они заблокировали въезды и выезды со стройплощадки, а также автомобиль руководства генподрядчика «Инжтрансстроя-СПб», сообщает «Фонтанка».

Читать дальше...

Сотрудника Вологодского института права и экономики ФСИН задержали по подозрению в крупной взятке

Zona.media 

Заместителя начальника по тылу Вологодского института права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) задержали по подозрению в получении взятки в крупном размере (часть 5 статьи 290 УК). Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по Вологодской области.

Читать дальше...

В Казани начался суд по иску 54-летнего инвалида, исключенного из списка жилищных очередников

Zona.media 

В Ново-Савиновском районном суде Казани началось рассмотрение иска инвалида Лидии Киселевой, исключенной из списка очередников на получение жилищной субсудии. Женщина требует признать это решение незаконным, сообщил «Медиазоне» руководитель правозащитной группы «Акцент» Булат Мухамеджанов.

Читать дальше...

МВД передало в СК материалы проверки в отношении бывшего главы РЖД Якунина

Zona.media 

УВД по ЦАО ГУ МВД по Москве передало в Следственный комитет материалы проверки в отношении бывшего главы РЖД Владимира Якунина. Об этом сообщает агентство Rambler news service со ссылкой на ответ МВД на запрос директора Фонда борьбы с коррупцией Романа Рубанова.

Читать дальше...



Прокуратура направила дело имама салафитской мечети в Хасавюрте в военный суд

Zona.media 

Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении имама салафитской мечети в Хасавюрте Магомеднаби Магомедова, обвиняемого в публичном оправдании терроризма и возбуждении ненависти либо вражды (часть 1 статьи 205.2 УК и часть 1 статьи 282 УК). Об этом сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Вынесший приговор Надежде Савченко судья Али Хайбулаев стал председателем районного суда в Ростове-на-Дону

Zona.media 

Бывший председатель Донецкого городского суда, входивший в тройку судей, рассматривавших дело украинской военнослужащей Надежды Савченко, переведен в Ростов-на-Дону, говорится в указе президента, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Осужденному экс-охраннику Ахмата Кадырова, пожаловавшемуся в ЕСПЧ на пытки, предъявили обвинение в бандитизме

Zona.media 

Аюбу Тунтуеву, бывшему сотруднику службы безопасности первого президента Чечни Ахмата Кадырова, осужденному за теракт, предъявили обвинения по новому уголовному делу, сообщили «Медиазоне» в правозащитной организации «Правовая инициатива», которая оказывает юридическую помощь Тунтуеву.

Читать дальше...

ЕСПЧ обязал Россию выплатить 123 тысячи евро родственникам двоих похищенных в Махачкале

Zona.media 

Европейский суд по правам человека обязал власти России выплатить родственникам двоих похищенных в Махачкале в 2012 году 120 тысяч евро компенсации и еще три тысячи евро на покрытие издержек. Об этом сообщает интернет-издание «Кавказский узел».

Читать дальше...

Подростки из села Ростовка выманили у жителя Томска 93 тысячи рублей через социальную сеть

Zona.media 

Трое подростков из поселка Ростовка выманили у жителя Томска более 93 тысяч рублей через аккаунт подруги в социальной сети. Об этом сообщается на сайте управления МВД по Омской области.

Читать дальше...

Задержанный в Донецкой области россиянин Седиков стал фигурантом дела об участии в террористической группе

Zona.media 

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело о создании террористической группы в отношении россиянина Алексея Седикова, задержанного в Донецкой области. Об этом сообщает интернет-издание «Украинская правда» со ссылкой на пресс-секретаря СБУ Елену Гитлянскую.

Читать дальше...

Граждан Узбекистана будут судить за двойное убийство с целью «доказать преданность» террористической организации

Zona.media 

Следствие передало в Московский окружной военный суд уголовное дело в отношении нелегальных мигрантов из Узбекистана, которые обвиняются в убийстве супругов из Химок. По версии обвинение, убийцы пошли на преступление для того, чтобы доказать свою преданность лидерам террористической организации, передает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления СК по Тверской области Валерию Павлову.

Читать дальше...

Суд арестовал обвиняемого в убийстве мужчины, тело которого выловили в спальном мешке из Москвы-реки

Zona.media 

Суд арестовал подозреваемого в убийстве мужчины, тело которого выловили в спальном мешке из Москвы-реки. Ему предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статьи 105 УК), сообщается на сайте московского Следственного комитета.

Читать дальше...

Жителю Череповца предъявили обвинение в лишении свободы после падения девушки с балкона

Zona.media 

В Вологодской области 26-летнему молодому человеку предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы 21-летней девушки, не связанным с ее похищением и повлекшем по неосторожности ее смерть, а также в умышленном повреждении чужого имущества (часть 3 статьи 127 УК и часть 1 статьи 167 УК). Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Читать дальше...

Тверской суд Москвы арестовал «вора в законе» Шакро Молодого по делу о вымогательстве

Zona.media 

Тверской районный суд Москвы принял решение арестовать до 15 августа «вора в законе» Захария Калашова (Шакро Молодого), задержанного по обвинению в вымогательстве, передает корреспондент «Медиазоны» из зала суда.

Читать дальше...

После исчезновения петербургского полицейского возбудили дело об убийстве

Zona.media 

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК) после безвестного исчезновения полицейского-водителя батальона межрайонного отдела вневедомственной охраны МВД по Приморскому району города. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Красноярский краевой суд признал незаконным отказ освободить из колонии мужчину с ВИЧ

Zona.media 

Красноярский краевой суд признал незаконным и немотивированным постановление суда первой инстанции, который отказал 50-летнему осужденному с ВИЧ в освобождении из колонии. Об этом «Медиазоне» сообщила член краевой Общественной наблюдательной комиссии Виктория Брестер, сотрудничающая с правозащитной организацией «Зона Права».

Читать дальше...

Житель Сорочинска подорвался на боеприпасе при сборе металла на заброшенном полигоне

Zona.media 

Следователи проверяют обстоятельства гибели 36-летнего жителя Сорочинска при взрыве на бывшей площадке по утилизации боеприпасов, которая находится недалеко от села Тоцкое-2. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по Оренбургской области.

Читать дальше...

Верховный суд Башкирии заменил троим осужденным за пытки оперативникам условный срок на реальный

Zona.media 

Коллегия Верховного суда Башкортостана рассмотрела апелляционные жалобы на приговор троим оперативникам уголовного розыска отдела полиции № 1 по Уфе Вадиму Фаттахову, Антону Демину и Денису Хузиахметову, которые были призваны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия (пункты «а, б» части 3 статьи 286 УК) и приговорены к условным срокам наказания. Коллегия пересмотрела это решение и заменила условное наказание на реальное, пишет «Комитет по предотвращению пыток». 

Читать дальше...

В Ленинградской области ветеран МВД получил 18 лет колонии за создание нарколаборатории в гараже

Zona.media 

Ленинградский областной суд приговорил ветерана МВД Олега Нетеребского к 18 годам колонии строгого режима за организации лаборатории по производству наркотиков в гараже. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на корреспондента из зала суда.

Читать дальше...

ФСБ допросила экс-главу службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина

Zona.media 

ФСБ допросила бывшего главу службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина, осужденного на пожизненный срок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Пичугина Ксению Костромину.

Читать дальше...

«Росбалт»: подруга Шакро Молодого инсценировала свою смерть с помощью обгоревшего трупа

Zona.media 

Задержанию «вора в законе» Захария Калашова (Шакро Молодого) предшествовали неожиданное освобождение из СИЗО его соратника Андрея Кочуйкова (Итальянца) и попытка его подруги Фатимы Мисиковой инсценировать свою смерть, пишет «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net