Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Июль
2016

Новости за 04.07.2016

Пятерых задержанных активистов «Другой России» оставляют в ОВД по обвинению в неподчинении полиции

Zona.media 

Пятерых задержанных сегодня вечером активистов «Другой России» полицейские намерены оставить в ОВД «Тверское» до утра, им инкриминируют неповиновение законным распоряжениям сотрудника полиции (статья 19.3 КоАП), сообщает адвокат «Открытой России» Мария Куракина.

Читать дальше...

Роскомнадзор вынес предупреждение агентству за публикацию решений судов

Zona.media 

Роскомнадзор вынес предупреждение петербургскому агентству «Судебные решения РФ» за публикацию текстов четырех судебных решений, рассказал РБК главный редактор издания Павел Нетупский. Он получил соответствующий документ от 22 июня за подписью заместителя руководителя Роскомнадзора Антонины Приезжевой.

Читать дальше...

Прокуратура Екатеринбурга потребовала от полиции «исключить факты необоснованного задержания иностранных граждан»

Zona.media 

В Екатеринбурге прокуратура проверку обращения члена Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Вячеслава Башкова, который жаловался на неправомерные действия силовиков при задержании мигрантов, и согласилась с их доводами, пишет «Новый регион».

Читать дальше...



Вернувшаяся с дачи москвичка встретила у дома сожителя с телом своей дочери в сумке

Zona.media 

Жительница Москвы, которая обратилась в полицию с заявлением о пропаже дочери, по пути домой встретила своего сожителя с сумкой, в которой лежало тело девушки, передает РИА «Новости» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Москве Юлию Иванову.

Читать дальше...

Суд в Москве оштрафовал на 10 тысяч рублей еще одного виолончелиста

Zona.media 

Тверской суд Москвы оштрафовал на 10 тысяч рублей уличного музыканта Ивана Харьковского, который вместе с коллегой Семеном Лашкиным был задержан в центре города, сообщает радио «Свобода». 

Читать дальше...

Михаил Ходорковский сообщил о пропаже Алексея Пичугина из колонии после «угроз спецслужб»

Zona.media 

Пожизненно осужденный бывший сотрудник службы безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин пропал из колонии после угроз спецслужб арестовать его брата, если он не даст нужные показания. Об этом сообщил в своем фейсбуке оппозиционный политик Михаил Ходорковский со ссылкой на адвокатов Пичугина.

Читать дальше...

Неизвестные подожгли машину жуковского экологического активиста

Zona.media 

В конце июня в Жуковском сгорел автомобиль Ford Focus, принадлежащий экологическому активисту и члену общественной организации «Любимый город» Михаилу Юрицину. Активист уверен, что его машину подожгли, передает интернет-издание «Жуковские вести».

Читать дальше...



В суде Лесосибирска подследственный пытался совершить [Роскомнадзор] в петле из футболки

Zona.media 

Следственный комитет по Красноярскому краю проверяет обстоятельства попытки [Роскомнадзора] 55-летнего подследственного в камере конвойного помещения суда. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

ФСБ начала служебную проверку автопробега выпускников своей академии на Merсedes Gelandewagen

Zona.media 

Федеральная служба безопасности начала служебную проверку после того, как в сети и СМИ появились публикации об автопробеге выпускников Академии ФСБ на Merсedes Gelandewagen. Информация о проверке опубликована на сайте ФСБ.

Читать дальше...

Жителя Севастополя будут судить за разжигание ненависти к болельщикам Спартака

Zona.media 

В Севастополе будут судить местного жителя Виталия Славиковского 1986 года рождения, обвиняемого в возбуждении ненависти и вражды по отношению к фанатам Спартака и к группам лиц по признаку национальности (часть 1 статьи 282 УК). Об этом сообщается на сайте местной прокуратуры.

Читать дальше...

Сотрудника вологодской колонии заподозрили в передаче осужденному пакета с духами и игральными картами

Zona.media 

В Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии №12, которого подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки за незаконные действия (часть 1 статьи 285 УК и часть 3 статьи 290 УК). Об этом сообщается на сайте областного Следственного комитета.

Читать дальше...

В Китае бывшие партнеры похитили предпринимательницу из Красноярска

Zona.media 

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело о похищении 54-летней предпринимательницы, которую незаконно удерживают в Китае (пункт «а» части 2 статьи 126 УК). Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Читать дальше...

Суд в Нижнем Тагиле рассмотрит ходатайство инвалида об освобождении из колонии

Zona.media 

Ленинский районный суд Нижнего Тагила 11 июля рассмотрит ходатайство 54-летнего инвалида первой группы Олега Юдина, который просит освободить его из исправительной колонии из-за тяжелой болезни. Об этом «Медиазоне» сообщила правозащитная организация «Зона Права», с которой сотрудничает представляющий интересы Юдина адвокат Алексей Бушмаков.

Читать дальше...

В Оренбурге на 12 лет колонии осудили мать, заморившую голодом двухмесячного сына

Zona.media 

Промышленный районный суд Оренбурга признал 31-летнюю местную жительницу виновной в убийстве малолетнего с особой жесткостью (пункт "в" части 2 статьи 105 УК) и приговорил ее к 12 годам колонии общего режима, сообщает областная прокуратура. 

Читать дальше...

В Москве осудили 12 членов неонацистской группировки «14/88»

Zona.media 

Щербинский суд Москвы вынес приговор 12 членам неонацистской молодежной группировки «14/88», которые нападали на приезжих. Десять из двенадцати осужденных — несовершеннолетние, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Щербинского суда.

Читать дальше...

В Забайкалье закрыли уголовное дело на полицейских, обвинявшихся в насилии над воспитанницей детского дома

Zona.media 

В Забайкалье прекращено уголовное преследование сотрудников полиции, которые обвинялись в превышении должностных полномочий в отношении воспитанницы читинского детского дома, сообщает пресс-служба краевого управления МВД. 

Читать дальше...

Депутаты Ингушетии предложили ввести обязательную регистрацию религиозных групп

Zona.media 

Депутаты Ингушетии внесли в Госдуму поправки в закон о свободе совести и о религиозных объединениях, которые предлагают установить обязательную государственную регистрацию религиозных групп. Текст законопроекта и пояснительной записки к нему опубликован в архиве законопроектов на сайте Госдумы.

Читать дальше...

Осужденного антифашиста Алексея Сутугу поместили в ШИЗО накануне свидания с матерью

Zona.media 

Осужденный антифашист Алексей Сутуга, который отбывает наказание в Иркутской области, был помещен в штрафной изолятор (ШИЗО) ИК-14 накануне свидания с матерью, рассказала «Медиазоне» его мать Ольга Сутуга. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





С осужденной по «болотному делу» Александры Духаниной досрочно сняли судимость

Zona.media 

С осужденной по «болотному делу» Александры Наумовой (Духаниной) сняли судимость и условный срок — это произошло на полгода раньше, чем у нее завершалось наказание, рассказала «ОВД-Инфо» ее адвокат Светлана Сидоркина. 

Читать дальше...

КППП пожаловался на пристава, не пустившего слушателей на открытое заседание

Zona.media 

Юрист «Комитета по предотвращению пыток» Анастасия Гарина пожаловалась в управление Федеральной службы судебных приставов и прокуратуру на действия пристава Чертановского районного суда Москвы. Пристав не пустил слушателей на открытое заседание по избранию меры пресечения бывшему полицейскому Евгению Харькову, который жаловался на жестокое обращение со стороны коллег, но сам стал фигурантом дела о взятке, сообщается на сайте КППП.

Читать дальше...

Московская полиция задержала подозреваемого в краже 45 плиток шоколада «Вдохновение»

Zona.media 

Московская полиция задержала 26-летнего молодого человека, подозреваемого в краже 45 плиток шоколада «Вдохновение» из магазина. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Прокурор попросил 25 лет для ростовского патологоанатома, стрелявшего по людям и взорвавшего лаборанта книгой

Zona.media 

В Ростовском областном суде прокурор попросил осудить на 25 лет колонии строгого режима патологоанатома из Батайска Николая Кузьменко, обвиняемого в убийствах с помощью огнестрельного оружия и самодельного взрывного устройства, замаскированного под книгу. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя суда.

Читать дальше...

В Чебоксарах мирового судью заподозрили в избиении пенсионерки и ее сына

Zona.media 

В Чебоксарах возбудили уголовное дело в отношении 43-летнего мирового судьи судебного участка №5 Вячеслава Романова, подозреваемого в избиении 60-летней местной жительницы и ее 32-летнего сына. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по Чувашии.

Читать дальше...

СК Петербурга проверяет сообщения о пьяном мужчине, катавшемся на машине ведомства в нижнем белье

Zona.media 

Главное следственное управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу проверяет сообщения о своем предположительно пьяном сотруднике, который 3 июля в нижнем белье катался на служебной машине по поселку Невская Дубровка. Об этом сообщает интернет-издание «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net