Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Июль
2016

Новости за 18.07.2016

«Мемориал» признал политзаключенными четырех фигурантов крымского дела «Хизб ут-Тахрир»

Zona.media 

Правозащитный центр «Мемориал» признал политическими заключенными четверых человек, которые были первыми арестованы в Крыму по обвинению в участии в движении «Хизб ут-Тахрир», признанном в России террористической организацией и запрещенном.

Читать дальше...

Путин пообещал отстранить чиновников, упомянутых в докладе ВАДА о допинге российских спортсменов

Zona.media 

Российские чиновники, упомянутые в докладе Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) о подмене допинг-проб российских спортсменов, будут временно отстранены от своих должностей, говорится в заявлении президента России Владимира Путина, опубликованном на сайте Кремля.

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии замначальника полиции получил условный срок за избиение 17-летнего задержанного

Zona.media 

Эльбрусский районный суд Кабардино-Балкарии приговорил к условному сроку замначальника районного отделения полиции, обвиняемого в избиении несовершеннолетнего задержанного. Об этом сообщается на сайте прокуратуры республики.

Читать дальше...



СК: в Новосибирске пропали почти 50 миллионов рублей, выделенных на уборку кладбищ

Zona.media 

Следователи СК по Новосибирской области расследуют уголовное дело о хищении бюджетных средств при уборке кладбищ города, сообщается на сайте регионального ведомства.

Читать дальше...

В Москве вооруженный отверткой мужчина пытался украсть костюм «Адидас»

Zona.media 

В Москве задержали мужчину, который украл спортивный костюм «Адидас», угрожая сотрудникам магазина отверткой, передает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Мэра Сыктывкара приговорили к 10 годам колонии строгого режима за взятку

Zona.media 

В Коми к десяти годам колонии строгого режима приговорили мэра Сыктывкара Романа Зенищева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере (пункт «г» части 4 статьи 290 УК), сообщается на сайте регионального следственного управления СК.

Читать дальше...

В суд передано дело экс-сенатора Попельнюхова, обвиняемого в хищениях при строительстве заводов в Венесуэле

Zona.media 

Уголовное дело в отношении бывшего сенатора от Белгородской области и генерального директора ООО «Стройинвестинжиниринг СУ-848» Сергея Попельнюхова, обвиняемого в мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК), направлено в Лефортовский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Об этом сообщается в пресс-релизе Генеральной прокуратуры.

Читать дальше...

В Москве задержали подозреваемого в расстреле полицейского около Боткинской больницы

Zona.media 

В Москве задержали подозреваемого, который несколько раз выстрелил в полицейского из самодельного оружия при проверке документов на Ленинградском проспекте возле больницы имени Боткина, сообщается на сайте ГУ МВД по Москве.

Читать дальше...



Всемирное антидопинговое агентство: ФСБ участвовала в подмене допинг-проб российских спортсменов

Zona.media 

Сотрудники ФСБ участвовали в подмене банок с мочой со следами допинга российских спортсменов на «чистые» экземпляра в 2014 году во время Олимпийских игр в Сочи, сказано в докладе Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

Читать дальше...

На ставропольского полицейского завели дело после предложения не возбуждать уголовное дело за 300 тысяч рублей

Zona.media 

В Ставропольском крае в отношении полицейского, обещавшего знакомому решить вопрос с предстоящим уголовным делом, возбудили уголовное дело о мошенничестве, сообщается на сайте следственного управления СК по региону.

Читать дальше...

В Ярославле пациент сбежал из больницы с подключенным к сердцу аппаратом и продал его

Zona.media 

Полиция Ярославля задержала 52-летнего мужчину, который сбежал из больницы города с подключенным аппаратом измерения биоритмов сердца и артериального давления, а затем продал его неизвестному, сообщает управление МВД по Ярославской области.

Читать дальше...

После убийства предпринимателя под Солнечногорском возбуждено уголовное дело

Zona.media 

В Московской области после убийства бизнесмена возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК (убийство) и по статье 222 УК (незаконный оборот оружия). Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления СК.

Читать дальше...

В Новгородской области суд прекратил дело в отношении 17-летнего сторонника «Исламского государства» из-за его раскаяния

Zona.media 

В Новгородской области Боровичский районный суд прекратил уголовное дело в отношении 17-летнего сторонника запрещенного в России «Исламского государства», сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Читать дальше...

В Тюменской области за убийство лосихи с лосятами браконьеры получили до 3,5 лет в колонии

Zona.media 

Вагайский районный суд Тюменской области за убийство лосихи и двух лосят приговорил троих местных жителей к реальным срокам лишения свободы, еще троих браконьеров освободили от наказания в связи с амнистией. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Тюменской области.

Читать дальше...

В Коми четверых полицейских будут судить за пытки задержанного электрошокером

Zona.media 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых бывших сотрудников патрульно-постовой службы ОМВД по городу Ухта, обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств (пункты «а», «б» части 3 статьи 286 УК).

Читать дальше...

Семье убитого в вытрезвителе нижегородца компенсируют 400 тысяч рублей за неэффективное расследование

Zona.media 

Советский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск о компенсации морального вреда родственникам погибшего в медвытрезвителе в 2002 году и обязал Минфин выплатить по 100 тысяч рублей каждому, сообщается в пресс-релизе «Комитета по предотвращения пыток.

Читать дальше...

Нижегородец зарезал бывшую жену из-за громкого телевизора и четыре дня хранил ее тело в ковре

Zona.media 

В Нижнем Новгороде арестовали местного жителя, убившего бывшую жену из-за шума телевизора, сообщается на сайте следственного управления СК по Нижегородской области.

Читать дальше...

СК предъявил окончательное обвинение сыну губернатора Иркутской области

Zona.media 

Следователи СК по Иркутской области предъявили окончательное обвинение генеральному директору ЗАО «Стальконструкция» и сыну губернатора региона Андрею Левченко, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов и невыплаты зарплат сотрудника. Об этом сообщает «Тайга.инфо» со ссылкой на пресс-службу СК по Иркутской области.

Читать дальше...

Полиция Забайкалья просит власти заделать яму, куда провалился автозак с конвоируемыми

Zona.media 

УМВД по Забайкальскому краю обратилось к дорожным службам с просьбой отремонитировать участок на дороге у въезда в управление. Перед этим в яму провалился служебный автомобиль, перевозящий сотрудников и конвоируемых в изолятор временного содержания. Об этом «Медиазоне» рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Под Новосибирском полицейские ищут подозреваемого в расстреле троих человек

Zona.media 

В Новосибирской области сотрудники правоохранительных органов ищут подозреваемого в расстреле троих человек, двое из которых погибли, сообщается на сайте следственного управления СК по региону.

Читать дальше...

Свердловский бизнесмен приговорен к 17 годам колонии за убийство жены и пасынка

Zona.media 

Свердловский областной суд приговорил екатеринбургского бизнесмена Сергея Давыдкова, который в мае прошлого года убил свою жену и пасынка, к 17 годам колонии, передает Znak.com со ссылкой на пресс-службу суда.

Читать дальше...

В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту смерти 9-месячного мальчика в Спасской центральной районной больнице

Zona.media 

В Татарстане врачи Спасской центральной районной больницы подозреваются в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (часть 2 статьи 109 УК). В результате действий медиков в больнице скончался 9-месячный мальчик, сообщила «Медиазоне» правозащитная организация «Акцент».

Читать дальше...

Жительница Комсомольска-на-Амуре напала с дрелью на почтальона, разносившего пенсии

Zona.media 

В Комсомольске-на-Амуре вступил в силу приговор местной жительнице Наталье Вергелис, напавшей с дрелью на почтальона, разносившего пенсии. Суд приговорил ее к 2,5 года колонии, сообщает «Комсомольская правда».

Читать дальше...

В Подмосковье найдено тело полицейского с простреленной головой

Zona.media 

Тело сотрудника ДПС, пропавшего в подмосковной Дубне в конце июня, найдено с огнестрельным ранением головы в Подмосковье, сообщил агентству «Москва» представитель ГСУ СК по Московской области.

Читать дальше...

Полицейского из Тобольска будут судить за двойное самоубийство подростков

Zona.media 

В Тобольске предано в суд дело против полицейского, не принявшего мер к предотвращению самоубийства юноши и девушки в мае 2016 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net