Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Июль
2016

Новости за 15.07.2016

В Татарстане будут судить полицейских, купивших в Казахстане 9 кг гашиша и похитивших местного жителя для фабрикации дела о котрабанде

Zona.media 

В суд передано дело в отношении начальника полиции Казани Руслана Халимдарова и других сотрудников МВД Татарстана, которые привезли из Казахстана 9 кг гашиша, похитили казаха и обвинили его в контрабанде. Об этом сообщает сайт Генпрокуратуры.

Читать дальше...

Жителя Саратовской области будут судить за убийство тренера по каратэ из-за предвзятого отношения к его дочери

Zona.media 

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Саратовской области, которого обвиняют в убийстве, совершенном общеопасным способом с особой жестокостью (пункты «д», «е» части 2 статьи 105 УК), и покушении на убийство двух лиц (часть 3 статьи 30, пункты «а», «д», «е», «к» части 2 статьи 105 УК).

Читать дальше...



Обвиняемого в убийстве полицейского на МКАД приговорили к 24 годам колонии

Zona.media 

Мосгорсуд приговорил 25-летнего уроженца Азербайджана Немата Рашидова к 24 годам колонии за убийство сотрудника полиции Андрея Баннова на МКАД, сообщает агентство «Москва». 

Читать дальше...

Подмосковных полицейских приговорили к срокам до 3,5 лет колонии за пытки задержанной электрошокером

Zona.media 

Пушкинский городской суд Московской области приговорил бывших оперативников отдела полиции «Мытищинское» Сергея Логачева и Александра Ступакова к трем и трем с половиной годам колонии общего режима соответственно, признав их виновными в превышении полномочий с применением насилия и спецсредств (пункт «а», «б» части 3 статьи 286 УК), сообщает Генпрокуратура.

Читать дальше...

В Москве будут судить обвиняемого в 31 изнасиловании велосипедиста

Zona.media 

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении Валерия Макаренкова, обвиняемого в 31 изнасиловании (часть 1 статьи 131 УК), сексуальном насилии (часть 1 статьи 132 УК) и разбое (часть 1 статьи 162 УК), сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

На жену экс-губернатора Юрченко завели уголовное дело за неуведомление о виде на жительство в Австрии

Zona.media 

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Натальи Юрченко, супруги бывшего губернатора Новосибирской области, по статье 330.2 УК (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ вида на жительство, подтверждающее право на его постоянное проживание в иностранном государстве).

Читать дальше...



В России заблокировали сайт по поиску невест для боевиков «Исламского государства»

Zona.media 

По требованию Генпрокуратуры заблокирован доступ к сайту по поиску невест для членов террористической группировки «Исламское государство», запрещенной в России.

Читать дальше...

Петербуржца будут судить за погром в пункте полиции после задержания

Zona.media 

Прокуратура Петроградского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении обвиняемого в применении насилия к представителю власти (часть 1 статьи 318 УК) Ивана Павлова, сообщает городская прокуратура. Павлов ранее был судим.

Читать дальше...

В Омске повесился обвиняемый в налоговых махинациях подрядчик «Магнита»

Zona.media 

В Омске перед судебными прениями сторон повесился директор фирмы «СибГидроСтрой» Александр Сербаев, обвинявшийся в махинациях с налогами на 11 млн рублей, сообщили изданию «Новый Омск» в Центральном районном суде Омска. 

Читать дальше...

Суд условно-досрочно освободил еще одного осужденного по делу «Оборонсервиса»

Zona.media 

Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего гендиректора ОАО «Окружной материальный склад Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны» Максима Закутайло, осужденного по делу «Оборонсервиса», сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Суд вернул дело активистки «Божьей воли» в прокуратуру

Zona.media 

Тверской районный суд Москвы вернул в прокуратуру уголовное дело активистки движения «Божья воля» Людмилы Есипенко, которую обвиняют в погроме на выставке советских художников-авангардистов 1960-1970-х годов в Манеже, передает РАПСИ.

Читать дальше...

Брата осужденного в Крыму участника Майдана приговорили к штрафу в 60 тысяч рублей за неуважение к суду

Zona.media 

Евгения Костенко, брата осужденного в Симферополе участника протестов в Киеве на Майдане Незалежности Александра Костенко, приговорили к штрафу в размере 60 тысяч рублей, признав виновным в неуважении к суду (часть 2 статьи 297 УК), сообщает Крымская правозащитная группа.

Читать дальше...

Судья удалил из зала обвиняемого экс-полицейского Рахаева и его общественного защитника

Zona.media 

Судья Черкесского городского суда Рустам Атаев в ходе процесса по делу бывшего полицейского Руслана Рахаева, обвиняемого в гибели задержанного, удалил из зала самого подсудимого и его общественного защитника Лидию Жабелову, сообщает фонд «Общественный вердикт».

Читать дальше...

Бывших бойцов спецназа ФСИН задержали за разбой и похищение человека в Ленинградской области

Zona.media 

Троих бывших бойцов отряда спецназначения управления ФСИН «Тайфун» задержали сотрудники уголовного розыска и ФСБ по подозрению в похищении человека и ограблении, сообщает 47news со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Gulagu.net: в пермской ИК-12 повесился осужденный с инвалидностью

Zona.media 

В Пермском крае в исправительной колонии № 12 в Губахинском районе повесился 55-летний осужденный Николай Хозяшев, у которого была инвалидность третьей группы, рассказал «Медиазоне» координатор проекта Gulagu.net Антон Дроздов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Утопившая ребенка в ведре многодетная жительница Новосибирской области получила год колонии-поселения

Zona.media 

Ордынский районный суд вынес приговор 31-летней многодетной жительнице рабочего поселка Ордынское Марине Дедюхиной, обвиняемой в убийстве своего новорожденного ребенка сразу после родов (статья 106 УК). Об этом сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области.

Читать дальше...

Жительница Карелии пыталась пронести в колонию телефон для мужа в кармане трехлетней дочери

Zona.media 

Жительница Карелии, прибывшая на свидание к осужденному супругу в исправительную колонию №7, пыталась пронести для него мобильный телефон в кармане трехлетней дочери. Об этом сообщается на сайте управления ФСИН по Карелии.

Читать дальше...

МИД России подтвердил гибель россиянки при теракте в Ницце

Zona.media 

Министерство иностранных дел России подтвердило информацию о гибели россиянки в результате теракта в Ницце, который произошел накануне вечером. Об этом сообщается на официальной странице консульского департамента МИД в фейсбуке.

Читать дальше...

СПЧ попросил МВД и Генпрокуратуру проверить данные об избиении троих детей в Дагестане

Zona.media 

Ответственный секретарь президентского Совета по правам человека (СПЧ) Яна Лантратова обратилась к главе МВД Владимиру Колокольцеву и генпрокурору Юрию Чайке с просьбой провести проверку сообщений СМИ об избиении женщиной троих детей в Дагестане. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на текст письма.

Читать дальше...

Подозреваемый в убийстве пяти человек на Кубани покончил с собой в камере

Zona.media 

Мужчина, подозреваемый в убийстве двоих мужчин и трех женщин, покончил с собой в камере. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net