Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек»
Июль
2022

Новости за 31.07.2022

Чубайс госпитализирован с синдромом Гийена-Барре

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Как утверждается, его состояние средней тяжести.

Телеведущая Ксения Собчак утверждает, что бывший спецпредставитель президента России по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс попал в одну из больниц Европы с синдромом Гийена-Барре. Об этом она написала в своем телеграм-канале.

Журналистка приводит комментарии самого Чубайса, согласно которым его состояние средней тяжести, стабильное. При этом, по утверждениям Собчак, у экс-главы «Роснано» стали отниматься руки и ноги.

Синдром Гийена-Барре ... Читать дальше...

Сергей Васильев: "Немытая Европа. Повторение пройденного…"

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

14 лет назад собрал в кучку из разных источников и опубликовал этот пост, даже не подозревая, что в 2022 году он будет вновь актуален, как никогда.

«Тот, кто освободил бы город от страшной грязи, стал бы самым почитаемым благодетелем для всех его обитателей, и они воздвигли бы в его честь храм, и они молились бы на него» - писал французский историк Эмиль Мань в книге «Повседневная жизнь в эпоху Людовика XIII». Но таких «освободителей» никак не находилось. С тех пор, как король Франции Филипп-​Август... Читать дальше...

Космонавт Борисенко усомнился в возможности корректировки орбиты МКС без России

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Названы последствия выхода России из проекта МКС для станции.

Без российских космонавтов на Международной космической станции (МКС) могут возникнуть сложности с корректировкой орбиты комплекса, заявил летчик-космонавт Андрей Борисенко. Возможные последствия выхода России из проекта для станции он назвал в разговоре с журналистами.

Борисенко обратил внимание, что МКС изначально проектировалась таким образом, чтобы функционал станции был равномерно распределен между сегментами. «Функционал станции без российских ученых... Читать дальше...



Отказ Пелоси от визита на Тайвань показывает неготовность США к борьбе с КНР

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Член Совета Федерации России Алексей Пушков заявил, что отказ спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси от визита на Тайвань говорит о неготовности Вашингтона к военному противостоянию с Пекином.

«В итоге Пелоси на Тайвань не полетела — от греха подальше», — написал Пушков в своём Telegram-канале.

По его словам, спикер палаты представителей США предпочла продолжать давать клятвы «нерушимой верности» партнёрам и союзникам в других местах.

«Как мы и прогнозировали, США... показали... Читать дальше...

Прелестно!

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Прелестно,  прелестно...

https://t.me/sharansky/61765

Капитан 1 ранга назвал суть утвержденной Путиным Морской доктрины

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

«Россия вернётся в Мировой океан».

День ВМФ России в этом году прошел в деловой обстановке. Видимо, сказалось что отмечать его приходится в условиях специальной военной операции. Президент Путин до того, как принять Главный военно-морской парад в Петербурге, подписал два важных указа, в том числе утвердил новую Морскую доктрину страны. Прежняя доктрина просуществовала семь лет и теперь отменена. Суть новой сводится к довольно амбициозной задаче: Россия должна сделать все, чтобы сохранить за собой статус великой морской державы. Читать дальше...

За что Виктор Бут сидит 14 лет в американской тюрьме?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В отеле Бангкока 6 марта 2008 года был задержан российский предприниматель Виктор Бут. Его признали виновным в заговоре с целью убийства госслужащих и рядовых американцев, в поставках оружия и в сотрудничестве с террористической организации. Его приговор — четверть века в тюрьме, из которых в тюрьмах Таиланда и США в общей сложности он провел уже больше половины срока.

Советский гражданин, ставший российским бизнесменом

Виктор Бут, родившийся в 1967 году в Душанбе (по другим данным ... Читать дальше...

Русские солдаты после победы над Наполеоном: как французы мстили им?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

После победы над Наполеоном во время Заграничного похода в 1813 году и Венского конгресса 1815-го на территории Франции было решено расположить оккупационный корпус под командованием графа М. С. Воронцова численностью 30 тыс. человек. В нем состояло 4 драгунских, 7 пехотных и столько же казацких полков. Усиливали корпус одна рота саперов и 7 артиллерийских рот.

Такое обширное расселение русских солдат по всей Франции не могло обойтись без конфликтов. Общая переписка французских властей и штаба Русского оккупационного корпуса сообщает... Читать дальше...

"Мужчины должны искать меньше других мужчин"

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Из-за оспы обезьян глава ВОЗ призвал геев сократить число партнеров.

Сократить число половых партнеров для сдерживания оспы обезьян призвал геев генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус. Эти рекомендации были выработаны в ходе второго совещания Комитета Международных медико-санитарных правил, которое состоялось в четверг, 21 июля.

Отмечено, что преобладающей группой, в которой происходит распространение инфекции в США и европейских странах являются... Читать дальше...

Теория трех штилей: как Михаил Ломоносов «перекроил» русский язык?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Русский язык, которым в наши дни владеют приблизительно 260 миллионов человек в разных уголках планеты, за свою историю претерпел несколько значительных преобразований. Каждая реформа, преследуя благие намерения, всё же не обходилась без негативных последствий, и имела как защитников, так и ярых противников.

Ломоносовский слог

Первые серьёзные изменения в норму литературного русского языка и системы стихосложения внёс учёный Михаил Ломоносов. Стремясь упорядочить основы письменного языка и придать ему завершённую форму... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Продолжаются работы по озеленению города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net