Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек»
Июль
2022

Новости за 08.07.2022

«Pасcтрeлять сoтню пpоcтитyтoк!»

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Как Ленин предотвратил восстание в Нижнем Новгороде.

Широкомасштабные аресты и последовавшие за ними расстрелы в Нижнем Новгороде в августе 1918 года стали одним из эпизодов общероссийской кампании жесточайшего «красного террора», объявленного большевиками.

Примечательно, что сам красный террор был официально оформлен постановлением Совнаркома только в начале сентября – через 3 недели после посылки Лениным будущему председателю Нижегородского РВК Григорию Федорову знаменитой телеграммы... Читать дальше...

Довыпендривался, значит...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Картинка  из  2014   года.
Одна  голова  уцелела,  да...

А где Дима?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 



ФСБ: проректор Российской таможенной академии администрировал сеть наркомагазинов в даркнете

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Напомню, что проректора Российской таможенной академии (РТА) Залима Керефова задержали в его рабочем кабинете 5 июля. Положили на пол, надели наручники.

7 июля Люберецкий суд Московской области удовлетворил ходатайство следователя ГСУ СК России по Подмосковью и отправил г-на Керефова в СИЗО.

"Мой подзащитный признаёт вину в том, что ему предъявляют. Ему вменяют сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Причастность свою признаёт, даёт показания", - рассказал ТАСС адвокат фигуранта Алексей Цыганов. Читать дальше...

Китайцы обогнали Теслу, упрощённая Лада Гранта и кустарные станки

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

1. Илону Маску пора бы уже устраивать новый скандал — скучные цифры снова против него. Китайская компания BYD обошла Теслу по объёмам продаж электромобилей, при том что биржевая стоимость BYD в шесть раз ниже, чем у Теслы. Нужно срочно придумать что-нибудь про Марс или про гиперлупу, а то хипстер-инвесторы могут заскучать (ссылка):
 
Китайский конкурент обогнал Tesla по продажам электромобилей и стал мировым лидером отрасли. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на китайское агентство экономической информации «Цайлянь». Читать дальше...

Синдзо Абэ самый адекватный премьер-министр Японии

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ умер после совершенного на него покушения. Политик, каким его запомнил весь мир, — в фотоленте Ria.ru.

Читать дальше...

Россия сейчас самое безопасное место на земле

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Тут    сейчас        один    камрад  в  ленте  заметил,  что  началась   какая-то   охота  на  бывших.

И  в    самом  деле:  бывшего    канцлера  ФРГ  Шредера   угрозами  заставили  пост  в  совете  директоров  Роснефти.

Бывшую  министра  иностранных  дел  Карин  Кнайсль  -   ту  самую,  которая  танцевала  с  Путиным   на  своей  свадьбе -      вынудили   эмигрировать.

 А  бывшего   премьер-министра  Японии     и  вовсе  сегодня   застрелили  -  не    доглядел   японский  городовой... Читать дальше...

«Вкусно и точка» не хуже МакДака, людоедский веган-бургер и дешёвое «Баварское»

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

1. По сети покатилась мода: сходить в бывший Макдоналдс, а ныне «Вкусно — и точка», и сравнить, что изменилось после ухода американцев. Вдруг бургеры, готовящиеся полностью из российских продуктов, изменились на вкус? Не обошла волна любопытства и западных журналистов. Американцы обнаружили, что практически всё по-прежнему, поменялась только обёртка (ссылка):
 
Американская журналистка Андреа Палашано (Andrea Palasciano) посетила ресторан быстрого питания «Вкусно — и точка» на Пушкинской площади... Читать дальше...



Какие территории России когда-то были морским дном?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

По приблизительным оценкам современных ученых возраст нашей планеты ориентировочно равен 4,5 миллиардам лет. Разумеется, за эту бездну миновавших столетий Земля изменилась до неузнаваемости: континенты меняли свои очертания, рождались и погибали моря, на голой равнине вырастали частоколы высочайших гор. В жерлах вулканов, арктических ледяных корках, на дне километровых океанов рождалась та таинственная, почти мистическая сила, которой однажды предстояло породить жизнь.

Конечно, земля знала много перемен. Читать дальше...

ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТЫХ БЛАГОВЕРНЫХ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ МУРОМСКИХ. День семьи, любви и верности

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

О, велицыи угодницы Божии и предивнии чудотворцы, благовернии княже Петре и княгине Февроние, града Мурома предстатели, честнаго брака хранители и о всех нас усерднии ко Господу молитвенницы!

Вы во дни земнаго жития вашего образ благочестия, христианския любве и верности друг ко другу даже до гроба явили есте и тем законное и благословенное супружество прославили есте.

Сего ради к вам прибегаем и молимся со усердием крепким: принесите за нас, грешных, святыя молитвы ваша ко Господу Богу... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге кавказцы толпой избили девушку

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В Санкт-Петербурге кавказцы, незаконно торгующие алкоголем в круглосуточном магазине, толпой избили девушку за просьбу снять с двери колокольчик — их до сих пор не поймали

В Выборгском районе Санкт-Петербурга кавказцы, работающие продавцами круглосуточного магазина, который торгует алкоголем после 23:00, толпой избили девушку, попросившую их не шуметь по ночам. Все произошло в среду — жительница второго этажа дома, в котором находится точка кавказцев, попросила продавцов снять с двери колокольчик... Читать дальше...

Без названия

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В Запорожской области снижены тарифы ЖКХ
Распоряжением главы военно-гражданской администрации Запорожской области с 1 июля 2022 года снижены тарифы на коммунальные услуги для юридических и физических лиц.

«Запомните!»: что было написано в последнем приказе Гитлера

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Последний приказ Адольфа Гитлера вышел в свет 22 апреля 1945 года. Этот приказ был связан с обстановкой, которая в тот момент царила в Берлине, где, как известно, оставался и сам фюрер.

Остаться в бункере

К апрелю 1945 года советские войска находились уже всего в 60 километрах от Берлина, где в бункере под Рейхсканцелярией прятался Адольф Гитлер и представители его ближайшего окружения. Наступление русских на столицу Германии началось 16 апреля. Несмотря на это, 20 числа того же месяца Гитлер отметил свой 56-й день рождения. Читать дальше...

Костромской педофил Денис Герасимов обжаловал пожизненный приговор

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Один из убийц 5-летней девочки посчитал приговор слишком жёстким. Денис Герасимов сослался на то, что раскаялся и попросил извинений. По его мнению, этого достаточно для смягчения приговора. Кроме того, педофил указал на свой 45-летний возраст и плохое здоровье.

Напомним, Костромской областной суд 1 июля приговорил к пожизненному заключению Дениса Герасимова и Вадима Белякова. Злоумышленники в начале января похитили на улице Северной Правды 5-летнюю девочку. Они затащили малышку в комнату общежития, где изнасиловали и убили. Читать дальше...

Гроб Сталина: зачем там сделали окно?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Похороны Иосифа Сталина можно с уверенностью назвать самыми масштабными и многочисленными в истории нашей страны. За прошедшие годы отношение к нему менялось радикально: от великого вождя советского народа до тирана и убийцы. Похороны Сталина были проведены с большим размахом – попрощаться с ним пришло столько людей, что сомнений быть не может – его любили и ценили миллионы.

Прощание с великим Сталиным

Сталин умер 5 марта 1953 года, но народу сообщили о трагическом событии на следующий день. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net